• Games
  • TMNT
  • Игры
  • Игры
Главная
Всё для геймера: Обзоры игр, Игровые новости, Читы, Советы и пр.
Всё о компьютерных и консольных играх.
Приветствую Вас Гость
[ Свежие сообщения · Геймеры · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Игровой форум » Пустопорожняя болтовня » ОффТоп » Умные умозаключения (Тавтология получилась)
Умные умозаключения
DungeonLordДата: Пятница, 15.10.2010, 19:51 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Farnsworth)
Какой ужас. Дебил тот сосед, который сказал застрелить его собаку. Как я считаю животные очень умные.

Это так, но суть моего рассказа не в этом.
Quote (Farnsworth)
Ну исключения могут составить только кошки и то я их животными не считаю

А это правильно, кошки паразитируют на людях.
Quote (Farnsworth)
Есть один ресурс, которого вечно не хватает, но он бесконечен. И этот ресурс время.

Ну и вдобавок к этому скажу, что замечали ли вы как время тянется на работе (ленте/уроки или ещё где-то, где быть вам ненужно) ни и проходит быстро тогда когда вы куда-то спешите и что-то не успеваете.


Восприятие времени можно изменить. (ускорить или замедлить) wink чем подробнее ты ощущаешь себя тем дольше идёт время.

 
topos84Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:34 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (topos84)
Ты утверждаешь, что человек не может понять смерть пока он жив, но зато дальше пишешь, что для того чтобы понять смерть он должен жить и осознавать всё прожитое. И это не противоречие?

Я не говорил, что "для того, чтобы человеку понять смерть, ему нужно жить и осознавать все прожитое", я лишь говорил, что нельзя понять смерть, не поняв жизнь, а понять жизнь можно только прожив ее всю. Ну может и не очень ясно выразил свою мысль. Наверное лучше было бы сказать так: жизнь и смерть нельзя понять по отдельности, а можно лишь одновременно и жизнь и смерть. Но нельзя понять жизнь, прожив лишь часть ее, ибо жизнь неоднородна, даже слишком неоднородна, и по одной ее части нельзя судить о ней всей. Вот и получается, что поймешь жизнь, только прожив ее до конца, и в тот последний момент, отделяющий жизнь от смерти, к тебе придет понимание их обоих.

Quote (topos84)

А ты никогда не думал, что люди живут инстинктивной жизнью?

Человек только тогда чувствует себя человеком, когда ему удается "задавить" в себе животное. Тело его стремится заставить его жить по законам природы, т.е. по законом животной жизни, инстинктивной жизни, ну а дух стремится к свободе от всего земного, бренного, т.е. стремится к вечности/бесконечности/абсолюту.

Ну а про собак и прочих домашних животных я могу лишь сказать, что некоторые из них как бы немного "очеловечиваются" (с кем поведешься - от того и наберешься) и как бы заражаются от человека "разумностью". В результате они получают способность противиться своим животным инстинктам и вести себя подобно людям в тех или иных ситуациях, т.е. таким образом, каким бы в дикой природе они ни за что себя не повели в подобной ситуации.

В дикой природе животным не нужно сознание/разум, так как там нарушение законов природы (здесь под законами природы я понимаю прежде всего требование Природы ко всем видам безропотно подчиняться своим инстинктам) немедленно ведет к несчастьям как по отношению к отдельным особям, так и к целым их группам, ибо Природа бесконечно мудра сама по себе, и в ней учтено всё, что касается наиболее удобного для всех ее обитателей существования и развития. Ну а разум есть своеобразная "ошибка" природы, которая нарушает всеобщую гармонию. Это же всем ясно. Даже вирусы и те приносят природе пользу, а люди приносят только вред (кроме разве что сжигания нефти, без которой, говорят, Земля могла совсем заледенеть уже в следующем четвертичном периоде; но это же только "одноразовая" польза, а требуется постоянная).

