• Games
  • TMNT
  • Игры
  • Игры
Главная
Всё для геймера: Обзоры игр, Игровые новости, Читы, Советы и пр.
Всё о компьютерных и консольных играх.
Приветствую Вас Гость
[ Свежие сообщения · Геймеры · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Обсуждение онлайновых игр » Браузерные игры » Браузерная стратегия "Империя - Право на Жизнь" (lawlife.kz)
Браузерная стратегия "Империя - Право на Жизнь"
vitaszanozaДата: Среда, 28.10.2015, 17:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Браузерная стратегия "Империя - Право на Жизнь"
lawlife.kz

Это затяжная онлайн стратегия с элементами РПГ. В игре вы сможете проявить себя в виде средневекового полководца. А также оставить историю рассказывающую о похождении своего персонажа. Игра позволяет руководить своими жителями. Обучать их разным специальностям, и прокачивать им многочисленные свойства. Например, в бою вы пленили чужого жителя. Теперь вы сможете объявить его своим и использовать как рабочего. Далее вы сможете обучить его на монаха, воина, торговца и другой специальности. В конечном итоге один житель может владеть всеми специальностями и быть способным выполнять любые задачи. В результате из таких слабых пленников можно вырастить первоклассных воинов для эпичной битвы. Также в игре вы сможете захватить любую часть мира и построить там свой город. Игроки не любящие строить смогут найти заброшенные города, либо захватывать чужие. В игре предусмотрена дипломатия позволяющая создавать торговые и стратегические союзы. Торговля для обмена вещами. Вы сможете создать собственную религию, которой будут пользоваться другие игроки. Развивать науку и производить вещи.

Под словом затяжная я хочу сказать, что в игре быстро ничего не происходит. Игра рассчитана на периодический вход в игру на 10-20 минут. Предлагаемый график игры подразумевает 15 минут утром (приходя на работу). 15 минут в обеденный перерыв. И уже пару часов вечером дома. Притом играя вечером предлагается попутно заниматься чем то еще. Игра разбита на раунды по 10 минут. Например для того чтобы ваша группа перешла на соседнюю местность понадобиться минимум 10 минут. А бой может занять несколько часов. Игровой процесс происходит независимо от того находитесь вы в игре или нет. От вас как от игрока нужно только раздавать указания. Идти туда, строить и производить это. А также продумать стратегию защиты на случай нападения. Остальное ваши жители сделают сами (во время вашего офлайна). Если вы отсутствуете в игре больше недели, то все ваши жители переходят к мобам. Примерно для хорошей игры достаточно одного месяца. Играть больше двух месяцев без перерыва не рекомендуется! Так как длительная игра может действовать на вас угнетающе.

Игра может провоцировать ваши страхи, амбиции, жадность, мстительность и другие чувства. Один из плюсов игры это эмоции которые вы испытываете играя в нее. Но самое главное это возможность увековечить похождения вашего персонажа в истории нашего мира. Что касается ведения летописей то это основная составляющая этой игры. Игроки не отписывающиеся в них очень многое теряют. Если кто считает, что не умеет писать, тот как правило сильно ошибается. Пишите как можете. Главное требование соответствие игровым действительностям (возможно слегка преувеличенное). И никаких ругательств! Летописи можно писать не чаще одного раза в день. В случае нового игрока то возможность написания летописи будет предоставлена только на третий день игры. Рекомендуется подготавливать свои посты заранее. В удобное вам время. За каждый оставленный пост в летописях вы получаете 1 монету.

Также хочу отметить, что в игре очень большой процент смертности. Начиная игру стоит посмотреть вступительное видео обучение. А также освоить тактику защиты мирными. Тактика защиты мирными подразумевает, что в ваших группах все жители будут иметь мирные профессии. Особенно это касается главы селения. В этом случае вас смогут грабить другие игроки, но убить вас будет куда сложнее. Также для защиты мирными вам понадобятся звери. Они главная защита мирных жителей. Соблазн сохранить и вещи и жителей это первое испытание которое предоставит вам игра. Как правило те кто поддаются этому соблазну теряют и то и другое.





Видео обучалка СМОТРЕТЬ
Летопись ЧИТАТЬ


Сообщение отредактировал vitaszanoza - Среда, 28.10.2015, 17:32
 
vitaszanozaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:34 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline

У нас зомби апокалипсис. Бесчисленное количество мертвецов восстало из своих могил. Из плюсов есть с кем повоевать. Из минусов из за большого числа мобов игра немного притормаживает.

Новичкам среди живых сейчас делать нечего. Даже закаленным игрокам сейчас сложновато выжить. Тем не менее вы можете играть за дикое племя. Дикарей не трогают ни зомбики, ни другие дикие воины. Еще плюс играя за дикарей вы сможете собирать в свои ряды мобов из того же рода что и вы. За счет этого вы сможете достаточно быстро собрать сильную армию и напасть на без того страдающих живых людишек )

Чтобы начать игру за дикое племя сперва нужно умереть. Начните за любую сторону и убейте своего главу. После смерти нажмите кубок дикого возрождения. Начав за дикарей ищите мобов с таким же скином что и вы и терроризируйте других игроков
 
vitaszanozaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Обновленная версия летописей Мир№3 Темное сердце

[url="http://vk.com/doc-36601699_420113736"]ЧИТАТЬ[/url]

Богдан из рода Казаки
Пожалуй самый крупный бой за все времена. 944 бродяги осадили Североморск. Плюс 300 уже убитых бродяг. Снори даже переживает что не сможет всех их похоронить ))


Карта подземного мира от Скегги


Архангел из рода Казаки
Хочу поведать вам о событиях нашего мира. Несмотря на то что мир кажется тихим и спокойным, в нем происходят очень значимые события.

Во первых роду Снори удалось вырезать все основные силы бродяг. Точно не известно какова численность этого побоища. Мне известно только то что на острове Русалки появилось самое большое в мире кладбище 50 уровня. Чтобы было понятно 50 уровень означает что в нем захоронено около 5000 трупов. Это очень большие цифры для нашего мира. Эпоха правления бродяг зарождалась еще во времена нашествия армии Жуков. Именно эти попаданцы составили основной костяк их могущества. Таким образом конец их владычества перелистывает значительную часть нашей истории.

Вторым важным событием является кончина Оттона I. Тот же Гунлаунг из рода Снорри перебил его отряд и его самого. Похоже теперь мы не когда не узнаем что случилось с Эриком II и кто такой этот Оттон I. Мне известно что род Снорри забрал из имперского подземелья артефакты. Одним из которых была Книга Света. Другой артефакт Холодный Ключ находился у Оттона I. Таким образом род Снорри обладает самым грозным оружием нашего мира. Как он им распорядится покажет время.

И третье важное событие является личной трагедией рода Казаки. Я сильно рискую ведая вам об этом. После того как мы поселились на вулкане нашему хозяину постоянно снились кошмары. Однажды ночью он некому не чего не сказав вышел из своих апартаментов и направился в подземелье. Я заметил это и тайно последовал за ним. В подземелье он встретился с вновь возродившимся темным сердцем острова. Оно демонически шипело указывая на сундук в углу зала. От туда наш хозяин вытащил доспехи и меч. После того как он их одел он стал совершенно другим человеком. Отныне он себя именует Архангелом и ведет себя очень агрессивно. Волей не волей мы вынуждены подчиняться ему. Основная сила нашего рода заключена с 200 боевых зверях. Он возглавил эту армию и направил на бродячие отряды. Мы были уверены что он в первом же бою потерпит поражение. Ведь он нарушает все боевые правила. Бросается на превосходящие силы противника, не пользуется поддержкой стрелков и ввязывается в битвы на неудобном рельефе местности. Но тем не менее он уже скосил около 500 бродяг не потеряв не одного зверя. И продолжает их косить сотнями. Сражаясь в первых рядах наш хозяин будто не чувствует боли не ведает усталости. Мы успокаиваем себя мыслями что он все это делает ради блага нашего рода. И что это все тот же наш господин Богдан. Но сегодня мне стали известны страшные подробности его замысла. Дело в том что Архангел не закапывает своих бесчисленных жертв. И не собирается этого делать. И на это есть причина. Мне стало известно что к зиме сердце острова наберет достаточно сил чтобы оживить всех мертвецов нашего мира. Сил бродяг больше нету и живым мертвецам попросту некому будет противостоять. Наш хозяин обезумел и я обязан сообщить вам об этом.


И еще есть не мало значительное событие. Вместе с падением рода Теней канула в лепту и вера в Солнце. Для некоторых это величайшая трагедия. Вера в Солнце это одна из древних религий. Она зародилась немного позже нашествия армии Жуков. То есть начало владычество бродяг. Так уж получилось что судьба их оказалась неразрывно связанной.

Змей из рода Тихий
Дневник Тихого Змея, описание жизни в мире Тёмного Сердца.
Первый день.
После высадки в углу мира, отмеченном на карте как территория Зелёных, сходу напал на мирных бродяг и пленил их.
Также нашел зверей и приказал друиду приручить.
Переформировал отряд, собрал в окрестностях еду и двинулся на север.
В пути видел никому не известные племена Варваров и 1а. Не общался.
Прошел мимо пустого города Шизариум. Принадлежит тёмному Снорри.
Восточнее Североморска на равнинах нашел кладбище и два десятка мертвых. Похоронил. Приручил зверей.
Залез на гору, увидел Небенвальд. Прошел мимо- город заброшен.
Севернее есть Лесной- не заходил, не видел.
Дошел до края мира. Зашел в лес, увидел большой город Лаксдаль. Заброшен. Рядом есть еще Сеггирград. Заброшен.
Нашел в тайнике технологию конской брони, еще от Скегги. Занял оба города, временно.
Запустил в дело дом и больницу.
Отправил монаха в храм, а также одного из пленных для обучения. Принял религию- Зелёный мох.

Второй и третий день.
Ничего особо интересного. Изучал подземелья под Лаксдалем, собирал зверей.
Собрал 60 зверей, нашел три десятка боевых- приручить не удалось.
Появилось несколько новых жителей- загнал в больницу.
В храме теперь три монаха. Ученый выдумал инструменты- изучает их.
Обучается также новый друид.
Нашел город Солнечное, около него злые бродяги ходят.

Архангел из рода Казаки
После 7 дневного боя мой хозяин перебил всех бродяг вблизи цитадели и победоносно вернулся на престол. С собой он нес много еды и пленных. Еще среди трофеев оказались луки 40 уровня. Вероятнее всего бродягам на подмогу подоспели бывшие гарнизоны теней. В близи цитадели заката осталось валяться бесчисленное количество павших бродяг. Около 900. Если зимой они все превратятся в зомби нам не соборовать. Если мой господин считает что темное сердце убережет нас от напастей, то он глубоко заблуждается. Но к сожалению возразить ему некто не осмеливается. Пополнив свое войско новыми силами Архангел выдвинулся на Пирамиду за редчайшими технологиями.

Неудачный штурм Пирамиды. В этом бою мы потеряли всех воинов и стрелков. Уцелели только звери. Так как звери на стены лазить не умеют город нам не взять =(

Странно! По нашим сведениям на Пирамиде не должно было быть конницы. Интереснее еще тот факт что не среди мертвых, не среди живых конных воинов нет. Куда они подевались?
Остатки защитников Пирамиды и не полный список трофеев в случае успеха.


Гусар
Всем здравствуйте. Я личный летописец Гусара Федот и я хочу поведать вам историю последнего наследника Гусара.
Он был внуком Гусара «Коммуниста» и Фридриха фон Гусара (темной ветви гусаров). В нем сочлись дипломатия и любовь к искушениям, он долго переживал многие лишения, Оттон I казнил всю его семью и детей. Гусар V надолго ушел в отшельники в центр гор Пирамиды.
Он постиг великую мудрость и ему открылись все тайны, он начал собирать людей. Но однажды его убили, а армия перешла к генералу Халявщику, который захватил Пирамиду. И Гусар попал в безвременье. Он видел всех богов, но особо ясна ему была Луна, и он стал искренне верить в нее. Потом Гусар бродил по безвременью и увидел их. Души своей семьи. И решил он тогда пойти против правил и он открыл ИХ. Но путь назад был отрезан и теперь Гусар обречен на страданья, ему очень часто видятся плохие видения и кошмары.
Решил Гусар посвятить свою новую жизнь колонизации пустых земель. По началу все было хорошо и поселки быстро развивались, один из них, Югра, стал очень даже городом. И решил позже внести изменения он, и провозгласил Южную Республику с выборным консулом. Но потоки опустели - нужен был торговый путь.
Отправился Гусар в путешествие и на 3 день к нему в видениях пришла Луна. Она сказала что мир ждет великая беда и на него возложена великая миссия - спасти мир от апокалипсиса.
И начал он это делать и закопал он все трупы в Рекхайме.
Но обезумевший император, или проще говоря левый Архангел объявил Гусара врагом народа и приказал его убить. Он с помощью темной магии возродил Зверя, но тот пал от его чар и присоединился к безумию императора.
Слава Луне нашлись адекватные люди, Тихий Змей высказал поддержку и присоединился к спасению мира.
Ныне мы вынуждены скрываться и скрывать всю информацию о себе, чтобы уцелеть и выжить. Но мы верим в победу

Урфин Джюс из рода Головорезы
В мире произошло много событий...
Но я расскажу об одном.
Когда Снорри перебил огромное число бродяг и разрушил Сердце, перед ним встала задача- а что еще совершить?
И он решил убить бывшего императора- Оттона I. И завершить на этом свой путь в этом мире.
Так и произошло...



Я же, узнав о том, что у бродяг- бывших воинов Тени есть ключ, решил его добыть. Уничтожил бродяг полностью, взял много трофеев. И ключ!



Остатки же оружия бросил- мне они уже не нужны... Рассказал об этом новому последователю Тьмы- из рода Падший.
По просьбе же Лилит, главы этого рода, я пошел в последний бой- освобождать Скинград.


Архангел из рода Казаки
Как и ожидалось, взять Пирамиду нам не удалось. Бродяги укрылись за стенами и начали поливать нас стрелами. Пришлось отступить. Тем временем род Гусаров восстал против нас. Он нашел вблизи Цитадели Заката 300 трупов из 900 и начал их закапывать. Никакие угрозы от лица Архангела его не остановили. Поступок Гусаров оказался толчком для массового движения. Весь мир восстал против нас и спешно закапывает все труппы в мире.

Лежали эти тела уже более полувека. И некому дела до них не было. А как только услышали страшную сказку сразу же бросились порядок наводить =D

Архангела сильно задевает, что его лишают его будущей армии и он пытается сохранить хоть что то. Снося все найденные трупы на острова империи.
Еще из последних новостей расскажу о падении веры во Тьму. Род Снорри и его дружок из Головорезов покидают наш мир. Бросают города, храмы. Теперь им на смену приходят религии Зеленый Мох и Луна.

ДухМира
Выяснились новые подробности относительно Оттона I. Он оказался личным лекарем Эрика II. Эрик II давно уже хворал неизвестным недугом. И все это время это держалось в строжайшем секрете. Перед своей кончиной лекарь Оттон как то убедил своего господина сделать его королем Теней Оттоном I. Так и произошла подмена. Известно еще, что сам Оттон оказался выходцем из рода Сельджуков. Их хитрость и подлость нам известна.

Далее Оттон стал собирать воинов теней со всех гарнизонов империи. Он планировал внезапно ударить по верному союзнику Теней роду Снорри. Но пока собирал силы, напал на Гусаров и Казаков. Гусары пали, а Казаки дали серьезный отпор. Практически перейдя в наступление. Оттон I оказался очень трусливой личностью. И вместо того чтобы направить мощь Теней на неокрепший род Казаков он спрятался в лесу.

Вскоре род Снорри выследил Оттона I и поле недолгого штурма обезглавил его. Остатки Теней бежали и пополнили ряды бродяг. С собой бродяги унесли древнейший артефакт Холодный Ключ. Эрику II так и не суждено было им воспользоваться. Дикие друзья Снорри, Головорезы нагнали этих бродяг и забрали ключ.

Далее Гунлауг из рода Снорри отрекся от престола и подался в другие края. А головорезы рвутся в последний бой.

Гунлауг запомнился нам как лучший полководец. Им создано множество крупных городов. Развиты многие технологии. Произведены высококачественные вещи. Выкопаны огромны подземелья. И истреблено бесчисленное количество бродяг. Тем самым прекратив их могущество. Теперь он по праву считается первым победителем нашего мира. И на всегда запомнится в нашей истории.

Я Дух этого мира. На правах данных этим миром объявляю новое состязание. Тот кто первым откроет Книгу Света, и опишет происходящее в летописях будет назван вторым победителем. И в вознаграждение получит 100 монет и право на индивидуальный скин.

Змей из рода Тихий
Четвертый- восьмой день.
В Солнечном оказались огромные запасы всевозможных ресурсов- от золота до еды.
Пришлось искать еще зверей, создавать караваны и перевозить все в Сеггирград.
Перевозка еще незакончена.
В Сеггирграде также срочно учатся ученые, монахи, друиды. В Лаксдале- воины.
В Солнечное отправлена пара монахов для контроля. Один из них- бывший пленный, Гусар из рода Гусаров.
Из Сеггирграда и Лаксдаля вынесено и похоронено более трехсот трупов.
При поисках зверей столкнулся с Головорезами. Заключили мир. Вскоре после победы над бродягами, Головорезы пришли в Солнечное.
Были длительные переговоры, результатом стали секретные соглашения.
Согласно договора, Урфин передал сотню пленных, большое количество оружия и прочего имущества. Затем ушел на юг.

Лилит из рода Падшие
Я Демон порождённый Тьмой, я Мать вампиров, я Несущая смерть! Я Лилит.
Долгое время я прозябала во Тьме в ожидании новых схваток с приспешниками Света и вот, наконец, настал этот день. День Начала Конца Света, когда Тьма сгустилась над очередным Миром и слуги Её взяли власть над ним. Могущественный Тёмный воин из рода Снорри с помощью силы Тьмы разбил каждое войско что вставало против него и уничтожил замок не пускавший Тьму во всём её великолепии, уничтожил Сердце Мира. Давно он познал её силу, тогда она была ещё только лишь голосом в его голове но теперь он распространил её на весь этот Мир...
Через пролом в этот мир вступил Тёмный Архангел, хотя приставку "Тёмный" местные и не произносят всё ещё надеясь на Свет... Глупые букашки! Архангел вселился в Богдана из рода Казаков и тот преобразился, начался великий поход для сбора "рекрутов" для будущей Армии. Он занял Престол и стал безраздельно править этим миром и Тьма окрепла ещё более. Но люди всё ещё сопротивляются, они объявили войну Архангелу! И тогда Тьма сумела дать этому Миру ещё одно своё Дитя -- меня!
Я появилась на самой окраине Мира, но я знала куда мне идти. Тьма вела меня. В Скинград. По пути в город я встречала много других селений и все они были пусты, воистину этот Мир погибает! Повсюду, в каждом уголке земли лежали мёртвые тела, хорошо, Архангел знает своё дело, скоро они все поднимутся и пополнят ряды Армии Тьмы. Этот мир должен погибнуть что-бы вновь возродиться во власти Тьмы!
Все селения что мы видели представляли собой жалкое зрелище: пара недостроенных хижин, и ещё каких то зданий, вот что они из себя представляли! Но Скинград был не такой, нет. Когда я его увидела то сразу поняла почему Тьма указала мне именно на него. Величественные стены поднимающиеся так высоко что не достанет ни одна лестница, десятки зданий, кузниц, казарм... С ним мог сравниться лишь один город из тех что мы видели: Цитадель Заката -- форпост Архангела на Большой Земле. Однако лишь один из трёх районов был свободен. Остальные были заняты бродягами, в том числе и крепость.
Вскоре случилось несчастье: умер Снорри -- Великий Тёмный Воин без которого ничего было бы не возможно. Я знаю Тьма примет его Душу и одныжды он встанет в ряд вместе с нами и вернётся. А пока от местных головорезов я узнала место его гибели и бросив своих людей помчалась туда. К несчастью когда я туда пришла то обнаружила что над трупами хозяйничают местные головорезы и бродяги. В ярости я схватила меч и бросилась на них! Они не ожидали нападения, конечно, одна хрупкая с виду девушка бросилась в атаку на два с половиной десятка вооружённых бандитов! Но они не знали кто я такая и что за Сила стоит за мной! Тьма укрыла меня от их атак а мои сделала точными и смертоносными. Половина из мародёров вскоре была мертва, остальные были изранены или без сознания. Я взяла их в плен и звери стали охранять их по моему приказу, так что ни у кого даже мысли не возникло о побеге, особенно после того что им устроила я. Когда я предложила им примкнуть ко мне и разделить со мной Силу Тьмы все они были счастливы принять эту сделку.
По моей просьбе Архангел пришёл ко мне на помощь и атаковал крепость Скинграда, скоро весь город окажется в моих руках и под мои знамёна начнут вставать сотни! И тогда я поведу свою армию на последних врагов Тьмы!

Гусар
Род Гусаров нашел копии древних манускриптов и решил по ним составить список императоров
1. Эрик I (Золотой Орел) - правил неизвестно когда (по данным Ордена Света, возможно его никогда и не было)
Анархия - до 04.08.14
2. Старый император (Орден Света) - правил с 04.08.14 по 25.08.14 (с его правления началась история третьего мира)
3. Нарцисс (Орден Света) - правил с 25.08.14 по 07.02.15
Правление бродяг - с 07.02.15 по 15.02.15
4. Магистр (Орден Клинка) - правил с 15.02.15 по 24.02.15
5. Эрик II (Тени) - правил с 24.02.15 по 01.09.15
6. Оттон I (Тени/Сельджуки) - правил с 01.09.15 по 20.09.15
7. Богдан/Архангел (Казаки) - правит с 20.09.15 по нас. время

ДухМира
Гусар. Круто!!! =) Только поправки. Старый император и Нарцисс это одно и тоже лицо. И с правлением бродяг немного сложнее. Нарцисс приняв бродяг в орден дал им возможность вкусить прелесть власти. Потом он попытался забрать ее обратно, но ему это не удалось. Официально правили Магистр, Эрик II, Оттон I. Но по факту сила и власть принадлежала бродягам. Так что период не официального правления бродяг начинается с ухода Нарцисса и до прихода Богдана

Гусар
После того как Гусар нашел манускрипты, его злоба на Падших и Архангела усилилась.
Он обнаружил записи помеченные печатью Гусаров. В них было написано что Цитадель Заката и Долина когда то принадлежали Гусарам.
Его злоба настолько была огромная, что он целый день не давал приказов.
Потом он дал трубить в поход. Я чувствовал что мы идем на смерть, но Гусар был неумолим. Он объявил войну роду Падших и Архангелу, и теперь война неизбежна

Лилит из рода Падшие
Время идёт, Тьма снова набирает силу в этом Мире. Архангел провёл ритуал во имя Тьмы и сумел приобрести свою истинную сущность. Теперь Армия Тьмы будет знать своего хозяина. Моя же Армия пока ещё мала, но после освобождения Скинграда звериной ордой Архангела начала свой рост, скоро она станет непобедима! Гусар -- местный воин Света уже понял это и посему запросил мира со мной. Чтож, я его ему даровала. Пока. Мир готовится к решающей битве, к Армагеддону! И потому сейчас я отправляюсь к Архангелу на Престол дабы принести себя в жертву Тьме в Тёмном таинстве и переродиться собрав всю Её мощь в себе.

Архангел из рода Казаки
Наш род и наше мировоззрение стремительно меняется. Меня очень пугают нынешние перемены. И я не знаю выхода для себя.

Сперва Архангел повидался с Лилит из рода Падший. Лилит очень похожа на Ночь из рода Теней. Но не она. Она убедила Архангела в преданности ему. И пожелала служить Тьме и Темному Сердцу.
В замен Архангел выдвинул свои силы на бродяг в Скинграде. Не столько город освобождать, сколько бродяг рубить и их тела на острова сносить.

Некогда могущественная Тьма скатилось с 3000 очков до 200. Из за этого боевые звери Архангела стали намного медленнее заживлять свои раны. И ему стало намного сложнее истреблять бродяг. Одну партию бродяг Архангел умертвил. Другая стоит на очереди.

Острова империи уже усеяны трупами наших врагов. Это действует угнетающе не только на наших недругов, но и на нас самих.

После возвращения Архангела на престол он направился завоевывать остров Русалки. Там поселились Головорезы. Друзья Снорри. Как и ожидалось они укрылись за высокими стенами. Наша звериная мощь беспомощна против стен. Поэтому Архангел в одиночку взобрался на стену и напал на ее защитников.

Вероятнее всего он рассчитывал на мощь своих доспехов, но они ему не помогли и в этом бою он был убит. Никто даже не понял что произошло. Через день он как не в чем не бывало вернулся совсем с другой стороны. Единственное что изменилось это его облик. Если до этого он походил на дьявола из за демонических доспехов. То теперь он и без них был демоном. Доспехов и меча дьявола при нем не было. Он очень переживал что потерял их и велел искать. Через два дня доспехи были найдены у бродяг на острове Русалки.

Перерождение Архангела не оказалось случайным. Вместе с ним изменился и весь наш род. Теперь мы называем себя Одержимыми. Буквально в один миг все перевернулось с ног наголову. Кровавые духи нас не трогают, и даже пытаются говорить с нами. Дикари считают своими братьями и готовы умереть ради нас. Даже зомби стали признавать нас за своих. В один миг мы живые последователи Богдана стали своими среди мертвецов. И целью нашей стало поднять зомби армию и умертвить весь мир.

Мы боимся перечить Архангелу. Сейчас у нас только два выбора. Верно служить ему. Или дезертировать к бродягам. А бродяг не кто не любит. Архангел так вовсе истребляет их сотнями.

Недавно произошел какой то казус. Видимо Архангел еще до конца отошел от перерождения. Не свыкся еще с новым телом. Плывя на корабле он рухнул в воду. А его команда не заметив уплыла дальше. В результате чего он долгое время беспомощно бултыхался в море. И некто из его поданных не спешил его от туда вылавливать. В коне концов нашлись приближенные к нему люди, которые заплатили очень немалые деньги ради того чтобы его наконец то выловили )))

Сейчас Архангел пригласил на престол Лилит. Вот его послание ей.

ПОСЛАНИЕ

Лилит. Пришло время посвятить тебя в слугу Темного Сердца.
Если ты по прежнему верна мне и Сердцу приходи на престол и садись на трон.
Приходи одна и без оружия.
Когда ты сядешь на трон я пронжу твое тело своим мечем.
Но ты не бойся. Тьма позаботится о тебе.
Когда твоя душа покинет твое бездыханное тело ее встретят духи.
Они предложат ей испить зелье дикого возрождения.
Испив это зелье твоя душа вернется и вселится в первое попавшиеся тело дикаря.
С этого момента тебе нельзя умирать. И нужно будет в целости и сохранности добраться до своих людей.
Твои поданные признают тебя и продолжат служить тебе верой и правдой.
А будущая зомби армия будет охранять твои земли от живых

Гусар
В связи с перерождением Лилит, и усилением безумного императора, я, Владыка Земель Южных, Наместник Асеоры, Югры, Ойвсенска, Дож Краснограда, Префект Юга и Московии, Апостол и пророк возвращения Луны, Гусар V объявляю о возрождении Ордена Кровавого Солнца и реформирования его в Орден Кровавой Луны.
Задачей Ордена Кровавой Луны является недопущение распространения экспансии Тьмы и усиления императора, а по возможности и сокращение сил Темных дикарей.
Магистр Ордена Кровавой Луны Гусар V

Лилит из рода Падшие
Тёмный ритуал на Престоле прошёл успешно. Едва я взошла на него со всех сторон на меня бросились дикие звери разрывая моё тело на куски. Но я не умерла, нет. Я не могу умереть! Я получила своё собственное тело от Тьмы. Переродилась и теперь сильна как никогда!
Вернувшись в Скинград я поняла что процесс создания армии идёт слишком медленно, было ясно: нужны ещё люди. Для этого нужны были пленники, сначала я хотела взять их у Архангела, но он был занят да и находился не близко. И тогда я решила что необходимо совершить набег. Потенциальных целей на землях СЮП было несколько: самая близкая и очевидная -- бродяги Южного Скинграда, однако они были многочисленны и сильны, и моему маленькому отряду в 12 человек были не по зубам. Потому мы выбрали вторую по численности группу на Юге -- Вольный Город Южноморск. Там находилось 64 человека и 2 зверя и все они были готовы драться, даже нападать! Едва я со своими последователями подошёл к городу они атаковали нас, завязалась жестокая битва: ломались копья, трещали щиты, люди обессиленные падали на земь... Именно так представлялось это сражение нашим противникам. Мы же смеясь бросились в гущу боя! Давно я так не веселилась! Вскоре всё было кончено. Мёртвые тела лежали повсюду, дело было сделано. Почти. Оглядев поле боя я выпустила из себя Силу вдохнув в павших Тьму и те безропотно поплелись за нами обратно в Скинград. Помимо новых солдат в Южноморске мы взяли ещё еды, брёвен, амулет и всякий хлам что нам был не особенно нужен, но не хотелось отдавать Гусару. По всему маршруту нашего следования лежали горы трупов. Они пали не от моей руки и потому я не могла повести их за собой, однако скоро они все восстанут...
Гусар видимо был обижен тем что ему не хватило трофеев, закопав трупы в Южноморске и на ближайшей горе что прозвал Горой Смерти (название мне, кстати, понравилось) он пришёл на мои владения и украл мою железную руду!
Теперь я во главе окрепшего отряда в 32 воина иду отомстить. Пока нам не хватает сил что-бы истребить всех зверей что охраняют Воина Света, но мы вполне можем забрать у него всё! До последнего зёрнышка! И он не в силах мне помешать!!

Гусар
Я Гусар, объявляю о поражении нашего ордена. Лилит совершила опустошающий налет и мы были не в силах что то предпринять
Мы заключили договор на котором все во что я верил ложь! НЕТ РЕЛИГИИ ИСТИНЕЕ ЧЕМ ТЬМА! Луна - не более чем нравоучение света.
Также мы должны дань Тьме за не повиновение. Мы вошли в истинную эру.

Архангел из рода Казаки
Немного о перерождении Лилит. Лилит прибыла на престол раньше чем это ожидал Архангел. В это время Архангел плыл на остров Русалки для того чтобы забрать у бродяг свои артефакты. Чтобы Лилит его не ждала он отправил на престол 30 боевых зверей. Когда звери прибыли Лилит уже сидела на золотом троне. Дальше было все так же как рассказывала сама Лилит. За исключением одного момента. Лилит оказалась очень хорошим воином. И даже 30 боевым зверям было очень сложно ее сломить. Не выдержав адской боли Лилит из последних сил вырвалась из звериной хватки и вскарабкалось на стены. Звери оказались беспомощными и Архангелу пришлось писать ей письма. Мол чего залезла. Спускайся в мои лапы ))) В знак доверия и преданности темным силам она так и сделала.
В удачное перерождение не верил даже Архангел. И не зря. Архангел полагал что Лилит переродится в тело Одиржимых. Но ее угораздило переродится в тело Людоеда. Тем самым свой шарм она явно утеряла. Тем не менее поданные Лилит были в курсе ритуала и несмотря на существенное преображение своей хозяйки, приняли ее.
Еще во время пока Лилит занимала трон в мире существенно похолодало. Оказалось что у нее очень низкая мораль, и тьма буквально черпает из нее силы. Таким образом Архангел понял что способен призвать зиму хоть сегодня. Для принятия такого существенного шага он отправился в подземелье для совета Темного Сердца. Сердце было очень довольно успехами Архангела, но сказало что еще не готово к темному поглощению мира. Посему велело немного подождать и выставить ему охрану.
Выйдя из подземелья Архангел отправился на завоевание Пирамиды. На этот раз темные силы помогли ему, выдворив защитников за стены города. Нашим 200 боевым зверям, 10 воинов и стрелков противостояло лишь 30 стрелков. Несмотря на это провозились мы с ними 4 дня. Дело оказалось в доспехах Теней 100 уровня. Все стрелки были экипированы в эти доспехи и буквально были неуязвимыми. Теперь все эти трофеи в руках Архангела. Включая древние технологии. Мощь Архангела уже практически непобедима, и некому больше ему противостоять. Скоро он умертвит весь мир. И в первую очередь род Тихого Змея.
Еще из новостей появился какой то загадочный темный воин. Кто таков пока не известно.

Гусар
Те кто подумал что Гусар сдался сильно ошибались.
Пусть Гусар и принял Тьму, его натура не смогла измениться.
Ему пришла в видениях луна. И сказала что она разочарована. Заместо выполнения прямой миссии. Он творил непонятную фигню.
И теперь в наш мир пришла зима.... и.....
ПРОРОЧЕСТВО СБЫЛОСЬ!!! МЕРТВЫЕ ВОССТАЛИ ИЗ МОГИЛ

Архангел из рода Казаки
Ночью во снах к Архангелу явилось Темное Сердце. Оно было очень взволнованным. Оно шипело что в мир явился избранный, предсказанный пророчеством. Что пришел Loki из рода Asleifr и его предназначение погубить Тьму и Темное Сердце. Сейчас он пока слаб, и не способен выполнить свою миссию. Но его силы быстро растут, и его нужно погубить как можно скорее. Посему Сердце велело Архангелу вызвать зиму и призвать несметные полчища зомби. Дальше по мере укрепления сердца оно наполнит мир дикими племенами и кровавыми духами. Миру не устоять против такой мощи!


Силам Архангела приказано и днем и ночью стеречь престол и Сердце. А мощи Лилит собрать диких людоедов и найти этого избранного Локи.

Проснувшись так Архангел и поступил. Сперва пришла сильная буря. За ней один за одним стали подниматься мертвые из могил.


Тем не менее зима еще не набрала свою силу и полчища дикарей еще не вылезли наружу. Ну уже сегодня дикари ликуют. Настал их черед править миром!!!

Как хорошо что я ранее не подался в бега. Сейчас в мире у живых нет шансов!
 
vitaszanozaДата: Суббота, 14.11.2015, 09:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Архангел из рода Одержимые

У нас гости. Откуда не возьмись прибежали бродяги. Нарвались на зомбиков и скоро погибнут. Еще в наши края подался род Гусаров. Сами пришли! Ну и естественно попались в ниши сети. Теперь Архангел поиграется с ними и казнит Гусара.

Змей из рода Тихий
Девятый- двадцатый день.
Пытался штурмовать Пирамиду, не очень удачно. Удалось только утащить несколько хороших доспехов.
Также нанял двух превосходных лучников.
Пришлось оставить пока Солнечное- дикари убили монахов. В Лаксдале обучается войско.
Наступила Зима. Много зомби, поднятых безумным Мертвым Императором.
В мире появился род Аслейв под началом Локи.
Встретился с ним на востоке, наткнувшись в лесах. Приняли мир. Удостоверившись, что Локи пришел вслед за Снорри, привел к нему обоз с едой и снаряжением.
По пути назад постоянно встречался с зомби. Видел бродяг, сражающихся с порождениями Тьмы.

Архангел из рода Одержимые
Гусарам повезло. Они умудрились выскочить из наших сетей. Но они нам и не нужны. Зато есть другая новость. Темное Сердце почувствовало избранного и теперь знает его точные координаты. Он поселился на востоке. В координатах 35 / -10.5. Архангелу и Лилит приказано немедленно отправляться в путь и умертвить этого Локи



Вот это да. Бродяги вблизи престола выстояли. От них правда почти не чего не осталось. Но ими перебито около 400 зомбей. Самих бродяг пришло около 200. Осталось около 20 )
Еще важные новости. Разбив и разграбив Североморск мы нашли технологии. Среди них катапульта 21 уровня. Скоро изготовим эти адские машины и пойдем уничтожать Северную Марку. Ну и заодно род Тихого умертвим )

Архангел поджег Североморск и его окраины и направился на северо восток. немного заплутав он встретил конную гвардию Тихого Змея. Змей спешил на выручку к Локи. Какая удача подумал Архангел и немедля атаковал его. Но мал юнец, но удал. Выставил он против Архангела свою отборную и хорошо вооруженную конницу. А позади хорошо оснащенных стрелков. И принял не равный бой. А у Архангела вообще огневой поддержки не нашлось. Нашел он среди своих дикарей лишь 6 лучников. Ну вот беда, луки то дома забыли ))) На подмогу к Тихому через зомби пробивается избранный Локи из рода Аслеифр. А сил верной Лилит не где нет (

После вступления в бой Аслеифров ситуация для нас осложнилась. Хотя есть и хорошие новости. Пришло послание от Лилит, она выдвигается на поддержку.



Подход сил Лилит. Если живые не отступят им конец!

Эти глупцы решили биться с нами до последнего. Ну чтож, их выбор!