Вопрос только в том, что же нам делать, ведь отказаться от разума мы не можем. Но и с ним нас ничего хорошего в будущем не ждет. Так что мне кажется, есть только один выход - найти золотую середину между животной сущность человека и антиживотной, примирить эти два начала в человеке, уравновесить их. Выглядит это чем-то страшно сложным, даже невозможным, ибо нужно примирить две совершенные противоположности, но другого выхода по-моему просто нет.

 
DungeonLordДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:59 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (topos84)
Вот и получается, что поймешь жизнь, только прожив ее до конца, и в тот последний момент, отделяющий жизнь от смерти, к тебе придет понимание их обоих.

Именно в этот момент ты ничего не поймёшь. wink
Quote (topos84)
Тело его стремится заставить его жить по законам природы, т.е. по законом животной жизни, инстинктивной жизни, ну а дух стремится к свободе от всего земного, бренного, т.е. стремится к вечности/бесконечности/абсолюту.

Совершенно согласен smile Но в современном обществе большинству чуждо ощущать свой дух.
Quote (topos84)
Ну а про собак и прочих домашних животных я могу лишь сказать, что некоторые из них как бы немного "очеловечиваются" (с кем поведешься - от того и наберешься) и как бы заражаются от человека "разумностью".

Чтобы достичь хотя бы этого нужно уже обладать интеллектом.
Quote (topos84)
таким образом, каким бы в дикой природе они ни за что себя не повели в подобной ситуации.

Я могу привести примеры и из жизни диких зверей. wink Так что с очеловечиванием ты прав лишь наполовину.
Quote (topos84)
Ну а разум есть своеобразная "ошибка" природы, которая нарушает всеобщую гармонию.

Ну тогда, лиши себя этой ошибки biggrin Разум - это не ошибка и он присущий всему живому.
Quote (topos84)
(кроме разве что сжигания нефти, без которой, говорят, Земля могла совсем заледенеть уже в следующем четвертичном периоде; но это же только "одноразовая" польза, а требуется постоянная).

Ты думаешь, что откачивание нефти - это польза??????!!!!!!!!!????? Из-за этого проиходят такие катаклизмы, как землетрясения и вообще если нефть так и продолжат качать, то будет пи**ец полный.

Quote (topos84)
Но и с ним нас ничего хорошего в будущем не ждет.

biggrin Ты вспомнишь этот разговор через много лет.
Ты добивался своего сознания и разума очень долго. Однако теперь ты пришёл к выводу, что сделал это зря. Двигайся назад.
Quote (topos84)
Так что мне кажется, есть только один выход - найти золотую середину между животной сущность человека и антиживотной, примирить эти два начала в человеке, уравновесить их.

Ты должен отказаться от животного и стать частью природы как нечто более высокое, чем её земные обитатели, лишь в этом случае ты станешь развитие чем сейчас.
 
topos84Дата: Понедельник, 18.10.2010, 21:45 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (topos84)
Чтобы достичь хотя бы этого нужно уже обладать интеллектом.

Интеллект и разум - разные вещи.
Quote (topos84)
Ты думаешь, что откачивание нефти - это польза??????!!!!!!!!!????? Из-за этого проиходят такие катаклизмы, как землетрясения и вообще если нефть так и продолжат качать, то будет пи**ец полный.

Да какой ппц? Там ее уже нифига не осталось - 30 лет и качать не будут. А глобальное потепление Земле было нужно до зарезу. Последствия же человеческой деятельности на природе не так-то и сильно сказываются. Это нас в медиа пугают. На самом же деле Земля и не от таких вещей оклемывалась (вспомни, что случилось с динозаврами и почему). Главное не заразить ее чрезмерно ядерными отходами атомной войны, а уж с остальным она справится легко (если нас конечно уже не будет, чтобы ей не мешать). smile
Quote (topos84)
Ты должен отказаться от животного и стать частью природы как нечто более высокое, чем её земные обитатели, лишь в этом случае ты станешь развитие чем сейчас.

Ну вот в том-то и дело, что, отказавшись от животного, ты уже ограждаешь себя от природы и вернуться в нее уже не сможешь. Киборги ей не нужны. smile
 
DungeonLordДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:10 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (topos84)
Да какой ппц? Там ее уже нифига не осталось - 30 лет и качать не будут.