Лилит из рода Людоеды
Не так давно ещё я ходила на Южноморск, но вот прошло немного времени и всё переменилось. Под мои знамёна вставало всё больше и больше солдат, мои запасы оружия на складах стали таять, армия росла. Тогда то я и решила что пора взять весь Скинград под контроль, что пора моим слугам показать способны ли они нести мою волю непокорным. Мы вышли из Цитадели на Юг и вошли в фермерские угодья. Они, как и всё вокруг были занесены снегом, но в центре, где дома стояли поплотнее были видны огни костров. Мы соединились с местными фермерами что жили здесь раньше и умерли от холода в своих домах и вместе с ними двинулись на бродяг, так называемую Армию Свободного Скинграда. Само их существование сейчас внушало мне уважение, все прочие свободные группы и армии погибли, пали половина местных полководцев и авантюристов, а эти всё держались. Но они были на моей земле и с этим я мириться не могла. Они заметили нас ещё на подходе и успели выстроиться в боевые порядки. Больше 160 вооруженных и здоровых солдат. Грозная сила. Однако разве могло это меня остановить? Я бросилась на них первой, а за мной бежала моя армия. Два дня продолжалось жестокое сражение, я и все мои дети вдоволь напились крови. Многие из моих были вынуждены отступить обессиленные от ран что нанесли им бродяги, а драурги были перебиты все под чистую. В какой то момент я осталась одна, но мои воины собрались и вновь вернулись на поле боя. В конце концов всё было кончено. Все враги были мертвы и лежали у моих ног, а мои солдаты стояли живыми... ну или не мёртвыми, как вам больше по душе. Я подняла всех павших врагов и теперь они мои рекруты в любую минуту готовые пополнить ряды моей армии.
Едва я закончила битву как пришло послание от Архангела: он просил меня выдвигаться на Восток в поход на силы Света. Хотя мои воины были живы новой битвы они не выдержали бы, я приказала отправляться в Цитадель залечивать раны и собирать новых воинов.
Едва мои воины успели восстановиться, а новички взять в руки оружие до меня дошли сведения что Архангел вступил в бой с Тихим и не в силах победить. Я приказала выступать на помощь Императору, но враг успел раньше. К Тихому подошёл Локи -- ещё один сильный сторонник Света. Я разослала гонцов во все стороны что бы собрать больше воинов предчувствуя битву. К счастью я успела вовремя, звери Архангела были ранены но не перебиты и моя армия в 94 головы пришлась как раз кстати.
Равнина на которой произошёл Армагеддон располагалась меж двух гор, в центре шло сражение, звери Архангела рвали на части стрелков противника чьи бойцы бездействовали находясь в замешательстве, я приказала зайти с правого фланга, подождать когда со стрелками будет покончено и ударить по конникам сразу со всех сторон соединившись с войсками Архангела. Так всё и произошло. Описывать бой подробно не имеет смысла, он был закончен всего за пару часов, оба Воина Света были мертвы, как и их отборная гвардия. Оставалось только собрать оружие с трупов, что я, собственно, и приказала сделать.
Теперь Тьма окончательно завладела этим миром и для его перерождения остаётся только один шаг: найти древнейший артефакт этого мира -- Книгу Света. Едва она окажется у меня Мир будет возрождён из пепла, точнее изо льда. А пока -- праздник по случаю Армагеддона!

Архангел из рода Одержимые
По повелению Темного Сердца передаю тебе доспехи Дьявола. Надевая эти артефакты ты коронуешься на престол Тьмы. Отныне трон твой. Занимай же его и правь миром! Теперь ты хранительница Тьмы и Темного Сердца. А мои люди твои верные слуги.


Заноза из рода Варвары
Здравствуйте. Меня зовут Заноза. Я пришел в этот мир возродить род Варваров. Появились мы в зеленых землях. Если таковыми их можно сейчас назвать. Вокруг темень, снег и множество зомби. Кое как нам удалось выскочить из лап огромной группы мертвецов. Далее выскочив на равнину с горы на нас бросилась другая крупная группа зомбей. Отбиваясь мы взобрались на гору и с нее узрели печальную картину. Зомби повсюду, и деваться нам некуда.

О чем гласит правило выживания этого мира? Избегайте сражений, собирайте зверей и плените одиноких бродяг. Насчет пленения одиноких бродяг не до них пока. Насчет зверей нет их в округе. Насчет избегания сражений без вариантов. Обложили нас демоны. Нам даже укрыться негде.

В дали мы заметили крупный отряд бродяг. Обрадовались. Все же живые. Решили во что бы то не стоило к ним пробиваться. Но потом передумали. Бродяги нам не чем не помогут. В лучшем случае заберут все что у нас есть. В худшем перебьют. Но что же нам делать. Ведь не погибать здесь? Были еще предложения окапаться на этой горе и стоять насмерть. Ну были бы у нас вилы еще можно было бы держать фланги. А так нас всего двое. Я и мой верный воин. Сражаясь мирной толпой нам хоть наших два зверька помогут.

После долгих раздумий решили что единственный наш шанс это отбить у зомбиков первый попавшийся лес. Получив доступ к древесине мы хоть больницу сможем построить для залечивания наших ран. Так и порешили. Выбрав самую малую группу зомбей бросились на них. Всего три зомбика. Но мы уже потеряли зверя и получаем серьезные раны. Что скрывается в лесу нам не известно.

Очень важный момент. Находясь в бою или не собираясь уходить с местности не кидайте трупы своих подданных на снег. Они почти тут же оживут и набросятся на вас. Их можно по быстрому закопать, либо сразу же покинуть эту местность.

Прорываясь через зомби мы отчаянно ворвались в лес. Мы уже ожидали здесь обрести свою смерть. Ведь густая чаща могла скрывать бесчисленные орды мертвецов. Но боги смилостивились над нами. Нам крупно повезло. В лесу оказался небольшой заброшенный поселок. Уже был лесоповал. Немного разрушенная лесопилка. Хорошее лесничество. И дом подлежащий восстановлению. Есть даже рынок который сейчас нам без надобности.

Из неприятелей поселок охранял лишь один зомбяк. Мы его запросто усмирили. Теперь у нас появилась надежда. Если мы успеем построить хорошую больницу и к нам не нагрянут полчища мертвецов, то у нас есть пусть небольшой но шанс выжить и окрепнуть.

Гусар
Давненько не писал сюда. Из того что удивляет то, что все живые кроме меня погибли под натиском армии дикарей. Выходит что я пусть и больше всех кидался на дикарей, но выжил.
Наша новая дикая императрица решила вернуть лето, непонятно зачем. Архангел пропал без вести, власть у Одержимых перешла к дикой дочери Архангела, которая всецело послушна Императрице Лилит.
Также объявился какой то потомок варваров. Услышав о его трудном положение, я отправил ему по соколиной почтне предложение о помощи, на которое он ответил согласием. Странно, ведь моим предкам эти варвары делали тоже самое, только они нам помогали.
Я же. Я направился в Северную Марку и увидел бывший гарнизон Тихого, который скалил на нас зубы и хотел убить весь наш род. Мы прошли мимо и спустились в подземелье. Там я отбил у Людоеда (лично убил его без всякой помощи) Твердыню Тьмы и развернул в ней научный бум.
Также видать все Гусары имеют талант ученых. Мои поданные обучаются этой специальности за считанные минуты.

Заноза из рода Варвары
Да жизнь налаживается. На небе вышло любимое нами солнышко, морозы ушли и снег растаял. Из нор повылазили мишки. Но вот дикари и замби не куда не девались. Мы сделали вылазку за зверями, но закончилось это не очень удачно. Приручив двух зверей мы потеряли одного зверя. Другого зверя сильно покалечили. И одного из наших жителей чуть не убили. До сих пор не можем построить больницу. И даже если и построим наш моральный дух почти на исходе. Поднять моральных дух может только вера. Чтобы возвести храм нужно много глины. Холмы заняты зомбями. Не уверен что мы готовы к новым битвам. Но рано еще унывать.
К нам пришла весточка от рода Гусаров. Они обещали прийти к нам но выручку и принести боевые вилы. Из дальнейшей переписки мы поняли что направляются они в Северную Марку. То есть в противоположную сторону от нас. И находятся в другой части мира. И что их звериная опора почти на исходе. И им скоро самим помощь понадобится.
Тем не менее переписка получилась интересная. Гусары нам рассказали о дикарке Лилит. О том что она возглавила Тьму и подчинила людей Архангела. Но вот что любопытно. Вместо того чтобы сесть на трон и вызвать еще более лютую зиму. Она разрушила престол и призвала лето. Разрушила физически. До основания. Сравняла вулкан с землей. Превратив его в безжизненную пустошь. Теперь наш мир остался без имперского трона.
Еще слышали что она отправила Одержимых (поданных Архангела) купаться в море. Бросила их всех в воду. Может помыть их так хочет ))) Ясно только одно. В рядах Тьмы большие перемены ))

Сегодня у нас хороший день. На свободных от зомби местностях нам удалось приручить 3 зверей. И в течении дня построить больницу 2 уровня. Далее к нам прибыл Световид из рода Бобр. Мы не как не ожидали и были рады встрече с выжившими. Бобры отчаянно пробивались через толпы зомбей и были уже готовы умереть. По крайне мере их лидер Световид уже был присмерти. Нам удалось усмирить их горячий пыл. Убедив заключить союз и действовать сообща. Кто они такие мы не знаем. Но терять что им что нам уже нечего. В знак нашей дружбы мы разместили Стовида в нашей больнице для пополнения здоровья. Впереди у нас далеко идущие планы. Мы планируем совместно с Бобрами освободить ближайшие холмы. Где им нужно будет построить: глиняный кратер 1 ур., дом 1 ур., кирпичный завод 1ур. и храм 2ур. Поставки досок мы берем на себя. От них требуется поставлять нам кирпичи. Штурм холмов перенесли на завтра. Пока мы их отправили в соседний лес рубить древесину.

Лилит из рода Людоеды
Мир погиб. Тьма завладела им и очистила возродив заново. Теперь в этом новом, Тёмном мире сможет вновь зародиться Жизнь. Начать заново.
И она не заставила себя долго ждать: на Юго-Востоке уже появилось два новых племени которые пытаются создать новое общество. Туда же по слухам последовал и Гусар, единственный кто смог пережить Апокалипсис поклонившись Тьме. Так или иначе но Мир снова восстаёт из пепла, а я, Лилит -- его законная Владычица. Императрица. Архангел теперь исполняет мою волю на Большой Земле, а я правлю с Престола. Моей последней целью на пути к полному господству остаётся ещё Книга Света и потому мне надо её найти. К несчастью она пропитана силой самого Света и даже после падения всех его служителей остаётся грозной силой. Когда я попыталась отыскать её с помощью одного древнего тёмного заклинания Книга сумела отразить его и ударить по мне соразмерно. Престол был уничтожен, превращён в пустыню. Чтож, раз мне не в силах помочь магия придётся действовать самой, я взяла два десятка воинов из своей армии и отправилась на поиски Книги. Среди местных ходили легенды что её спрятали где то в подземельях и именно их исследованием я и занялась. Пока безрезультатно, но скоро я её найду, будьте уверены. Тому кто передаст мне её или Холодный Ключ я готова серьёзно заплатить, а тем кто надумает её скрывать от меня советую этого не делать если любят жить.

Заноза из рода Варвары
Наше лесное братство развивается. Началось все не так хорошо. Род Варваров в одиночку попытался выбить 3 зомбиков с соседних холмов. К тем 3 зомбикам подошли подкрепления из 7 зомбей. Притом многие подоспевшие мертвецы ранее были из родов Берсеркеров. И свое боевые качества явно не растеряли. Бойня для Варваров оказалась почти трагической. Ели ноги унесли. Одного зверя убили. Остальные присмерти. Варвары было уже упали духом. Для развития нам жизненно необходима глина с холмов и продукты с равнин. А мы носа высунуть из лесов не можем. И запасы еды стремительно заканчиваются. Тем не менее род Бобров духом падать был не намерен. Сделал пару рискованных вылазок с которых принес немного еды и около 5 пленных. Варвары тем временем вовсю развивали больницу и зализывали свои раны. Узнав о успехах Бобров Варвары воспряли духом и предложили нанести новый удар по зомбям. На этот раз выбрали дальние холмы. Там зомби послабее. Бобры оказались задиристыми и сразу согласились. Собрав и объединив все свои силы мы выдвинулись в бой. Сейчас бьем 3 зомбей на холмах. Явно выигрываем. Но замануха этого боя в том что вокруг нас мы насчитали 21 зомбика. Сейчас они явно игнорируют нас. Но в любой момент могут выдвинутся к нам.


Штурм дальних холмов прошел на славу. Наши потери один зверь. Уничтожено 3 зомбика. Мертвецы поблизости пока нас игнорируют. Но мы все же окопались в холмах. Отряды Варваров встали на левом фланге. Бобры на правом.

Ночью к Занозе пришло видение. Он словно летал над землей и видел проход через мертвых воинов на большую землю. Видел город своих предков. Шизариум. Вокруг города сидели звери. Это знак духов наших предков. Они желают чтобы мы выбрались и посетили величайший город.


Чуть не забыл рассказать вам о зарождении нового города. Сегодня Варвары поставили табличку на соседней горе. Находящейся заподнее наших поселений в лесах. Согласно табличке на этой горе стоит могучий город Лесного Братства "Эльбрат". На самом деле кроме этой таблички ничего там больше нет. Бобры с недоумением спрашивали Занозу. Почему дал название горе, а не лесным поселениям. В ответ Заноза уверенно заявлял, что думает на перспективу. Мол в этом месте будет огромная крепость с множеством строений. А наши лесные поселения будут лишь пригородами великого Эльбрата.

Сегодняшний день просто изобилует событиями. К концу дня мы услышали крики и звуки боя. Сперва мы подумали что напали на нас, но звуки были из далека. Вскоре к нам на холмы прибежали какие то люди. Ранее мы их не видывали. К сожалению эти люди не умели говорить и не понимали нас, а мы их. Позади них остались их товарищи. Им не удалось прорваться через заслоны нежити и они попали в западню. Как жаль что они не слышат или не понимают нас. Мы реально могли бы помочь им.

Световид. Путь свободен. Как поправишь здоровье можешь отправятся. Твоя цель достигнуть Шизариума. Исследовать город и его подземную часть. В глубь подземелья не ходи. Возвращайся со зверями, пленными, едой и прочими трофеями. Без тебя мне тут будет сложнее )
Обстановка вокруг нас стремительно меняется. Мертвецы начинают сбиваться в большие группы. С одной стороны это хорошо так как появляются просветы через которые можно проскочить. С другой стороны мы все больше рискуем что к нам заявятся не несколько зомбяков, а сразу штук 40 и более.
Что касается пришельцев. Я имею в виду ту маленькую группку которой удалось прорваться сквозь толпы зомбей. Так они неожиданно заговорили. Родом они из Янгов. Очень наглые. Быстро у нас освоились. Заняли койку в больнице. Стали воровать доски. И по моему пытаются построить ферму. Мы посоветовали им занять третий лес и начать поставлять нам бревна. В таком случае они уже спокойно смогут брать столько досок сколько поставили бревен. Напилим мы их по братски. Бесплатно ) Все остальные пришельцы погибли.

Гусар
Я Федот, хотел бы внести немного ясности в нашествие новых игроков.
Их призвал Гусар, найдя тайную библиотеку в лесах возле Шизариума. К сожалению Гусар провел ритуал с ошибками, и пришельцы получились никакие.
Самыми активными оказались Янг и Таргариен.
Их судьба вышла разной. Янг разобрался что и как довольно быстро и начал дерзить, подвергая критике законы мира, но продолжал жить, заключив союз с Лесным Братством. Таргариену же не повезло и его съели зомби, но он предал Свет и у нас появился новый вождь дикого племени Головорезов, продолжатель дела Урфина Джюса.
Гусар же захватил Сеггирград и обнаружил в нем такие богатства что сам прифигел. Благодаря этому Гусару удалось возродить Луну а также выращивать по 4 новых жителей в сутки.
Также выдвинулся долгожданный караван Варварам.
Слыша что Лесное Братство собирается в Шизариум, заверяю - не суйте нос туда! Иначе будете съедены 200 зомби во главе с зомби-Владыкой!
Ушли зомбики в леса. Шизариум опять свободен!

Заноза из рода Варвары
Духи наших предков. Не исключено что он же зомби Владыка. Как не как предок. Зовут нас в Шизариум. Нужно идти!
Из последний новостей Варвары купили у бродяг 7 рабов. За рабов бродяги запросили огромные деньги. Почти по монете за каждого.
Печально ( мы опоздали. Род Гусаров опередил нас. Он осквернил святое место. Нашел в Шизариуме тайник с кучей оружия и технологиями. (

Гусар
Мы выяснили куда делась армия зомби-Владыки. Она ушла в подземелья и готовила засаду.
Также, так как местность принадлежит Людоедам, то можно предположить, что императрица тут недавно была

Дерек Таргариен из рода Головорезы
Дерек Таргариен
Уже второй день приходится пробираться через эти чёртовы леса с этими чёртовыми зарослями. Не видно ничего, ветки больно бьют по голове, хорошо, хоть бродяги к ним не присоединяются. Пару часов назад проходили через мирное поселение - гора трупов лежала просто так, никто с ней ничего не делал - подозрительно... В лесах полно полуразрушенных и заброшенных построек, мир будто вымер - да почему будто, так и есть. В Москву заходить не стали - воевать с такой огромной армией не очень-то и хочется.
Хоть зомби на горизонте не видно - и то радует, тухлый запах, стоящий в Цитадели Заката, всё ещё не выветрился окончательно. Что там делали те ребята, которых я подобрал - ума не приложу, но теперь хотя бы не приходится продираться в одиночку. С другой стороны, скорость заметно упала, надеемся выбраться к цивилизованным землям денька через три, если карта не врёт.

Гусар
Варвары обманули нас и объявили войну!
Пусть живьем гниет их тело! Будьте вы прокляты!
Знайте, что вы потеряли мое доверие и теперь я вас знаю в лицо.
За обманом последует наказание, это я обещаю.

Заноза из рода Варвары
Янги окончательно влились в наше братство. Им был выделен северный лес Эльбрата. Куда они и отправились.
Примерно в тоже время к нашим землям подходили Гусары. Не похоже было чтобы они пробивались через груды зомбей. Шли будто ничто не преграждает им дорогу. Заходя в наши земли вслух высказали свои опасения. А не ловушка ли наше братство. Не обманем ли мы их. Сказал что недавно снова перечитал древнейший манускрипт "Мир №2 - Из пепла" и наслышан о коварстве варваров. Но все же зашел в наши земли, где был принят как желанный гость. Тут же были заключены мирные договоры и торговые отношения.

В нашем пяточке собралось сразу 4 рода. Варвары, Гусары, Бобры и Янги. Жизнь кипела. Все что то копали, стучали, строили. Эльбрат стал местом где возродилась и кипела жизнь. Не было не каких сор и разногласий. Никто не у кого не воровал. Все действовали согласованно и слаженно. У всех была одна и та же цель. Выжить и встать на ноги.