Нефти ещё очень много, это только по открытым месторождениям чуть-чуть.

Quote (topos84)
А глобальное потепление Земле было нужно до зарезу

Какое нахрен потепление??? До XIX века люди как-то жили и не замёрзли.

Quote (topos84)
Ну вот в том-то и дело, что, отказавшись от животного, ты уже ограждаешь себя от природы и вернуться в нее уже не сможешь.

От тебя должен остаться только твой разум wink И тогда ты перейдешь на новую ступень после человека.
Quote (topos84)
Киборги ей не нужны. smile

biggrin Смешно................. [cinic]
 
topos84Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:29 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (topos84)
Нефти ещё очень много, это только по открытым месторождениям чуть-чуть.

Большая часть оставшейся нефти - это труднодобываемая нефть, разработка месторождений которой навряд ли вообще будет рентабельной, независимо от того, какая цена на нефть будет на рынке. Просто дешевле будет получать углеводороды из угля химическим путем, а уголь добывать как правило легче, да и запасов угля еще на несколько сот лет хватит (при теперешних темпах добычи, конечно же; кто знает, какие они будут в безнефтяную эпоху). Вот только у нас почти все промышленности держатся на нефти, а кончится она почти внезапно, что приведет к колоссальному кризису "недопроизводства" - синтетическая одежда, лекарства, топливо, стройматериалы - все это без нефти взлетит в ценах своих до небес, а переводить весь процесс их производства на другие химические рельсы (с углем в начале вместо нефти) потребует огромных денежных вложений, человеческого ресурса, ну и времени займет это не меньше десяти-пятнадцати лет (а что за эти пятнадцать лет в мире творится будет, матерь божья!).
Quote (topos84)
Какое нахрен потепление??? До XIX века люди как-то жили и не замёрзли.

Четвертичные периоды измеряются не веками, как ты сам понимаешь.
Quote (topos84)
От тебя должен остаться только твой разум

Хочешь перевести человечество в цифровой код? biggrin
 
FarnsworthДата: Четверг, 04.11.2010, 10:18 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришла «безумная» мысль по поводу гранёного стакана. Почему он именно такой загадочной формы. Для того, что бы в нём как можно быстрее охлаждалась жидкость до оптимальной температуры. Ведь всем понятно, что грани эффективнее отдадут тепло, чем обычный круг, площадь соприкосновения концентрация на углах и т.п. По принципу радиатора.
 
GameMakerДата: Вторник, 09.11.2010, 00:13 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Farnsworth)
по поводу гранёного стакана

Я знаю одно, что пить водку из стеклянных стаканов намного легче, чем из пластиковых. Поэтому советую всем пить дома, а не на улице по быстрячку. И приятнее и без проблем. А лучше вообще не пить, конечно же.
 
FarnsworthДата: Среда, 05.01.2011, 19:48 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Это моё умное умозаключение касается Бесконечности (∞).
Многие говорят, что у бесконечности нет размера, сейчас я это опровергну.
Возьмём интервал (-∞ ; + ∞). Если например ∞ разделить на 2 мы получим 0. Думаю всем ясно почему. Значит 0 + 0 (половина плюс половина) и будит сумма всей бесконечности, и она будет равна 0.
Отсюда вывод либо бесконечность ничтожно мала, либо ноль безобразно велик.
Вот что-то вроде как-то и выразил свою мысль. Надеюсь, сам негде не запутался.
 
DungeonLordДата: Четверг, 06.01.2011, 05:25 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Farnsworth)
Возьмём интервал (-∞ ; + ∞). Если например ∞ разделить на 2 мы получим 0. Думаю всем ясно почему. Значит 0 + 0 (половина плюс половина) и будит сумма всей бесконечности, и она будет равна 0.

biggrin biggrin Небольшая ошибочка.

Не 0+0, а, вот так:

Первая часть бесконечности (-∞;0) + вторая часть (0;+ ∞) = бесконечность.

Так что ноль так и остается ничем, т.е. пустотой, а бесконечность бесконечностью. wink

 
AlexДата: Четверг, 06.01.2011, 10:51 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 7
Статус: Offline
Вся математика полный абсурд и держится на каких-то тупых соглашениях…


Моды для World of Tanks
 
DungeonLordДата: Четверг, 06.01.2011, 19:14 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Alex)
Вся математика полный абсурд и держится на каких-то тупых соглашениях…

Если бы математика была абсурдом, то сейчас бы не было ЭВМ и интернета, которыми ты в данный момент пользуешся (в момент написания этого поста например точно пользовался), потому что все бы это тупо не работало. wink
 
topos84Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:56 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Farnsworth)
Это моё умное умозаключение касается Бесконечности (∞).
Многие говорят, что у бесконечности нет размера, сейчас я это опровергну.
Возьмём интервал (-∞ ; + ∞). Если например ∞ разделить на 2 мы получим 0. Думаю всем ясно почему. Значит 0 + 0 (половина плюс половина) и будит сумма всей бесконечности, и она будет равна 0.
Отсюда вывод либо бесконечность ничтожно мала, либо ноль безобразно велик.
Вот что-то вроде как-то и выразил свою мысль. Надеюсь, сам негде не запутался.

Запутался везде, где только можно было:
1) Интервал (-∞ ; + ∞) - не есть бесконечность (и даже длина его не есть бесконечность);
2) ∞/2=∞ (как и на любое другое число, отличное от нуля);
3) 0 безусловно велик, но не как число, а как идея, без которой не было бы ни математики, ни философии, ни прочих интересных способов прожигания жизни, основанных на чрезмерно большом количестве умствования при ничтожно малом количестве физического труда.

П.С. Если интересуешься бесконечностями в математике (в математике их бесконечно много), почитай про канторову теорию множеств.

Quote (DungeonLord)
Так что ноль так и остается ничем, т.е. пустотой, а бесконечность бесконечностью.

Ноль - не пустота, а число. Математической же моделью пустоты является пустое множество (множество, не имеющее элементов), мощностью (т.е. количеством элементов) которого, кстати говоря, является ноль.
 
topos84Дата: Четверг, 06.01.2011, 23:03 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DungeonLord)
Вся математика полный абсурд и держится на каких-то тупых соглашениях…

Полный абсурд - это когда нет логических правил, а в математике они есть. Соглашения не бывают тупыми, бывают тупыми люди, которые их принимают. А держится математика исключительно на вере в то, что идеальной математики нет и быть не может, а потому следует держаться той, которая есть (т.е. неполной, непополняемой и противоречивой (с парадоксами), построенной на логике шизофреника-материалиста-атомиста-и-безбожника Аристотеля biggrin ).
 
DungeonLordДата: Пятница, 07.01.2011, 07:29 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (topos84)
Ноль - не пустота, а число. Математической же моделью пустоты является пустое множество (множество, не имеющее элементов), мощностью (т.е. количеством элементов) которого, кстати говоря, является ноль.

Спасибо за уточнение и поправку, но я думаю здесь это не к чему.

Quote (topos84)
А держится математика исключительно на вере в то, что идеальной математики нет и быть не может, а потому следует держаться той, которая есть (т.е. неполной, непополняемой и противоречивой (с парадоксами), построенной на логике шизофреника-материалиста-атомиста-и-безбожника Аристотеля biggrin ).

Однако все работает smile Но все-таки я думаю многое изменится.
 
Игровой форум » Пустопорожняя болтовня » ОффТоп » Умные умозаключения (Тавтология получилась)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены за сайтом GFAQ.ru © 2024. Games Frequently Asked Questions
Полные прохождения, Секреты, Коды, Пароли, Советы, Уловки, Читы, Описания для Компьютерных и Консольных Игр. Хостинг от uCoz
Обращаем особое внимание на то, что при цитировании и размещении данных текстовых материалов, обязательно прикрепляйте ссылку на официальный сайт "GFAQ.ru".