Так было ровно один день. Следующий день разрушил все иллюзии. Проснувшись мы отправились в лес Бобров. Так как давно не получали весточек не от Бобров, не от Янгов. Лес Бобров был пуст. Мы сочли что Бобры ушли в Шизариум. Оставили своего лесоруба и отправились в лес Янгов. Неожиданно в лесу Янгов напоролись на 20 зомбей. Все Янги были уже мертвы. В ужасе мы бросились в свой лес, забыв про лесоруба в лесу Бобров. Зомби погнались за нами и потеряли нас набросившись на лесоруба. В нашем лесу (убежище) гостили Гусары. У Гусаров на тот момент было около 30 зверей. И мы имели все шансы выстоять. Но неожиданно Гусары ушли прочь оставив нас на произвел судьбы. Мы стали посылать им соколов с просьбой вернуться и разобраться с налетчиками. Гусары согласились и пока искали зомбей в лесах. Те шустро взобрались на гору и через Эльбрата напали на занимаемые нами холмы. Убили разведчика и очень опытного рабочего. Потеря хорошего рабочего (по совместительству друида и воина) для нас большая потеря. Далее Гусары напали на группу из 10 зомбей. А те 20 зомбей забрав все наши вещи в холмах напоролись на бродяг. 10 зомбей умудрилось перебить почти всех зверей Гусаров. После чего к ним на подмогу подоспело еще 45 мертвецов. Жизнь у нас как на вулкане. Не успевает одна опасность миновать как тут же возникает еще большая угроза. Теперь прямо у нас перед носом сидит более 50 мертвецов. Гусары конечно же сделали ноги.

Понимая что и нам возможно пора бежать мы стали настаивать на ранее обговоренных торговых сделках. Речи шла о продаже хорошего оружия, которое Гусары раньше нас перехватили в Шизариуме. Гусары согласились и поручили своему торговцу показать товар. По всей видимости торговец был не в курсе ценности этих вещей. И оценил их практически за даром. Обрадовавшиеся Варвары буквально смели все с прилавков. Довольный торговец поспешил отчитаться своему лидеру. Главный Гусар был в ярости. Он вопил что то что мы купили вообще не должно было продаваться. И уж точно не по такой цене. Сделка совершена и мы не намерены отдавать приобретенные вещи. Гусары возвращают нам наши деньги и грозятся забрать вещи силой. Мы экипируем своих жителей вилами (которые безвозмездно подарены Гусарами) и новым оружием. Окапываемся в своем лесу и объявляем Гусарам войну. Ругань, проклятья, обещания мести и раздосадованные Гусары покидают наши земли. Янги погибли. Бобры ушли. Из территорий Лесного братства уцелел лишь наш лес (убежище). Прямо перед ними рыщет более 50 зомбей. Мы же едва осилим 10 мертвецов. Что делать не знаем. Этот день полная противоположность вчерашней идиллии )

Группа Бобров в нашем лесу это 5-ро рабов в лесничестве и двое в больнице. Основная часть бродит по миру. Вестей от них нет.
 
vitaszanozaДата: Суббота, 21.11.2015, 09:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Заноза из рода Варвары
Бобры погибли в путешествии от рук зомбей. Гусары погибли при возвращении в Северную Марку. Все от тех же зомбиков. Более 50 зомбиков по прежнему сидят у нас под носом. Мы создали храм 3 уровня и провозгласили новое верование "Солнышко". Пока вера очень слабая. Всего 30 единиц. Сейчас у нас дилемма. Развивать Эльбрат или податься в странствия. Вероятнее всего мы от сюда уйдем, так как в любой момент можем быть атакованы мертвецами. И противопоставить им нам нечего.
Еще в мире вовсю развивается общество дикарей. Одни даже предложили нам мир. Сказав что ибо нам нечего делить.
Снова попытались добывать глину в холмах. Точнее оставили там новобранца смертника. Вдруг повезет и он сумеет не только выжить, но и накопать достаточно глины )

Дерек Таргариен из рода Головорезы
Дошли! Вот она, цивилизация, вот те места, где я когда-то умер, но мистическим образом получил второй шанс. С горы виден легендарный Эльбрат, ставший последним, что я видел в своей первой жизни. Правит им Заноза из рода Варвары, послали им предложение жить в мире и сотрудничестве, но ответа пока не получили. Здесь мы и осели, решив наладить новую жизнь.
Сегодня, прогуливаясь по нашему лесному посёлку и проверяя, как чувствуют себя молодые деревья, обнаружил большую толпу живых людей, человек в семьдесят. Насколько удалось понять, к нам приехала ярмарка - очень приятно было видеть, что для нас обеспечивают хорошие условия. Товаров было много, но я остановил свой выбор на повозке - всё равно нам надо запасаться едой, население-то растёт день ото дня, жизнь налаживается. Правда, леса много где вырублены, но это так просто не поправить - нет у нас достаточного количества лесничих, да и возможности их обучить тоже нет.
Сейчас небольшая группа друидов с прирученными зверями собирает еду с западных земель, а рабочие усиленно копают землю в поисках ценных ресурсов. Зомби нас охраняют и особо на конфликт не напрашиваются, живя своей жизнью. Главное - лес весь не срубить... Эй, ты что там делаешь? Руки прочь от этого дерева!

Заноза из рода Варвары
Снова пришли какие то головорезы и предложили мир. Мы так и не научились различать их рожи. Ну коли предлагают, приняли. Затем к холмам подошла крупная группа зомбей. Через сутки к нам прибежал наш рабочий. Тот что был брошен на произвол судьбы в холмах. Стоит и трясется. Даже говорить не может.

Что случилось? Мертвецы в холмы пришли? - спрашивали мы.
Нет - отвечает он.
А что тогда не на рабочем месте?
Ну так боездно.

Затем неожиданно, откуда не возьмись к нам прибыл Световид из рода Бобры. Живехонький и невредимый. С ним было всего несколько спутников. Объяснять ничего не стал. Вернулся в свой лес и принялся пилить деревья.

Мы ему сообщили, что оставаться здесь слишком опасно. И мы собираемся уходить в Солнечное. Но перед этим нужно достроить храмы и возродить Солнце. Правда название поучилось искаженное. Нами объявлена новая религия Солнышко. Бобры нас подержали. Кинулись в холмы и вычерпали из них столько глины сколько смогли унести. Затем в нашем убежище принялись спешно обжигать кирпичи и строить свой солнечный храм. Как только они покинули холмы, туда ворвались зомбики. Некто не пострадал.

К вечеру все приготовления были закончены и мы отправились в путь. По пути мы отчаянно пытались взять в плен попадающихся нам людоедов. Но все тщетно. Все пожелали погибнуть не давшись нам в плен. Зато нашли и приручили множество зверюшек.

Проходя мимо Шизариума видели что город оккупирован зомбями и головорезами. Отбить этот святой город у нас сил небыло. Пошли дальше. Севернее земварии обнаружили звериный рай. Очень много мишек. Рай их тут же закончился. Все поступили к нам на службу.

Лилит из рода Людоеды
Прошло много времени с тех пор как я отправилась на поиски Книги Света, однако они так и не увенчались успехом не смотря на все мои старания. Я посетила каждый значимый город в мире, была в Пирамиде и Шизариуме, облазила все подземелья, однако так и не сумела достичь поставленной цели. В пути мне встретились уцелевшие армии бродяг, которые пытались меня остановить, но мои Избранные, двадцатка лучших и преданных воинов во главе со мной истребили их всех, в общей сложности около 350 боевых зверей и 150 воинов.
Однако те дни уже давно позади, теперь я пишу эти строки находясь в Кеймаре, именно отсюда оказалось можно эффективней всего править Империей. К несчастью Кеймар это просто скала посреди моря и ни о каких удобствах говорить не приходится, однако оно того стоит. Теперь, когда я отказалась от поисков Книги у меня встал вопрос о новых целях и я нашла ответ в созидании: меня посетило много прекрасных идей и я намерена реализовать их все!
Во-первых я хочу обнести стенами весь остров Вулкан, превратить его в надёжный Оплот Империи.
Во-вторых Кеймар, его основатели может и пали но своего стратегического значения он не потерял, его так же нужно превратить в крепость возведя величественные стены по всему периметру подобно стенам Скинграда, а так же построить казарму, плац, стрельбище и больницу. Больше ничего здесь находиться не должно, это сугубо военная база.
В третьих: Я планирую проложить Великий Императорский Тракт (ВИТ или просто ИТ) от Арены к Южноморску, потом к Скинграду, оттуда к Ракхайму и Цитадели Заката, потом через Долину повести к Североморску. ВИТ будет служить основной транспортной артерией в Центральной части Империи, по нему будет удобнее всего перемещаться между важнейшими городами этой части Мира. В планах так-же есть Северный Тракт (ВСТ или СТ) из Долины в Пирамиду, оттуда к Солнечному и далее к Лаксдалю и Сеггирграду и Зелёный Тракт (ЗТ) от Североморска к Шизариуму, от туда через Виттарий к Эльбрату. Однако эти планы на далёкое будущее, возможно их реализую уже не Я, пока в планах только ВИТ.
В четвёртых -- Я планирую дать этому миру лучшее оружие, доспехи, лошадей и зелья из тех что он только видел, в данный момент уже начаты исследования Ятаганов и Конных доспехов в Цитадели Заката и Южном Скинграде соответственно.
Между тем в Мир вернулся Свет и быстро набирает силу, хотя сейчас он всё ещё в 20 раз слабее Тьмы. Местные назвали его просто умилительно: Солнышко) Ну чтож, пусть греются, я не буду им мешать, в конце концов Тьмы не может быть без Света, как и Света без Тьмы. Но помните, никому не удастся сломить правление Тьмы!
А миром по прежнему правят головорезы, живых по и разумных по прежнему очень мало, я даже предлагала им вилы если те прийдут на Арену, однако видимо мой ворон где то заблудился ибо ответа я не дождалась.

Дерек Таргариен из рода Головорезы
Вот наш посёлок в лесах и начал безудержно разрастаться, становясь всё крепче и основательно обосновываясь в этих землях. Вчера мы даже храбро отбили атаку бродяг, впрочем, основную часть работы за нас выполнили зомби, постоянно ошивающиеся вокруг нашего места жительства, а пристыженные бродяги ушли на запад в закат. Впрочем, это не помешало зверям тоже получить урон.
Сегодня мы воздвигли храм во славу атеизму и много других важных построек, проложили дорогу, соединяющую посёлок со всё удаляющимися от нас районами вырубки, а в первую очередь, конечно же, начали выплавлять металл. Я просиживаю часами над схематичной картой наших земель, разросшихся немного к северу, и думаю, как же назвать посёлок, а кроме того - как сберечь остатки леса, его окружающего. Не поспевают друиды за темпами вырубки, ускоряющимися с ростом нашего мини-государства, ох, не поспевают...
На горе ближе к Эльбрату идёт баталия, выслал туда небольшой отряд - может, и удастся что-нибудь с поля боя прихватить. Жаль, звери все в походе, еду перетаскивают - чем больше нас, тем больше еды требуется для прокорма, а ферм у нас нет. Пригодились бы - в случае чего и от бродяг можно было бы отбиться.

Заноза из рода Варвары
Через три дня мы достигли северных земель. Варвары отправились на Пирамиду. Бобры заняли Солнечное. Сейчас в руках нашего лесного братства два самых крупных культурных города. Благодаря им мы можем достаточно быстро возвеличить влияние Солнышка. Перечить императрице и не в коем случае покушаться на Тьму мы не намерены. Как не странно но мощная религия нам нужна для того чтобы быстро залечивать раны зверям. Имея звериную мощь и быструю их регенерацию, мы способны дать отпор многочисленным зомбям поблизости.
На пирамиде нами пленено около 10 бродяг. Захвачено множество еды и инструментов. Так же найдены две технологии 10 уровня. Технологии изготовления книг и зели, созданные АлексомЛ.
 
vitaszanozaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:56 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В игре 8 активный игроков =))) рекорд!!! =) мир живет ) Присоединяйтесь wink У нас весело =))
 
vitaszanozaДата: Вторник, 01.12.2015, 16:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Дерек Таргариен из рода Головорезы
Леса спасены, отчасти и моими стараниями тоже, и теперь им ничего не угрожает, чему можно только порадоваться. Но строительных лесов нужно много, поэтому было принято волевое решение распространить власть на окрестные леса и лесочки, туда выдвинулись команды опытных лесорубов для налаживания производства.
Наша активность стала уже достаточно заметной, и было принято решение объявить о создании нового государства на этих землях, а временной его столицей стал посёлок Пикалёво - тот самый, в лесах. Соответственно, я, Дерек, стал первым его правителем - и надеюсь, что не последним.
Постепенно развивается промышленность, начинаем создавать гранитные блоки и складывать их вместе для создания большого памятника головорезьей государственности. Была принята новая религия - спиритизм, появившийся совсем недавно - штатный монах, работавший вчера в храме, увидел светлого духа, пролетавшего прямо над главной площадью нашего посёлка. Впрочем, видел-то не только он, но правильные выводы именно наш монах и сделал из этого события.
Вчера поймали группу из четырнадцати бродяг и разбили их семью воинами, не только не получив ран, но даже немного приободрившись. Видимо, давненько мы уже на подобные рейды не выходили. Все четырнадцать бродяг в кандалах были доставлены в Пикалёво и распределены на различные работы.
Да, ещё, совсем забыл: к западу от нас, достаточно далеко, поселились новые живые люди и объявили о создании Третьего Союза. Я, разумеется, послал туда гонца с предложением хоть и не объединиться, но хотя бы в мире жить, ответа, как обычно, не последовало. Зато пришёл ответ от Занозы из рода Варваров, из которого стало ясно, что они ушли на север. Печально, однако это позволит занять территории на востоке при надобности. Жизненное простанство всегда пригодится.

Заноза из рода Варвары


Срань господня. Слетело с уст Занозы когда мы спустились в подземелье Пирамиды. Мы стояли посреди гигантского зала. Такого огромного подземелья мы еще не видывали. Туннели из зала расходились во все стороны, и было ясно что каждый из них ведет очень далеко. Недолго думая Заноза послал разведчиков во все стороны. Почти сразу стало ясно что подземелье кишит дикарями. Кому то удалось отступить, другие погибли. Желая показать кто здесь хозяин Заноза выдвинулся в один из туннелей с 30 зверями. Двое одичалых воинов и один зомбяк выскочили позади преградив нам путь к отступлению. Всего 3 воина. Против 30 зверей. Но одичалые первоклассные воины. Особенно в туннелях. Они с легкостью справляются с нашими зверями. Ситуация стала опасной. Пришлось бежать через неизведанные туннели. В новых проходах нас поджидали другие дикари. Благо удалось вырваться к выходу. Мы и так недолюбливаем подземелья. Теперь и вовсе соваться туда желания отбили. Назвали это место Лог.Дикарей. С пояснениями что это дикое царство. Перемещайтесь здесь очень осторожно )

Теперь расскажу вам притчу как не надо прятать вещи. Всем известно что императрица Лилит уже давно разыскивает древнейший и могущественный артефакт "Книгу Света". По слухам и догадкам спрятана она где то в подземельях. Лилит прошарила все известные ей подземелья, но ничего не нашла. Одному из головорезов было известно о местонахождении книги. Но он не желал давать ее Лилит. Напротив он хотел скрыть ее. Этот головорез не тот что головорез Дерик Тигеран. Другой. Они как близнецы. И их все путают. Короче отчаялась Лилит и уже забыла об этой книге. И так бы это и осталось если этот другой головорез не испугался что книгу света найдут и не полез за ней в подземелье. Когда полз он за книгой нарвался на воинственных бродяг и прижали они его к стенке. Три дня отчаянно пытался он выбраться из западни. Но все было тщетно. Отчаявшись он нехотя отправил сокола с просьбой помощи. Сокол прилетел к нам и головорезу Дерику. Но не мы не Дерек не могли ему помочь. Так как воинов у нас нема. Поэтому переслали мы его мольбы императрице. Та согласилась но свое местонахождение головорез скрывал до последнего. Под конец 4 дня не выдержал и рассказал о тайном подземелье к северо востоку от Шизариума и о западне в которой он очутился. Сейчас Лилит на всех парах мчится туда в надежде найти свои артефакты. Дальнейшие подробности нам не известны. Кто осведомлен больше просим рассказать.

Еще слышали что зародились в нашем мире новые рода. Тан VI и Ликаон. По слухам очень амбициозные и опытные полководцы. Мы рады развитию жизни в нашем мире. И готовы оказывать посильную помощь )

Гусар
Здравствуйте. Я Марк II Гусар, сын Гусара V
Мой отец погиб по возвращению в Северную Марку из засады зомбей, а меня, наследника выгнали и сказали что они сами по себе, со мной пошло только несколько человек.
Мой же отец запомнился как Гусар Странник, за его странствия, в которых он находил много интересного.
Я отправился со своими людьми на юг, в нашу провинцию Юг, которая сохранила верность мне. Узнав что дела там плохи и Югру разорили Зомби, мы начали копить силы. Первой нашей целью должно стать возрождение Луны и возвращение Югры.

Но тут объявились наследник Тана, один из многочисленных. За долгое время род Тана настолько одичал, что они забыли как строить здания и добывать ресурсы, но этот наследник проявлял упорство к цивилизации. Мы его научили, и в нами отстроенной Асеоре подписали основание Третьего Союза

Тан занял Ойвсенск и переименовал его в Альтдорф. Столицей Третьего союза временно объявлена Асеора.
Мы построили больницу, и домик управленца а также наладили добычу и перевоз глины. У Танов тоже есть успехи. В общем жизнь налаживается






Тан VI
Здравствуйте. Я Тан VI, шестой сын Иоанна. После долгих скитаний, во время и после апокалипсиса из 7 сыновей Иоанна выжил только я. Мы так долго бродили по миру, что забыли все знания, полученные при отце, растеряли все его наследство. Когда умер последний брат,Ираклий, я решил закончить странствия. В то время мы были около Краснограда. От старца мы узнали, что на севере находиться Марк II Гусар, сын Гусара V, друга моего отца. С остатками людей мы решили отправиться к нему, чтобы присоединиться. Из рассказов отца, я помнил, что он,после смерти Гусара V, стал правителем всей этой провинции, но когда мы подошли к Асеоре, то оказалось, что от провинции ничего не осталось...
В Асеоре мы подписали соглашение об образовании Третьего Союза, по которому мы обязались помогать друг другу экономически и военно.
Первой моей целью было построить или занять город и укрепиться. К счастью, западнее Асеоры был город Ойвсенск, который был ничейным. Быстро заняв его, я переименновал его в Альтдорф.
Сейчас моя цель просто выжить и развиться..

Лилит из рода Людоеды
Недавно от варвара мне прилетел сокол с сообщением о возможной наводке в поиске Книги Света, предположительно она могла находиться в подземелье на северо-востоке от Шизариума куда направилась одна из банд головорезов. Они попали в засаду и были взяты в плен бродягами, всё что оставалось сделать -- добраться до них раньше прочих. Я воспользовалась шансом и немедленно отправилась по наводке. И вот я стою над трупами бродяг и оказавших им сопротивление головорезов, однако ни Ключа, ни Книги здесь нет. Возможно дальше по тоннелю нам повезёт больше, но надо спешить, беспокойный род Гусаров всё никак не унимается, он вновь бросает вызов власти и тоже намерен искать Холодный Ключ. Впрочем мне удалось добыть технологии создания щитов и топоров разработанные ещё Сельджуками во времена Союза Южных Племён и теперь, вместе с технологиями Волчьего племени по созданию ятаганов и сбруи я собрала всю коллекцию технологий этого небезызвестного образования.

Картограф из рода Головорезы
Дневники Картографа.

[align=center][/align]

[align=center]Болотный Ремлаф[/align]

Известие о смерти Оттона, императора нанявшего меня, застало меня врасплох. Я уже несколько месяцев не получал каких либо вестей о происходившем мире, а все из-за этой дряной командировки. Император поручил мне составить подробную карту всех имперских владений на севере. Дороги, селения, города, замки, горы, леса... Попутно я рассчитывал выполнить несколько более мелких заказов. К примеру, многие крупные университеты были готовы заплатить огромные деньги за изучение повадок редких болотных ремлафов, чей ареал обитания, как раз пересекался с моим маршрутом. Подробности остальных своих намерений я предпочту утаить от простого читателя для сохранения конфиденциальности моих работодателей.
К моему несчастью, когда по истечению 2 месяцев пребывания в очередном занятном лесном массиве я отправился к ближайшей имперской крепости, чтобы через нее отправить все нужные документы, я обнаружил, что крепость опустела. Аналогичная судьба постигла и прилегающие поселения. Встретившиеся мне путники кое-что смогли мне рассказать о разгоревшихся в мире войнах, магии, толпах восставших мертвецов и прочем. Ввиду этого я решил переждать в ближайшем лесу в небольшой хижине. Спустя несколько месяцев, когда ситуация в мире уже должна была устаканиться, я собрал бревна, сложил их на импровизированную повозку и под видом обычного торговца отправился через ближайший горный перевал


В лесу я нашел небольшое поселение.
Тип: Город
Название:Солнгард ( Солнечное)
Статус: Имеет постоянное население
Население: Несколько десятков человек. Относятся к клану Бобра, видимо, не так давно мигрировали из южных варварских земель.
Религия: Не установлено. В храм меня не пустили, мои вопросы были проигнорированы.
Отношение населения: Безразличное.
Прибыв в город, я засвидетельствовал свое присутствие в местной "ратуше". Сразу же в глаза бросились укрепления, большой храм, множество разнообразных зданий. Я попытался договориться с ними о продаже им бревен, но ничего путного из этого не вышло. В итоге я реквизировал один из их инструментов и одни вилы и поспешно удалился. На мое удивление, в повозке я обнаружил комплект молотков, рубанков и прочего, пришлось выложить все это за ненадобностью в ближайший сарай и поспешно удалиться из этого города.

Световид из рода Бобры
Я- Световид из рода Бобров. Не знаю, как оказался в этом мире, вместе с несколькими спутниками. Так уж вышло, такая дорога нам выпала.
В новом мире сразу же пришлось бороться за жизнь- отряд оказался среди зомби, агрессивных и жаждущих нас пожрать...
Некогда было думать, как мы оказались тут- бегом, бегом с этих проклятых равнин! В ближайший лес!

После долгого пути через зомби отряд наконец прорвался в леса, где встретились нам Варвары, также спасавшиеся от зомби.
Я тут же договорился о союзе с Варварами.
Надо же было как- то выживать среди толп зомби.

Через некоторое время, среди всех рутинных дел, выпала возможность уйти на север, через горы- в свободный поиск зверей, одиноких бродяг и прочих неожиданностей.
Сборы были недолги- я взял с собой друида, и мы пошли.
Ходили по лесам- зверей было много, попадались и одиночные бродяги. Видели море, издали, с горы. Видели в горах диких головорезов, а о зомби и говорить нечего...
Они везде.
Прошли мимо города Шизариум, принадлежащего Гусарам. К востоку от города, устроившись на ночлег в лесу, обнаружили чей- то тайник. Там были инструменты и прочие вещи.
Обрадовавшись, я решил возвращаться назад, к Варварам.
К сожалению, следующая ночь, уже в другом лесу, оказалась кошмарной- пришли зомби...

Заноза из рода Варвары
За это время в нашем роду родилось множество детей. Буквально с пеленок они поступают в университет, где обучаются на ученых. В университете подготавливаются научные пособия для массового выпуска. На данный момент наше население составляет 121 жителя. Из них около 46 зверей, 31 ученый и тд. Скоро жителей будет достаточно для увеличения силы Солнышка. Пока его бонус колеблется на 80.
Долгое время у подножья пирамиды стояла крупная группа воинственных бродяг. Они охотились за людоедом, который укрылся за стенами пирамиды. Видимо он им чем то сильно насолил. Так как достать они его не могли. Но при этом уходить они не собирались. В один прекрасный день Заноза предложил им продать нам 13 рабов. Бродяги поставили условие, что продадут только если мы поможем расправится с людоедом. Заноза в одиночку вскарабкался на стену и прирезал людоеда. Позже купил у бродяг по дешевке рабов и вернулся в город. Довольные бродяги стали спешно собираться в путь. И мы всерьез опасались что они могут напасть и ограбить наш город. В связи с чем выставили гарнизон в 5 воинов. Больше воинов у нас нет. Зато под защитой мощных стен пирамиды. Но бродяги и не собирались нас атаковать, и спешно скрылись в лесу. Находясь у подножья пирамиды бродяги оказывали нам огромную услугу. Своим присутствием оберегая нас от зомбей. И как только они ушли сразу же к нам пожаловало 300 мертвецов. Даже если мы объединим силы с Бобрами шансы у нас нулевые. Сейчас мертвецы в двух клетках от нас. Не дожидаясь когда они к нам придут мы выдвинулись к ним навстречу. Группа мертвецов очень сильно загружена. Видно привычка осталась ) Вещи между прочим превосходные. Все из кузниц Снорри. Единственный наш шанс это впихнуть им в добавок камней. Или увести их подальше от города.

Пожертвовав мишкой и 400 с лишним камней мы отвели армию зомбей подальше от нашего города. На восток к Североморску. Видели как эти зомбики зачем то лазили в подземелье города Долины. Еще видели непродолжительный бой на престоле. Бродяги нападали на Лилит, но сразу же отступили. Так же у нас заканчиваются деньги. Мы бы с радостью организовали поставки золота императрице. Но на престоле дежурят воинственные дикие племена. Через которые нам не удастся провести караваны.

Кровавые духи начали зверствовать. Из за них у нас сбежала целая группа перевозчиков. Блага была вовремя замечена поймана и возвращена в город. В связи с этим делаем основной опор на развитие Солнышка. Бонус уже 210.


Далее были у нас в гостях двое торговцев. РедХанты и Нигерсы. Купили у них книги и телеги. У них в наличии были еще амулеты защищающие от духов. Но для нас это слишком дорогая роскошь )

В мире произошло еще одно важное событие. Мы назовем это время "Эпохой возрождения". В нашем мире зародилось достаточно много родов. Около 8-9. После смутных времен зомби апокалипсиса. И даже предыдущих веков это явный прогресс ) Несмотря на большие зомби армии, шастающие по миру, жизнь кипит =)


Мы подверглись сильным атакам кровавого духа. Он вновь и вновь наносит свои удары, пугая жителей. Некоторые уже дезертировали. Другие на грани. Советуем остальным родам быстрее определяться с сильной верой. Не к добру такая активность )

Дерек Таргариен из рода Головорезы
Дерек Таргариен
С тёмными силами мы играем... Сегодня в Пикалёво в главном деревенском доме случился призыв твари невиданной, что NOT называется. Вселилась она в нашего стрелка и мёртвой хваткой вцепилась в его тело. Еле удалось изгнать эту тварь, но полностью её изничтожить мы не в силах.
Если говорить о хорошем, то наше поселение стабильно развивается, охватывая всё новые и новые территории вокруг Пикалёво. Первого пациента уже выписали и больницы по причине абсолютного здоровья последнего, спиритизм крепчает день ото дня и, быть может, вскоре обгонит по силе веры Луну, в которую верят где-то далеко на западе, положено начало развитию печати и защите окружающей среды. На всё уже не хватает места, так что, думаю, скоро придётся создавать новый полноценный город где-нибудь на северо-западе.

Световид из рода Бобры
Зомби! Кругом зомби!

Эту ночь не пережил никто...
Не знаю, как, но этот мир держит нас. Через какое- то, неизвестное время, меня и спутников выбросило снова на проклятые равнины с мертвецами.
К счастью, живых. Пришлось снова бежать в леса, снова встречаться с Варварами. Как оказалось, много всякого произошло за это время.
Варвары предложили уходить на север, за море, в Солнечное- город храмов.
Я согласился, построил свой отряд, и мы пошли. По дороге встречалось много зверей. Шли долго.
Наконец мы увидели горы Пирамиды, и Варвары решили остаться там. А мы, Бобры, пошли через леса, в Солнечное.


Гусар
Мои амбициозные планы приходят в жизнь.
Была заложена новая столица, Меридиум, который должен стать самым великим городом мира, лучше Скинграда, Лаксдаля и других великих городов.
Для этого нами была устроена массовая вырубка деревьев в Асеорском лесу, бревен уже больше 300 штук.
Нами была возрождена Луна, которая стала 3 по силе религией мира.
Также мы объявили поход на Югру. Битва за Югру стала переломным моментом в истории Юга, и ознаменовала то, что главенство на юге переходит к красным. Даже гигантские армии зомби по 200 человек, которые в легкую бы смяли все силы Третьего союза, ушли на Север.
В битве участвовало 3 стороны - бродяги (6 человек), Армия Третьего Союза (38 зверей, Силы Тана 8 зверей, силы Марка Гусара 30 зверей), а также гвардия 13, или Зомби Югры (13 зомби). Но пусть зомби и были разбиты, потери были ужасные. Армии бродяг и силы Тана были полностью уничтожены, а у меня убили 16 зверей.
Но все же расцвет пошел. Тан построил в Альтдорфе храм во славу Луны, а Дерек Головорез возжелал вступить в Третий Союз, но правила этого не позволяют.
Поэтому я решил воспользоваться моментом и провозгласить Южную Империю, во главе со мной Марком Гусаром. Но тут возник конфликт. Императрица Лилит объявила что она не жалует самозванцев, и пойдет на нас войной, если мы не откажемся от титула Империи и не станем простым королевством, подчиненным Императрице, как и весь этот мир. Нот я не мог изменить традициям предков, потому что короли - это всякие варвары на подобие Тора и его наследника Занозы. Слава бог конфликт удалось разрешить, принятием другого титула, Царского.
И вот теперь, я, Марк II из дома Гусаров объявляю себя царем Юга, Луной избранным на царство.
Наши границы идут от Москвы, до юга этого мира, от Краснограда, до Пикалево. Тан был назначен мною префектом префектуры Тания, которая за заслуги названа в честь его и включает в себя Альтдорф, Югру, Асеору и Красноград, а также прилегающее земли. Дерек Головорез же был назначен префектом Пикалии, которое включает в себя Пикалево и окрестные земли. Столицей я объявил Меридиум.
В общем, жизнь налаживается, и скоро развитие пойдет в гору.

Не успело Южное Царство под Гусарами простоять долго.
Марк II Гусар отправился в Пикалево домой и решил переночевать лесу. И когда он спал, к нему незаметно подкрался людоед и съел его спящим. Тьфу!
На нем род Гусаров пресекается, так как Марк не оставил наследников. Новым Царем становиться Тан VI, и история покажет, приведет ли этот царь Южное Царство к процветанию.

Заноза из рода Варвары
Из за обилия кровавых духов у нас дезертировало пятая часть населения. Их стало так много что мы даже перестали их ловить. Привело это к тому что эти дезертиры совсем обнаглели. Принялись грабить наши рудные шахты. Мало того что они наш ресурс уносят, так еще и рабочих без еды оставляют. Пришлось за ними гоняться и карать!
Род Гусаров как всегда зазнался. Провозгласили себя царями юга, и в ту же ночь с ними разобрались людоеды. Очередной раз доказывая что править могут только они, во главе с императрицей Лилит.
Мы уже подготовили научное пособие 33 уровня и отправили в печать. Скоро будут книжки ) Готовы их продавать ;)
Как то решили мы расширить свои владения и прибрали к рукам Долину. В тот же день Лилит забрала ее себе. Обосновав это желанием дать нам возможность продавать ей золото. Правда не цену не процедуру торговли не уточнила.
Были еще у нас гости. Какие то людоеды. Бегали вокруг Пирамиды и слали нам разные письма. В основном в письмах были глумления о Гусарах. Спрашивали не шатаются ли поблизости дикие людоеды. Еще рассказывали как мечтают переродится в зомбиков. Вот с такой нечистью нам приходится иметь дело. Правда не на кого кроме наших дезертиров они не нападали, не чего не украли. И на том спасибо )
 
vitaszanozaДата: Четверг, 10.12.2015, 16:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
За это время мы наконец то напечатали первое учебное пособие 33 уровня. Но массовое производство все не как не можем организовать.
Еще к нам в гости пришли 77 боевых зверей. 4 дня наша торговая группа гонялась за ними. Это не по тому что звери такие шустрые. Наши молодцы бездарны и неумелые олухи. Но в результате все же словили. 66 осталось с нами и только 10 пришлось убить.
Близ лежащие ресурсы Пирамиды быстро заканчиваются и скоро экономические темпы развития придется снижать.
Еще нами налажена торговля с империатрицей Лилит. Продано 50 золота за 5 монет. И планируется покупка двух топоров 81 уровня за 4 монеты каждый. Оказывается с ней можно иметь выгодный бизнес )) Обращаемся к Бобрам с предложениями наладить добычу золота и поставками его на Пирамиду. Но пока без сдвигов.
Ну и последняя новость. С прискорбием сообщаем что род Танов пал. После передачи ему титула Царя Юга, людоеды расправились и с ним. Хотя официально он его не принял. Статисты запомнили Тана как отца человечества. Наверное за свою не продолжительную жизнь наплодил множество отраков Тановского рода. Так возможно их род еще воспрянет )

Кощей из рода Людоеды
После битвы со Злом я, Змей, переродился в Головореза. Перебрал много имен и остановился на имени Главарь.
Много размышлял о той битве, о необходимости нашего поражения... Ходил на поле битвы, исследовал подземелья.
И нарвался на бродяг. Застрял, ждал помощи от других головорезов.
Пришла Императрица, перебила бродяг. От головорезов помощи не было.
И я решил умереть снова.
Бросился в бой на других бродяг.
И умер.

Снова я появился в этом мире людоедом. Принял имя Кощей.
Стал собирать армию из диких людоедов, прячущихся в лесах и подземельях.
Я, Кощей, буду отныне служителем Смерти!


Световид из рода Бобры
В Солнечном мне понравилось... И моим людям тоже. Город был построен в лесах- вдали, с юга, лес окружали суровые горы.


Везде встречались следы когда- то населявшего город народа.
Что ж, пришлось обживать новую родину. Жрецы принялись обустраивать найденное святилище, провели древние обряды.
Уже после мне сообщили- жрец, оставленный в далеких землях, был найден и убит зомби. А святилище разрушено.


Здесь же намного меньше зомби, хотя попадаются в лесах дикие людоеды.
Леса рядом с Солнечным, к востоку и западу, велики. И много там зверей.


Пока ничего особого не случалось, только мимо нас прошли Головорезы.

Заноза из рода Варвары
Как и ожидалось род Танов долго не находился в забвении. Объявился какой то потомок на зеленой стороне. Видимо Тан спал не только с женщинами своего рода. Тановцы сразу же обратились к нам с просьбой вступления в союз Лесное братство. Мы с радостью согласились. Предложили занимать Долину и принимать Солнышко.
Далее к нам на Пирамиду прибыла сама Лилит со своей армией. Предварительно выслав нам заявление мира. Хоть на нас и не кто не нападал было сильно не по себе видеть в городе армию до зубов вооруженных людоедов. Спешно мы скрыли все что могло заинтересовать империатрицу. Несмотря на все опасения торговые отношения удались на славу. Мы отдали все свои деньги и получили два топора 81 уровня и 5 луков 50 уровня.
Потом Лилит ушла оставив свое золото валяться на равнине. А Тановцы заняли Долину. В знак добрых намерений мы приняли их в союз и передали ресурсы на храм. Сразу за Тановцами пришла снежная буря. Мы было уже готовились к самому худшему, но зима отступила и показалось солнышко. Не успели мы вздохнуть с облегчением снова налетела буря. Потом снова солнце. В результате зима все же победила и замела все снегом.
Пока существенных угроз мы не видим. Были опасные нападения в подземельях и оказывалась небольшая военная помощь Танам. Но в целом нам ничего не угрожает. По прежнему основной упор наших усилий делается на науку. Изучена технология ятаганов 40 уровня.

За это время ходили к Бобрам. Взяли у них 5 инструментов 31 уровня. Передали книгу 33 и 2 зелья 18. Как я понял должны им еще 4 книги.
Потом к нам нагрянуло сразу трое бродячих торговцев. Продали им 200 испорченных инструментов и 50 не пригодных вил. Выручили за это 20 монет. Чему очень рады )
Сейчас зачищаем местность от разпоясовшихся людоедов и собираем мишек. В мире тишь да гладь )
Кстати зачистка людоедов зимой специфична. Послали мы молодцев перебить вокруг всех людоедов. Прошлись они и перебили их всех. Но угроза никуда не пропала. Теперь вместо людоедов их мертвые тела поднялись. Вот и приходится по два раза местность прочесывать ))
 
vitaszanozaДата: Среда, 16.12.2015, 17:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Тан
После резни в Альтдорфе, выжил только один...и это был я, Тан, приемный сын Тана VI. После долгих скитаний по миру, я собрал маленький отряд людей и пошел на север. Прошло время и я вместе со своими людьми вышел к землям Варваров. После недолгих раздумий, я присоединился к нему. Варвар передал мне г. Долину и я сразу начал восстанавливать город (достраивать постройки, собирать ресурсы).
Построил Храм 2 лвла и перешел в Солнышко, так же начал обучать монахов. После прихода Бродяг-Торговцев, купил у них много еды.Сейчас пытаюсь настроить нормальную экономику, собрать более-менее боеспособный отряд и помочь Варвару очистить местность.
Цели - Создать экономику, армию.

pilsnerivk из рода pilsner
Я pilsnerivk
Из рода pilsner
Золотая Сторона
Титул Палач
Религия Солнышко

Попал я сюда!
Выполнив пару заданий, приручить зверя и пленить жителя, занял ближайший лес и начал обустраиваться.
Сегодня сходил на Пирамиду к Варвару, по дороге чуть не встретился с большой компанией Зомби.
Обустроив селение ресурсными зданиями, наняв с десяток рабочих, строю подземелье, построив Храм 1-го уровня принял веру Солнышко!
Нахожусь я не далеко от Бобра заключив с ним союз.
Планы: натренировать армию, изготавливать вещи, ковать оружие, и др., построить город, перебраться в центр мира.

Световид из рода Бобры
После обустройства в Солнечном, я велел разведать окружающие территории. Следопыты обнаружили в горах и холмах остатки добывающих строений.
Нашли остатки когда- то возведенных стен. Продвигаясь к северу, вошли в леса на краю мира и увидели древние города. Большие города.



В городах жили бродяги, рассказавшие историю этих земель. Как выяснилось, когда- то здесь было мощное государство- Северная Марка.
Позже Марка пришла в запустение и была захвачена дикарями. Потом же были войны, походы правителей юга и снова времена расцвета...
Последний же правитель, Гусар, был убит недалеко от городских стен (позже Гусар был найден и похоронен).
Нынче же города- Сеггирград и Лаксдаль- никому не принадлежат.
Выслушав рассказы следопытов, я, по размышлению, приказал готовиться к походу.
Сил у меня было мало, оружие так себе, но захватить Сеггирград было возможно. Так и вышло- сопротивления почти не было.
Некоторые бродяги решили перейти под мою руку- им надоело жить дикарями. В городе было найдено множество оружия, ресурсов и полезных вещей.
Празднества длились недолго- я приказал разворачивать добычу и производство, а также тренировать воинов.
В Сеггирграде же были восстановлены храм, университет и лесничество.

Заноза из рода Варвары
Мы превращаемся в крупных торговцев. За это время продали Танам ятаганы 42 уровня. Затем пришли к нам Пильснеры. Продали им пару ятаганов 42 уровня и зелье 18. Потом пришли Бобры за книгами. Отдали им 4 книги. С собой Бобры принесли 2 баллисты 31 уровня. За них взяли от нас зелье 41 ур. Наверное должны им еще зелье.
Так же Бобры кидают инициативы. Мол цели нашего союза устарели и нуждаются в корректировке. Цель лесного братства была проста. Выжить. Сейчас нам не чего не угрожает и мы стремительно набираем силы. Предложили сделать целью союза истребление всех зомбиков. Пока на обсуждении. У Бобров какие то туманные планы о конфедерации, республики и тд. Наверное от революционеров Гусаров заразился. Мало нам Рубомании так еще и Гусаризм стал распространятся )))

Таны вовсю освоились и начали расширять свои владения на восток.

В продолжение темы о Танах. У нах начался бунт. Медведь ресы уносит ))) Умная тварь ))
 
vitaszanozaДата: Суббота, 19.12.2015, 09:09 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Кощей из рода Людоеды
Долго я бродил по миру, собирая диких людоедов- не знающих о своем предназначении...
Они только нападали на живых, и ничего иного не хотели. Но я им дал цель!
Дикие с радостью вступают в моё войско, вооружаются и принимают Смерть!
Я обошел весь север, восток и юго- восток. Прошелся по подземельям. Нашел много бойцов, нашел разные вещи.

Видел возрожденное Сердце, общался с тёмным рыцарем- поклонником Смерти, живущем в Асгарде.


Обнаружил зелёного Бобра, на севере мира, договорился о производстве оружия в обмен на технологии.
И, наконец, недавно попробовал свои силы- взял штурмом Лесной.


Заноза из рода Варвары

Вера в Солнышко быстро развивается и уже достигла почти 1000 единиц. Хочу вам рассказать основное отличие религии Солнце от нашего Солнышка. Тор был очень властным правителем. И времена были смутные. Он распространял свое учение в добровольно принудительном порядке. Навязывание своего учения стало нормой для Солнце поклонников. После смерти Тора верование в Солнце сохранилось лишь на темной и красной стороне. А после принятия Сельджуками Луны и вовсе только на темной стороне. Плюс ко всему лидерство Солнца окончательно кануло в лепту. Пытаясь отстоять превосходство Солнца темные последователи вступили в схватку с Лунными поклонниками. Так началась религиозная война. Что только еще больше затмило блага Солнца.

Наше Солнышко в корне отличается. Это свободное верование без намеков на извлечение собственной выгоды от его основателей. В первую очередь вера в Солнышко создана для блага народа зеленой стороны. В частности Лесного братства. Но ее щедрые плоды так же могут использовать и другие стороны. Возможно только за исключением дикой стороны. Основа Лесного братства и Солнышка выжить и встать на ноги под гнетом мертвецов. Именно благодаря Солнышку сейчас во времена лютой зимы мы чувствуем себя вполне комфортно. Относясь к неудобствам как ко временным трудностям.

Лесное братство постепенно расширяется и развивается. Появляются инициативы создавать в рамках братства посольства, рынки и идеи коллективной безопасности.

Световид из рода Бобры
Время шло, все трудились не покладая рук- рабочие строили и добывали, ученые изучали науки, жрецы славили Солнышко.

Ну а воины тренировались сами и учили крестьян держать оружие.
Через небольшое время около Солнечного был построен промышленный посёлок, а у Сеггирграда- казармы стражи.
Также строилась дорога между городами, уничтожались мелкие группы зомби.
И, наконец, я, Световид, решил- идем штурмовать древнюю столицу Севера- Лаксдаль!
Бой был жестокий, пришлось даже раз устроить отдых воинам. Но город был взят.

Тут же, недолго думая, решили добить врага и пошли в подземелье.
В ходе боев были очищены ближние подземелья, найден подземный город- Твердыня Тьмы.


В этом городе есть храм и университет, также в тоннелях нашли разные строения- когда- то здесь училась армия Северной Марки.
Мир же живет своей жизнью- к западу от нас появились народы золотой стороны. Мы им помогаем иногда- соседи мирные и не опасные )
Также приходили Людоеды, но не из рода императрицы- этим большим отрядом командовал Кощей.

С Кощеем составили договор о мире и сотрудничестве.
В результате же всех наших усилий образовалась небольшая, сравнительно безопасная и контролируемая территория.
Когда- то, в древности, здесь было мощное государство.
И я задумался- а почему бы его не возродить, конечно, под новым названием?
Я, Световид из рода Бобров, решил- новой державе быть! Не всё ж в лесах жить жалким племенем...
Наша держава, на старых землях Северной Марки отныне- герцогство Арморика! )))

Любимые местности Бобров )


Ну и животина болотная )


Лилит из рода Людоеды
Давно уж ничего от меня не было слышно. Но как мне кажется пришло время напомнить о себе)
Итак за время с моей последней записи произошло много событий: во первых стоит ответить что в мире вновь воцарилась Зима и пока не спешит отступать, что же, это было очень короткое Лето. Во-вторых -- буквально вся жизнь в мире перекочевала с Юга на Север, исключение -- Столица Юга Скигнрад в котором я по прежнему провожу значительную часть времени. В третьих -- Тьма теперь не единственная сильная религия, Солнышко перевалило за 1000 и продолжает расти, впрочем я ничего не имею против столь мирной религии. Я же продолжаю обустраивать этот мир по своему разумению и за это время были вырыты туннели от Скинграда до Цитадели Заката и несколько других, так же был завершён первый этап постройки ВИТа соединив всё те же Скинград и Цитадель Заката. Были значительно расширены стены Престола. Лесное Братство -- вторая сила в мире после Имперской Клики (собственно Я и Послушница чьё тело ранее занимал Архангел) окончательно встало на ноги и в ней назрели серьёзные изменения. Необходимость реформ отчётливо понимали все, даже мне, было это очевидно хоть я и никогда не являлась его членом. И вот совсем недавно начались бурные обсуждения будущего этого образования, если переговоры членов Братства пройдут удачно (в чём я практически не сомневаюсь) на Севере появится новое, весьма сильное государство. Впрочем возможно оно будет несколько расколото, буквально одновременно с началом дискуссий о будущем Лесного Братства род Бобров окончательно покорил Лаксдаль, что вкупе с захваченным ранее Сеггирградом давало ему полное право объявить о возрождении Северной Марки чем он незамедлительно и воспользовался. Так же неугомонный род Гусаров вновь затеял какие то "революции" до меня дошли вести о разработке некой Конституции, однако на самом деле мне на это плевать, я знаю Гусаров и скорее Престол сам уйдёт под воду чем ему удастся собрать достаточно сил для того что бы что то требовать. Отдельно стоит отметить всё возрастающее значение Долины. Она приобретает всё большую стратегическую значимость и роду Танов это не может не нравится. Едва только благородный род Варваров поселился на Пирамиде я поспешил занять Долину именно с целью будущей торговли, однако в знак доброй воли оставил её Варвару который в свою очередь передал её Тану. Однако своей значимости она не потеряла, наоборот, с каждой заключённой сделкой всем было всё больше очевидно что торговать в Долине будет гораздо удобней. И вот уже род Варваров во все концы мира отправляет гонцов. Долина становится главным торговым постом на всём Севере, а то и во всём Мире! Немного позже Гусар стал заявлять что первым идею о создании из Долины торговой столицы мира подал один из его предков и, как ни странно, после долгих поисков в библиотеке я нашла тому подтверждение!
Что же, вроде это все основные события что произошли за последнее время, а сейчас мне пора отдавать распоряжения на начало строительства ВИТа второй очереди, до Долины.

Заноза из рода Варвары

Танны ссылаясь что у них мало времени вовсю запускают свое хозяйство. То зверей вокруг себя разводят. То полный экономический хаос устраивают. Вообще не понятно кто где и кто чем занимается. Точнее сказать все силы беспорядочно разбросаны и никто не чем не занимается.


Далее Бобры принесли нам 60 золото. Заплатив им 3 монеты мы вместе с 40 единицами мусора понесли его в Цитадель Заката. По поводу мусора императрица изъявила желание скупать его по курсу 20 единиц за монету. Зачем ей мусор нам не понятно. Путешествия к Цитадели Заката было очень опасным. Повсюду кишат дикари и зомби. Безопаснее всего было подойти по ледяному морю. Прямо перед Цитаделью мы бросили товар и бросились наутек. И только укрывшись на горе отправили к Лилит сокола с просьбой оплаты. Ответ пришел скоро вместе с 8 монетами.

Еще до этого зрела идея создания мирового рынка в Долине. Но после столь опасной вылазки инициатива достигла пика. Императрица Лилит подержала идею и обещала прислать своего торговца. Далее мы обратились к Бобрам и они прислали своего. Потом прибыл и торговец Лилит. Таны начали заявлять свои права на территорию. Мол платите за то что торговцы стоят у нас в городе. Многие увлажили их. Мы же пригрозили расправой.

Вскоре Заноза мчался на великую ярмарку. Он очень переживал что все самое ценное и щедрое будет уже скуплено. И не зря. Предложение Бобров оказались очень привлекательным. Когда мы начали сметать его товар, то не смогли заплатить. Его торговец порасту отказался брать с нас деньги. Отдавая нам все даром. Как я могу, мы же союзники, молвил он. Пришлось на вскидку считать ценность приобретенного товара и отправлять Бобрам деньги через диплом каналы. Между прочем Бобры первые из нас открыли дипломатическое посольство в Долине.

Предложение Лилит было уже менее щедрым. В основном ее товары состоят из оружия хорошего уровня, но уже изрядно потрепанное. Но уверен и это многих заинтересует.


Первый указ императрицы.
Цитата "Лилит"
1)Торговая Федерация -- открытое всемирное торговое объединение в городе Долина. Здесь представлены все желающие торговые группы, гильдии, палаты и объединения.
2)Цель создания -- облегчение торговли между родами, государствами и союзами.
3)Членство подтверждается нахождением в мире с князем Долины (прим. города, в данный момент им является-- Тан, правитель Периагорского княжества владеющий городом) и присутствие торговой группы в одном из районов Долины на постоянной основе.
4)Официальные члены:
Князь Периагора и Долины Тан
Императрица Мира, графиня Скинграда и страж Кеймара Лилит
Вождь Лесного Братства Варвар
Князь Северной Марки и правитель Солнечного Световид из рода Бобров
5)Кроме прочего я, Императрица Лилит признаю законное право владельца Долины взимать с торгующих налог, пошлину или ренту в разумных пределах по его собственному усмотрению.

Блин с ней не поспоришь. Придется платить Танам. А может они добровольно откажутся брать со своего вождя плату? =)))

Тан. Беда!!! Наше братство в опасности!!! К Солнечному подошли около 100 зомбей. Вот вот они найдут Бобров и покончат с ними. Я сейчас занят и вся надежда только на тебя. Тебе предоставляется великая честь и великая миссия послужить нашему братству. Ты должен во что бы то не стало остановить зомбей. Готов ли ты оправдать возложенное на тебя доверие и сокрушить нашего врага?


Тан
Прошло много времени. Долина развивалась... Улучшалась Дорога, укреплялись стены...Во время моего отсутствия, Долину объявили центром мировой торговли... Я был рад этому, ведь можно было брать небольшую сумму за торговлю(ведь тот, кто владеет центром, имеет право на взымание постоя). И вроде бы все согласились, но Варвар пригрозил, что расправиться надомной...
Чтобы не платить постой, Императрица предложила мне Имперские Ятаганы. Я сразу же согласился(100 лвл на Халяву!)
Т.к я уже полностью осел,то объявил о создании Княжества Периагор! Начав искать место для своей столицы(Долина являлась центром торговли и владением Лесного братства),я выбрал место недалеко от Долины, между двумя Горами и около моря и назвал город Периагором.

Конечно Вождь! Я сейчас же соберу отряд и выдвинусь к Солнечному!
 
vitaszanozaДата: Суббота, 26.12.2015, 06:02 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Заноза из рода Варвары
Ваше Темнейшиство Лилит. Нашему братству угрожают мертвецы. Прошу Вас, ради процветания империи переродится в живое тело и объявить мертвецам войну!

По пути в Солнечное зомби забрели на неизвестное кладбище где нашли множество еды. Там они и осели. Подоспевшие к ним Таны закидали проход к Солнечному камнями и благополучно вернулись домой. На следующий день выяснилось что Бобры даже не знали что из за высоких гор к ним двигалась огромная куча мертвецов. Но при этом гордо заявили что были готовы к такому развитию событий. Так как до этого договорились с бродячими торговцами что те осядут в Солнечном. Гарнизон этих торговцев 90 зверей. Так что отпор могли дать. Тем не менее эта новость Бобров зацепила. Настрой их был воинственный. Они рвались в битву и убеждали нас подержать их наступление. Ели как нам удалось умерить их пыл, убедив их в том что нам еще рано ввязываться в крупные баталии.
Чаще всего я Заноза люблю отвечать на такие предложения загадкой:
Цитата
Загадка
Сражаются две, примерно равные армии. Вопрос: кто победит?
==========================================
Подсказка: Ответ что победит тот что немного сильнее, умнее либо хитрее, НЕ ВЕРНЫЙ!


Сейчас мы подбиваем императрицу Лилит занять нашу сторону в борьбе с мертвецами. Пока безуспешно...

Рассказывают что в мире встречаются очень крупные группы зомбей. Говорят что самая большая зомби-армия именует себя Халявщиками. 1300 зомбей. Это-ж сколько сил нам надо накопить чтоб их сокрушить? =0


В мире стали происходить страшные вещи. Снова плетутся мировые заговоры. Род Людоедов во главе Кощея, род Starri, род Ликаон и многие другие начинают неоднозначно намекать на свержении императрицы Лилит. Мы же тщетно пытаемся перетянуть ее на сторону живых. Так или иначе спешу выразить официальную позицию Лесного братства. От имени вождя Лесного братства заявляю что мы соблюдаем нейтралитет и в заговорах не участвуем! Наша стратегия сотрудничество с существующим миро порядком. Все наши усилия в смене методов правления направленны исключительно в дипломатическое русло. Мы заинтересованы в дружбе и союзничестве с Лилит.

Мы наконец то создали диплом центр где обучили одного дипломата. Теперь мы сможем открыть долгожданное посольство в Солнечном. Узнав об этом Бобры попросили принести им продукты взятые с их торговцев в Долине. Не успели мы закончить все свои дела и тронуться в путь как на горизонте появился конный отряд Бобров. Двигались они очень быстро. Атака каждого конного воина более 100 единиц. На пути у них оказался один берсеркер. Так они его буквально смели за один раунд. Экипировка у них отменная. В группе были еще первоклассные лошади, щиты и инструменты. Мы решили что все это добро он несет на продажу в Долину и стали интересоваться продаются ли лошади, и по чем. Узнав о нашем интересе Бобры предложили щедрые условия, 11 лошадей за 100 продуктов. 70 мы пообещали отдать сразу, остальное как вырастим. Передав нам коней Бобры скрылись так же стремительно как и пришли. В Долину не заходили, и зачем вообще пожаловали в наши края не понятно )

Их визит вызвал у нас небывалую зависть. Не удивительно что они уже давно рвутся в бой. Наши же воины имеют только ятаганы 42 уровня, пригодные только для защиты городских стен. Всего остального у нас попросту нет. Наш научный центр, не смотря на всю свою мощь, явно не справляется с изучением нового вида оружия. Сейчас мы только начали изучать щиты. О производстве еще речь не идет. Даже дорогие подержанные луки нам приходится покупать у императрицы. А казна на нуле.

Исправить ситуацию может только время и книги. Книги вообще у нас сейчас на вес золота. Их написание очень трудоемкий процесс. Не смотря на все усилия нам удается издавать только одну книгу в день. Для ускорения этого процесса, мы по мимо всего, используем те же книги. В результате на выходе не имеем не какого товара.

Как раз в этот момент прибыл гонец Старри, и в твердой форме потребовал долг. 3 книги 32 уровня за уже переданный ранее топор 100 ур. Мы стали уклонятся. Ссылаться на кризис и все такое. В результате Снорри согласились на изменение условий сделки, пообещав еще топоров. Обрадовавшись мы оценили 1 книгу 50 уровня в 2 топора 100 ур. Притом уже полученный товар так же оценивается но новой цене. С трудом и скрепя зубами Снорри согласились. Настояв только на том что за поставку отвечаем мы.

Но даже эта сделка для нас может быть болезненна. Сейчас мы намерены значительно расширять лавку алхимика для ускорения написания книг. Все это будет происходить в ущерб текущей научной работе, изучению щитов. Так как лучшие умы и материалы будут переходить к алхимику. Это как порочный круг. Для большего производства продукции требуется еще большее кол-во произведенной продукции. Но надеюсь все же на момент сделки нам удастся произвести достаточно книг чтобы избежать замедление их производства. Научный процесс однозначно встанет =\

Еще мы планируем запустить три золотых сада и на вырученные с продажи золота деньги покупать оружие. Но всего этого по прежнему не достаточно!

Вывод:
Цитата
Вынужден признать что в войне самым приоритетным делом является экономика. И пока мы не наладим производство всего необходимого, крупных сражений нам стоит избегать


Так что Бобры извиняйте, но вместе пока нам шашкой не махать (

По нашим расчетам зима уже скоро должна закончится. Экономика и наука медленно но верно идет в гору. Опасностей по близости нету. Казалось бы все у нас хорошо. Но вот пришла она, императрица Лилит. И под благовидным предлогом, строение дороги к Долине, попросила нас освободить холмы где мы добываем глину. И все бы ничего. Мы хотели лишь попросить у ней материальное возмещение и освободить ей путь. Но вслед за ней пришли зомби. Сперва мелкая группа зомбей напала на два наших рабочих поселка. Когда мне стало известно о нападении все жители были уже мертвы. Мы выслали за ними карательный отряд из 60 боевых зверей. Но к мелкой группе неожиданно примкнула крупная группа зомбей. Более 100. В экстренном порядке была свернута добыча вблизи Долины и рабочие спешили укрыться в городе. Мягко говоря поторговаться нам не удалось )

Наша императрица долго скрывала свое звериное лицо. Но сейчас она предстала перед нами во всем своем истинном обличии. Вместо того чтобы выступить против мертвецов, она привели их к нам. Ваше величество! Своими благородными деяниями вы не улучшите торговые отношения в Долине. Напротив ваши поданные умертвят в ней все живое. Тем самым зарубив зачатки торгового общества. Посему не нужна здесь ваша дорога.

Световид из рода Бобры
После изучения и обустройства захваченных городов- Лаксдаля и Твердыни были подведены итоги.
Теперь у нас есть всё, чтобы обучать и экипировать мощную армию для грядущих битв с зомби.
Есть промышленность, есть научные центры, есть военные училища.
И я приказал готовить войска. Пехоту, рыцарей и стрелков.
С первым же отрядом рыцарей- бронированной кавалерии- я, Световид, решил отправиться сам, проверить боеспособность )
Стремительным маршем отряд промчался до Пирамиды, сокрушая по пути малочисленных дикарей.
Вскоре же после возвращения в Сеггирграде взбунтовались бродяги, оставленные в городе из милости...

Эти негодяи решили захватить город! Но доблестные рыцари смели мятежников, часть пленив, а часть пришлось убить.
После подавления мятежа рыцари были направлены в тоннели под Арморикой, для зачистки от нежити.
Они прошли от Лаксдаля до Солнечного, от Солнечного до Лесного- убив десятки зомби и дикарей.

К югу от Лесного рыцари вышли на поверхность, и подошли к городу- для изучения.
В городе был малый гарнизон Кощея и много зомби- 344 штуки.
Нежить, увидев отряд, выбежала в поле- с желанием сожрать всех живых...
Бой был неравен- три сотни зомби и всего десять латников. Но рыцари не дрогнули! Они били нежить изо всех сил!
И зомби побежали! Сбежали под прикрытие стен.

Жаль, рядом не было пехоты- занять опустевший город.
 
vitaszanozaДата: Пятница, 08.01.2016, 18:51 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусар
Тем временем на юге творились печальные события. Род Гусаров продолжал слабеть.
Власть от Тана над Южным Царством принял бастард Марка II, Октавиан. Это был высокомерный юноша, которому было на все плевать. После его правления и убийства, Царство потеряло Меридиум и Москву, ужавшись до размеров Асеоры и окрестностей.
После Октавиана Дурного власть взял племянник Марка II, Юлий. Юлий был харизматичным правителем и хотел доказать всем свою мощь. Но это длилось не долго, и он погиб от руки армий зомби, наступавших с севера. Его сын Гай погиб сразу же после восшествия на престол.
Власть принял Троюродный брат его, Гусар VI, сын Октавиана Дурного. Он пытался скрыть все сведения об отце.
И он положил конец Южному царству. Войдя в Асеору, он взял корону Южного Царства и бросил ее в чан с кипящим железом. На месте Южного Царства, он воздвиг Гусарское Царство, надеясь что удача придет к нему.
Вот только оно будет в другом месте. Повышенная опасность юга и невозможность развития после череды неудач сделало Юг непригодным для жизни.
На месте Южного царства образовалось несколько государств. Самое известное - и прочное Государство Восточных Головорезов, которое после смерти лидера в упадке.
Юлий I восстал в зомби и захватил власть над армией зомби, и поделили город с бродягами пополам. Таким образом Старую Столицу (Асеору) контролирует Свободная Армия Юга и Один из перекочевавших легионов зомбей, который захватил Юлий I. Альтдорф контролирует Южная клика Людоедов. Также силу представляет государство Пустоши и их верховный лидер Пингвин. Ранее Пустошь контролировалась подданными Марка II. После переход Зомбиных Легионов на юг, они были разбиты и республиканско-анархический строй пал. Пришла группа бежавшего амбициозного война пингвина, сумела захватить реликвии, пленных и мирное население государства Пустоши. Пингвин же со своими войнами стал Верховным лидером Пустоши.
Москва, также контролируется легионом зомби. А Новая, так и не воплотившиеся столица Меридиум пуста.
Гусар VI еще надеется отвоевать новую родину, где жило несколько поколений Гусаров, а пока он уходит.
Карта после развала Южного Царства скоро будет представлена общественности.

Световид из рода Бобры
Снова поход! Сначала пришли вести от наших ученых в подземельях- напали зомби. Там были два боевых зверя, патрулировали тоннели.
Этого достаточно против одиночной нежити. Но доставили донесение о гибели одного зверя- дело серьезное!
И сначала рыцари, а затем, по выяснении ситуации, и пехота спустились в Твердыню. 278 зомби!
278- крупная группа нежити, как- то проникшая в подземелья. Предводитель был некий Франциск, а среди зомби нашелся и Урфин Джюс.
Очевидно, двойник- ибо с настоящим пришлось столкнуться позднее...
Бой был долгим, очень долгим. Зомби метались по тоннелям, пытаясь спастись, но в конце концов были прижаты в тупике и уничтожены.

После выхода из подземелий я решил навестить Долину.
Сначала Наведался к соседу- Пильснеру, затем взял оружие, частью предназначенное на продажу, частью Тану.
И двинулся на юг. До Пирамиды дошел без приключений, а там уже увидел бой- на рабочих Варвара напали зомби...
Отряд в 130 трупов ходячих, и еще один Урфин Джюс- этот, наверно, настоящий.
Я тут же бросился на помощь, и послал гонца к Тану. Тан также двинулся помогать в бою, и повел войско Варвара- боевых зверей.
После недолгой погони зомби были остановлены на равнине, и мои рыцари вместе со зверями Варвара дали бой нежити.

Тану же пришлось срочно идти назад в Периагор- там тоже объявились зомби, вылезшие из подземелья.


Заноза из рода Варвары
Начнем с того что в наш мир пришло долгожданное лето ) Все были рады теплому солнышку, мягкой зеленой травке и голубому небу. Повылазило множество зверюшек. Таны весь день за ними гонялись. Благодаря улучшенной лавке алхимика и затянувшейся сделки со Старри, мы изготовили достаточно книг для поднятия науки.
Лилит упорно продолжала строить свою дорогу и зачем то проложила ее прямо через наш золотой сад. Хотя удобнее было через ближайшую равнину.
Зомби вблизи Долины не спешили нападать на нас, поэтому я во главе 60 боевых зверей отправился на дальний восток. К поселениям Старри. Проходя мимо Шизариума сердце обливалось кровью. В нем бесчинствует множество людоедов и зомбей. Надо будет как-нибудь освободить этот священный город моих предков. Подходя к Асгарду получили сообщение от Старри. Оказывается они ходили к Долине и уже давно гонятся за нами. Догнавши они передали нам 9 первоклассных топоров 100 уровня. Мы 5 книг 50 уровня. Просили у них больше, но получили отказ. Сейчас подбиваем их выставить свои топоры на продажу в Долине. Пока думают.
По возвращению домой я немного утомился, и велев меня не тревожить ушел спать. Проснувшись утром очутился совсем в другом месте. И долго не мог понять, что вообще произошло. Шаг за шагом картина вырисовывалась. Оказывается Бобры пожаловали в наши края. И как раз вовремя, так как зомби воспользовавшись нашим отсутствием напали на золотой сад вблизи Пирамиды. Бобрам нужна была поддержка. Меня они не нашли, поэтому обратились к Танам. Тан даже не пытаясь разыскать меня выступил перед моими подданными и повел их в бой. И пошли же за ним гады. Блага жертв не было. Когда я проснулся 100 зомбей уже не было. Обидно, но в прямом смысле я все проспал ) Зато трофеи оставались не тронутыми. Забрав все ценное мы выдвинулись в Пирамиду. И только позже заметили, что на поле брани остался отряд Бобров. Надеюсь они не в обиде что мы все унесли )
Судя по всему мертвецы тоже умеют мыслить. Иначе как объяснить столь спланированные действия зомбиков. Называют они себя Урфин Джюс. Одна их часть напала на Бобров, а другая на нас. Притом во время моего отсутствия. Но наше лесное братство непобедимо! У нас есть свирепые Бобры =D Сперва они перебили всех своих зомбей. А потом всех наших. Притом 3 сотни срубили я аж глазу не успел сомкнуть. )) Так что бойтесь нас недруги )
Еще из новшеств мы успели изучить технологию щитов 84 уровня и уже парочку щитов произвели. На очереди луки. Далее нам нужно еще около 15 топоров 100 уровня. Не хотелось бы из за этого изучать технологию. В планах изучение доспехов коня и многое другое.


Наш научный прогресс идет в гору. Университет уже развит до 37 уровня. В нашем роду уже числится 47 ученых. Все оснащены книгами 50 уровня. Наш научный потенциал 3300 единиц. Уже изучили технологию боевых луков 80 уровня. Дальше дилемма. Если Старри не продадут нам свои топоры придется их изучать.
С наших золотых садов было собрано 120 золота. Выручено 12 монет. За одним из садов не уследили, и вместе с Танами опустошили местность. Пришлось забросить.
Население рода продолжает разрастаться. Уже 400 жителей. Появляются проблемы с их трудоустройством. Пока приостановим прирост населения.
Пришли к нам еще 30 бродяг. Называют себя Леваками. Принимать их к себе неохота. Перебить всех жалко. Если начнут мародерствовать пережим их всех. А так дадим им шанс уйти.

Наши ученые закончили изучение технологии боевых луков и принялись за топоры. К моменту когда в Долину прибыли Старри наши ученные освоили топоры уже до 30 уровня. Старри несли с собой на продажу топоры и конные доспехи 100 уровня. Примерно 6 монет за штуку. В связи с этим мы прекратили изучение топоров и принялись за доспехи зверей. Потратив всю свою казну нам удалось приобрести только 5 топоров. Остальное планируем приобрести через добычу золота и продажу его Лилит. Всего нам надо еще 6 топоров и 10 конных доспехов. Так же мы узнали что Старри заинтересованны в покупке наших луков. На данный момент нам удалось произвести только один лук 98 уровня. Увеличив производство мы решили отправлять все луки на продажу.

Когда в наш мир пришло лето все живые радовались и приветствовали его. Но оказалось что не всем по душе теплые лучи солнца. Дикари и зомби отнеслись к этому крайне негативно. И вместо того чтобы спрятаться в подземельях и не высовываться они начали активно рыскать в поисках новых жертв. Наша разведка постоянно фиксирует перемещение дикарей. Некоторые выползают из подземелий. Группа зомбей вблизи Солнечного продолжила свой путь. Дикари подземного царства под Пирамидой набросились на нас. Благо наши основные силы были не далеко.

Даже разумные дикари принялись бросаться друг на друга. Ходят слухи что людоеды Кощея напали на Лилит.

Лилит из рода Людоеды
Я, Императрица Лилит, обладаю самой сильной армией в мире, огромными ресурсами, передовыми технологиями. Моя мощь непоколебима! Точнее так я считала ещё совсем недавно.
На днях на важный стратегический форпост в непосредственной близости от Престола заявил свои права Кощей, ещё один могущественный вампир этого мира. в тот момент в крепости находилось лишь три человека, ведь нападения я никак не ожидала. И вот она практически стучится в мою дверь! своей верной послушнице я приказала собрать всех воинов, коих насчитывалась лишь небольшая горстка и, вооружившись моими топорами отправиться на гарнизонную службу в Североморск на случай если Кощей решит пойти на штурм.

Тем временем шли переговоры о передаче города Кощею, он со своей стороны клялся не использовать город для нападения на меня, однако я не могла вот так просто оставить столь ценную крепость. И всё же не желая войны решила обдумать возможность передачи города за ежедневную плату. Письмо с моим предложением должно было быть отправлено утром, однако этого не произошло. Пока я спокойно обдумывала условия сделки войска Кощея вторглись в город и пленили или убили моих людей! Самое удивительное что в этом он имел наглость обвинить меня! Дескать гарнизон что я послал -- равносильно объявлению войны! А ведь он должен был лишь упрочить мои позиции на переговорах, а встать на службы был должен лишь при провале переговоров! Как бы то ни было к моменту прибытия Одержимых город был занят и тем пришлось встать лагерем рядом. Вскоре они пошли на штурм, но не расчетали свои силы и половина погибла под градом стрел лучников Кощея.

Я между тем хотела выступить к Североморску во главе уже своей, имперской, армии, однако с ужасом обнаружила насколько медлительна она оказалась! Нет, она по прежнему самая многочисленная и сильная, но к моменту когда мне удалось собрать войска конфликт уже затих.
Это произошло как раз из за слуха о приближении моих сил, Кощей оставил город и поселился в его предместьях. Я, видимо в приступе великодушия, согласилась с этим и обещала его не трогать, однако клянусь, что любой следующий выпад в мою сторону со стороны Кощея повлечёт немедленную кару!
В Североморске же был оставлен гарнизон. На этот раз достаточный чтоб сдержать небольшую армию, хотя по прежнему не достаточный для ведения серьёзной войны. Впрочем теперь он способен продержаться до подхода основных сил и этого, я считаю, достаточно.

SeregaZ из рода Z
Я, SeregaZ, из рода Z, долго странствовал по странам. И тут дошли слухи о вашем крае, где трава зеленее, леса лесистее и медведи медведее. Так решил посетить да посмотреть все своими глазами. С первого взгляда, однако, оказалось сложно определить где здесь люди, где не люди... но в целом те, кто люди - оказались весьма великодушны, и зная что мой род находится в некоторых затруднениях по приезду в ваши края - уступили некоторые свои весьма ценные угодья. Мой народ, а особенно монах очень обрадовался такому подарку, ведь там есть храм. Сидит он и потирает руки в предвкушении работы по профессии, а то видите ли я его обижал заставляя заниматься то стройкой, то еще какой ерундой.
 
vitaszanozaДата: Вторник, 12.01.2016, 12:06 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
pilsnerivk из рода pilsner
Отстроил рынок, лесничество добываю золото.
Тренирую воинов.
Создаю книги 10+ уровня.
Чищу местности от дикарей


Заноза из рода Варвары
Лилит ударили по одной щеке, и она подставила другую. Неожиданно! Может зря мы все ее так боимся, и пора ее нещадно грабить?

Еще появилось в нашем мире новое племя. Род Z с золотой стороны. Они оказались очень приветливыми, общительными и миролюбивыми. Все сразу же стали делиться с ними советами и дарить подарки. Первое время они охотно принимали их. Но вскоре стали наотрез отказываться от всего, объясняя это тем, что не хотят жить на подачках, и стремятся все достичь самостоятельно. Ну чтож сами так сами. Флаг им в руки. Вообще золотые очень вольготно чувствуют себя под крылом лесного братства. Они нам не чем не угрожают. Хорошо относятся. Мы тоже рады соседям. Даже с удовольствием пригласили бы их в свое братство, но правила не позволяют. Вообще по факту мы нагло оккупировали значительную часть золотых земель. Но вместо того чтобы предъявлять нам претензии они пользуются нашим покровительством )

Теперь расскажу о развивающийся у нас топоро-мании. Все началось с момента когда мы решили не производить топоры и покупать их у Старри. Все свои закрома уже почистили но до сих пор не можем удовлетворить свои запросы. Старри снова посещали Долину. По нашим просьбам купили у нас 5 луков 98 уровня. И оставили на продажу 15 топоров 100 ур. Вообще мы торговцу давали 6 луков, но один он заныкал себе. Буржуй! Да и Старри ироды поганые повысили цены на топоры. Теперь продают их за 7 монет. Все вырученные деньги с продажи луков сразу же пошли на топоры. Купили 5 топоров. В общей сложности нами приобретено уже 20 топоров 100 уровня. В продаже у Старри еще есть 10 конных доспехов 100 ур. Но мы уже не готовы вытягивать средства на них. Короче торговля нас только грабит )

Сейчас я напоминаю себе безумца Лемара. Во времена когда он ждал пробуждение Кошки и мечтал перебить всех торговцев. Жизнь на Пирамиде имеет одну особенность. По мимо того что Пирамида это крупнейший научный и культурный центр. Пирамида находится вплотную с Долиной. Долина это торговый центр мира! И каждый день мы видим множество оружия, которое желаем приобрести, но не можем потому что уже давно вычистили все свои закрома.

Пожалуй все же торговля со Старри стоило того. Ведь мы наконец то осознали свою силу. Нами произведено около 50 щитов. Скоро настрогаем столько же луков. На очереди доспехи зверей. Еще нам Бобры принесли свои технологии баллист 63 ур. и доспехов коня 29. Уговор с Бобрами следующий. Мы развиваем их технологию, производим нужное нам кол-во вещей и возвращаем им развитую технологию. В рамках союза сделка взаимовыгодная.

Но я не об этом. Пришло время когда нам больше незачем подстраиваться под чужие правила и мы способны диктовать другим свои условия игры. Точнее еще не пришло. Такое время настанет когда мы обратим оружие Старри против его торговцев в Долине. 10 топоров и 10 конных доспехов это около 140 монет. Нам в жизни столько не собрать. Да и зачем нам так обогащать Старри если мы можем забрать все силой? А за одно и грабанем торговца императрицы Лилит. Пусть она потом еще от нас откупается, чтобы мы ее не трогали. У кого у кого а у ней денег немерено!!!

Нами была создана боевая группа получившая название Шторм. В нее входят 25 воинов и пока только 14 лучников. Первая их задача совсем не героическая, перебить всех торговцев в Долине и забрать весь товар. У Шторма есть один большой недостаток. Они очень медлительны. И если Старри вовремя узнают о нападении то успеют увести торговца.


Нападение на Долину. Торговец Лилит пал сразу. Торговец Старри держался стойко. Неизвестные силы останавливали время дабы дать ему возможность отступить. Но когда весть о нападении достигла Эгиля, его торговец был уже мертв. Осталось только перенести все награбленное в Пирамиду.

Нами объявлена небывалая распродажа. Продаем трофеи императрицы почти за даром. Участники лесного братства могут брать трофеи просто так. ;)

pilsnerivk из рода pilsner
Натренировав кучку воинов, сходил я на агрессивных бродяг и получил 20 пленных, радости полные штаны :))) натренирую из них ещё кучку воинов или стрелков.


SeregaZ из рода Z
Не успел род Z обосноваться в здешних местах и более менее освоиться, как над миром живых начались сгущаться тучи... И все благодаря беспечности некоторых лиц. Мы на родовом собрании все никак не могли взять в толк - как можно начать войну, раскрыть все секреты разболтав где что находится странникам-летописцам, и при этом укатить кутить с эльфийками в Бугре Фей? Естественно по возвращению хозяина ждал сурпрыз. Наш род в войне не участвует - однако! Движению веры Солнышко, в коем мой род состоит, был нанесен непоправимый ущерб.
Болтун - находка для шпиона. Эх... а так все хорошо начиналось...

Лилит из рода Людоеды
Северная война.
Не так давно было писано о нападении на Североморск и то как я великодушно позволила Кощею остаться отказавшись от мести...
Однако не все восприняли этот жест как великодушие, многие решили что это слабость! Люди стали шептаться, но тот кого я считала самым разумным и предусмотрительным, тот кого я считала своим союзником пошёл дальше всех. Эта неблагодарная сволочь решила что с меня можно брать всё что захочешь и я не смогу ответить!
Варвар собрав армию пришёл в город Тана Долину и захватив её учинил выборочную резню и грабёж. Он наглым образом убил торговца Старри и моего а все товары собрал и гордый своей победой ушёл в Пирамиду.
Когда я узнала то в ярости разнесла свой кабинет, однако немного успокоившись вдруг вспомнила строчки из одного старого пророчества:
"Какое безумство…
Но если нет выбора - значит война.
Горячее чувство
строкой оборотной ложится в меня,
И любовь обращается в ненависть…
да…."
Что же, подумала я, значит война.
Войскам был дан приказ собираться. К несчастью большая часть войск оказалась без щитов и доспехов, в целях перевооружения всё старое оружие и доспехи были... распроданы, а из нового были только топоры. Но это было уже не важно! Я велела раздать оставшиеся в запасах старые нагрудники и деревянные щиты и отправляться к Пирамиде. Численности моих войск должно было хватить.
Уже скоро я, во главе своей огромной армии, отправилась к Пирамиде.

Когда мы подошли к Пирамиде поближе то я поняла что победа не дастся легко. Пирамида представляла из себя огромную крепость в горах с узкими проходами и мостами, высокими стенами и чрезвычайно сложной для наступления местностью. На стенах расположился гарнизон: 29 солдат и 13 лучников. Прекрасно вооружённые они могли стать серьёзным препятствием на моём пути, помимо них в крепости находились 30 боевых зверей и сам Варвар. Что ни говори а сила внушительная.

Наверное к счастью для меня вторая половина армии Варвара, которую он считал наиболее боеспособной была отправлена им в подземелья где заняла позиции и ждала нас. Пирамида считалась неприступной и никто не предполагал что кто-то может отважится на прямой штурм её стен. Особенно когда там стоит столь хорошо вооружённый гарнизон где одни только лучники могут перебить целый отряд.
И всё же я решила идти на штурм. Приказав всем спешится я повела свои войска к стенам. Стрелы полетели в нас целым градом разя моих воинов, лестницы соскальзывали и падали или ломались под тяжестью солдат, а залезть по самой стене было практически не реально! Однако когда мы оказались на нижнем ярусе стен то нас встретили яростным стальным ураганом воины Варвара! Они сталкивали нас со стен и рубили топорами и ятаганами, а мы отвечали им тем же. И всё же они были необыкновенно сильны и выносливы, меня саму сбрасывали со стен несколько раз к ряду, к счастью для меня это не смертельно. Со второго яруса стен что располагался прямо над первым по нам нещадно били лучники...


Много часов прошло прежде чем нам удалось наконец занять стены крепости, однако лучники отступили вглубь города. Мы измученные битвой бросились за ними но увидели как на нас мчаться боевые медведи Варвара, а со всех крыш и переулков в нас вновь полетели стрелы!

Наконец бой был окончен. Я, не снимая доспехов и не вытерев меча возвестила жителям о том что теперь они служат мне, а их прошлого вождя -- Варвара необходимо предать смерти. Однако неожиданно Варвар начал свою речь обращённую к жителям города с тем что-бы те сражались с ним против меня! Из толпы стали доноситься крики о том что нельзя сдаваться захватчикам и что они верны Варвару. Тогда я приказала принести мне голову этого наглеца и убить каждого кто посмеет этому мешать! Вдруг на моих, ещё не переведших дух, солдат набросились звери! Оказывается Варвар выпустил их из вальеров и натравил на нас! Вновь закипел жаркий бой на улицах Пирамиды, как вдруг я услышала боевой рог. Решив что это пришёл на помощь городу отряд отправленный в подземелья я хотела было отправить солдат и лучников на стены что бы те сдержали штормовцев пока мы сражаемся в городе, но тут подбежал Чужестранец, один из моих приближённых-телохранителей и сообщил что это Одержимые пришли нам на помощь! Долго же они шли, я отправила к ним ворона ещё до начала штурма... Ворота были открыты и в город вбежала целая орда боевых зверей. Бой закипел с новой силой. Однако когда он начал стихать и мне удалось оглядеться оказалось что Варвар что сидел у себя во дворце пока на стенах и в городе храбро сражались его солдаты, выпустив зверей и подняв толпу сбежал оставив своих людей на верную смерть! Такого бесчестя я не ожидала даже от него. Оставив в городе половину пехоты и зверей Одержимых я бросилась за ним в погоню, но потеряла в лесах. Тем временем бой в Пирамиде закончился и мои люди прислали мне отчёт о потерях: Варвар оставил мёртвыми 201 человека, + пару десятков нам удалось захватить в плен. К сожалению у нас тоже было не без потерь, погибло 8 воинов, мне их будет нехватать.
Вскоре я наткнулась на вход в подземелья и решив что он мог податься к своей армии решила спуститься вниз...

Заноза из рода Варвары
У меня были очень срочные дела. Нужно было покинуть Пирамиду на два дня. Я рассчитывал, что Лилит и Старри провозятся с приготовлениями и нападут как раз к моему возвращению. Но я ошибся! Когда я вернулся в Пирамиду город был уже взят. Триста с лишним дикарей рвали в клочья уцелевших жителей. Как в последствии выяснилось напала только Лилит. Она предлагала Стари одновременно напасть с ним. Старри должны были напасть с подземелья. А она снаружи. Но Старри отказались.

Мы знали что Старри это очень сильный род. Но при этом не воинственный. На это делались большие ставки. А по поводу Лилит у нас был следующий план. По нашему расчету только безумец решится бросать своих воинов на стены Пирамиды. Бонус защиты стен вместе с горами более 100. Наши стрелки многочисленны и прекрасно вооружены. Гарнизон Пирамиды состоял из 20 ятаганщиков, 10 воинов с топорами и 20 лучников. Основные силы мы спустили в подземное царство, рассчитывая на то, что именно от туда будет нанесен главный удар. Подземелье Пирамиды это вообще наша ахиллесова пята. В отличие от поверхности мы не можем сдерживать там превосходящие силы противника. Основной военной элите, с названием группы Шторм, нужно было только сдержать противника на некоторое время. Узкие коридоры подземелий это позволяют. Далее планировалось отступить на поверхность и бить врагов уже с внутренних стен города. То есть задача Шторма заключалась в том чтобы не допустить внезапную атаку противника. Для того чтобы отстоять город нужно было только вывести все силы на поверхность. Шансы победить у нас были весьма хорошие. Но меня не оказалось рядом в нужный момент и теперь все потерянно. Первым делом я попытался прорваться в подземелье для того чтобы подвести запоздалую подмогу. Но город был уже занят врагом и ничего не вышло. Я был растерян и шокирован таким исходом события. Это однозначно полный провал и я не знал что делать. В одиночку я бросился в подземелье в Долине. Как вам уже наверное известно варвары терпеть не могут подземелья и понятия не имеют как оно связано. В подземелье Долины меня ждало жуткое разочарование. Прохода в подземное царство не было. Только выходя из подземелья я начинал приводить свои мысли в порядок и трезво оценивать ситуацию. Да мы буквально все потеряли, и теперь не имеем шансов что либо вернуть. Но я еще жив. Живы остатки жителей Пирамиды. И главное по прежнему не обнаружена и нетронута наша военная элита. В группе Шторм всего 25 воинов и 15 лучников. Но они хорошо вооружены и прекрасно обучены. Тем не менее в прямом бою с Лилит у нас нет шансов. Стены города заняты дикарями и штурмовать их полное безумие. Но их все еще можно спасти уведя подальше от сюда. Нужно только как то пробраться к ним.

Спустя 3 часа с момента возвращения меня в Пирамиду от меня поступил запоздалый приказ к отступлению. К тому моменты уцелевших жителей оставалось совсем немного. И отступать было уже очень поздно. Короткий путь отступления был перекрыт дикарями. Жителям, в основном ученым, пришлось карабкаться на горы в надежде уцелеть. Но дикари преследовали их и нещадно убивали.

Мы отправили сокола к Лилит с просьбами мира. Она ответила: “На каких условиях мы согласны на мир?”. Я сказал что может забирать все что угодно, только оставить нам город и уйти. Она ответила согласием, добавив что перед этим разрушит весь город, добьет всех выживших и заберет все трофеи. Ответить нам было нечего!

Позже выяснилось, что силы Лилит напали на следующий же день после нашего нападения на Долину. С собой она привела 200 одержимых и 100 зомбей. Это не считая ее хорошо экипированных 150 людоедов. Для справки. Людоеды очень хорошие воины. А вооруженные до зубов людоеды и вовсе смертельное оружие. И всей этой громаде 7-8 часов противостоял гарнизон Пирамиды. Состоящий из 30 воинов и 20 лучников. Возможно вы скажете что 25 воинов Шторма вряд ли смогли изменить ход событий. Возможно. Но были еще с 10 недоученных новобранцев которых можно было хорошо вооружить. И шансы были наверняка весьма лучше. Говорят что Лилит потеряла лишь 8 воинов. По нашим данным 8 людоедов, 6 одержимых и наверняка с 50 зомбиков. Да, цифры не сопоставимы. Но это значит что их силы были потрепаны и с прибытием наших подкреплений потери с их стороны были бы куда выше. Но увы этого не произошло!

В полном одиночестве я как угорелый мчался к Лесному. По мимо входа в подземелье в Долине я знал еще два входа. Один располагался восточней Пирамиды. Другой намного северней вблизи Лесного. Живя на Пирамиде мы часто слышали что из ближайшего подземелья каждую ночь вылезет крупная группа мертвецов. Посему я выбрал дальнее. И в том и в другом случае я понятие не имел что ждет меня внутри и куда приведут туннели. Подземелья вообще очень опасное место. В любой момент тебя могут прижать к стенке превосходящие силы противника. А одному и вовсе туда не стоит соваться. Но выбора у меня не было. В городе по прежнему отчаянно сражались уцелевшие жители. По моему к тому времени их оставалось не более 20. Они слали мне сообщения моля о помощи. Отступить они уже не могли. Это было удивительно и очень больно. На протяжении двух часов я получал сообщения от этой 20-ки. Что они еще живы и ждут помощи. Удивительно потому что сражались не войны, а в основном ученые. Сражались не на стенах, а на чистой местности. Сражались не с одним. Не с десятком. Не с сотней. А со всей имперской громадой. И не смотря на всю невероятность на протяжении двух мучительно долгих часов, казавшихся мне целой вечностью, я получал от них сообщения с мольбами о помощи. Я сам уже молил богов чтобы они поскорее погибли и перестали терзать мою душу.

Когда я достиг Лесного сообщения с Пирамиды уже прекратились. Они все уже были мертвы. В Лесном стоял небольшой гарнизон Бобров и на них двигалась 100 зомбиков. Помочь им я уже не мог и мне явно было не до этого. Единственное что я тогда сделал это отправил Бобрам сообщение с предложением заместительства. То есть Бобры получали право руководить моими людьми. Но Бобры ответили отказом объяснив это тем что этим они накликают на себя беду к которой сейчас они не готовы. Получив отказ я спустился в подземелье.

Там меня встретил человек Старри. Он уговаривал меня пойти с ним. Говорил, что Старри готовы помогать нам оружием в борьбе с Лилит. И если я хочу получить его оружие мне нужно следовать за ним. Интересовался готовы ли мы продолжать борьбу. Я не знал как быть и рассказал ему все как есть. Что силы у меня еще есть. И что при должной поддержке мы готовы сыграть не последнюю роль. Но посланник Старри явно хитрил будто заманивая нас в западню. Поняв, что не какую обещанную военную помощь мы не получим. И осознав, что я возможно добровольно слил своих воинов Шторма, я бросился к ним. Добрался до своих я быстро и без происшествий. На моем пути не повстречался не один дикарь, не единого зомбика. Не было даже лежащих трупов. Подземный туннель будто был кем то вычищен. Мне встретилась лишь небольшая группка мирных бродяг. Еще меня удивило что бежав по туннелю я не нашел не одного выхода. Я полагал, что подземный туннель проходит через ближайшее к Пирамиде подземелье. То самое где обитали зомби. Но не каких проходов и зомбей не было. Все мои воины в подземном царстве были целы и невредимы. Вместе с новобранцами им было приказано выдвигаться на встречу. Что оказалось ужасным это что группа Шторм очень медленная. Мы направлялись по туннелям обратно к Лесному. Точнее тащились как черепахи. На встречу нам вышел тот же посланник Старри. Сказал нам что Лилит ищет нас и уже подошла к Лесному. И лучше нам отступать по туннелям к острову русалки. О том что на остров русалки идут туннели мы вообще в первые слышим. Мы даже понятия не имеем где туннель ведущий туда. Возможно он идет из подземного царства. Ведь нами оно так и не было разведано. Верить этому человеку я не стал. Все это явно западня. И про остров этот я хорошо наслышан. Ходили даже слухи что там завелось около 3000 мертвецов. И даже если их там нет как нам без корабля покинуть этот остров. И зачем нам вообще добровольно лезть под нос к императрице. Как мне поступить я не знал посему решил спрятаться в подземном царстве. Оно большое, мрачное. Вряд ли меня тут кто будет искать. И еще менее вероятнее что найдут. Сегодня для меня был ужасный день поэтому я сразу пожелал лечь спать. А вот воины мои бодрые. Приказал им бегать по туннелю в полной экипировке. Может быть научатся быстрее перемещаться. Настало такое время что теперь нас могут спасти только ноги )
Мы не когда не забудем этот день!


На утро Лилит застала нас врасплох. Такое чувство что они и вовсе не спали. Мы были атакованы людоедами. Первая линия обороны была уже прорвана и большинство стрелков уже были мертвы.

Взобравшись на коня я сам лично повел в бой своих телохранителей. Точнее сказать десяток свежих конных воинов. Первым дикарем попавшимся у меня на пути оказалась сама Лилит.

Мощным ударом я выбил ее из седла и уже был готов зарубить ее, но меня оттеснили назад. Отступать нам было уже некуда. Боеспособными в строю оставалось только 10 конных воинов и 5 лучников. Но силы Лилит были изрядно потрепаны и мы могли нанести им большие потери. Я и мои телохранители были бодры и яростно рубили дикарей.

Заноза яростно сражался, но в кровавой агонии не заметил и пропустил стрелу, попавшею ему прямо в шею. Рана была смертельная. Род Варваров во главе Занозы пал от рук людоедов Лилит.


Сообщение отредактировал vitaszanoza - Вторник, 12.01.2016, 12:07
 
vitaszanozaДата: Вторник, 19.01.2016, 15:54 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилит из рода Людоеды
Когда я вошла в подземелья у Лесного то не имела ни малейшего понятия входил ли сюда Варвар и просто решила пойти на угад. В подземелье было два хода я решила что стоит отправиться в тот что восточней, хотя восточным он был не долго и вскоре превратился в южный. Вскоре я увидела признаки Варварского Шторма и бросилась туда, видно сама Тьма направляла меня в этой погоне! Однако придя на место я не обнаружила его. Идя по коридору мы вышли к довольно большому гроту, он был похож на целую грамадную равнину, только каменистую и покрытую непроницаемым мраком. Был здесь и путь наверх, скользкие ступени которого, насколько я полагала, ведут к Пирамиде.
Вскоре я увидела отблески факелов вдали и приказала бегом следовать туда. Долго мы шли за огоньками, а те всё отдалялись. Мои воины даже начали перешёптываться о том что это призраки, а вовсе и не отряд Варвара. Их можно понять, они уже третий день на ногах, но всё же я не уступала и вскоре мы нагнали отряд Варвара! Когда мы подошли шокированы были обе стороны: они никак не ожидали увидеть здесь меня и мою армию, а я не ожидала увидеть здесь армию. Да, звучит несколько странно, но так оно и было! У Варвара я ожидала увидеть 25 воинов, 15 лучников и его самого, но помимо перечисленного здесь были 34 воина-пехотинца и 30 боевых зверей! Вышло даже так что армия Варвара превосходила мою по численности! Однако вскоре оторопь прошла и обе армии бросились друг на друга. Сражение было жестоким, в узких проходах было тесно, люди сжимали друг друга щитами так сильно что давили насмерть, с обеих сторон из-за щитов то и дело мелькали топоры и ятаганы, а поверху летели стрелы. Подскальзываясь на крови погибших люди падали и их тут же топтали свои и чужие... Я долго находилась в центре этой бойни, уже были мертвы все пехотинцы Варвара и большая часть его лучников, но я никак не могла найти и дорубиться до Занозы! И вот я уставшая от боя замечаю как он уже замахнулся своим топором на меня! Закрыться я не успеваю и удар его топора приходится прямо мне на голову. Шлем пробить ему, конечно же, не удалось, однако голова у меня загудела основательно, я потеряла ориентацию и меня вытащили назад. Увидев это его воины приободрились и начали теснить моих, впрочем всего минутой позже стрела одного из моих лучников пронзила ему горло и он упал замертво. Дальнейшее сопротивление остатков Шторма было бессмысленным, и всё же они его оказывали. Мои воины быстро дорубили всадников Шторма потом принялись за зверей, последними погибли лучники и неизвестно откуда взявшийся пехотинец. Война окончена.
P.S.
К моменту начала резни мирных в Пирамиде у меня действительно в союзниках да помощниках были и Одержимые и Зомби, однако штурм проводился только лишь силами моей армии и потери составили 8 человек. Одержимые и Зомби пришли когда город был взят. Никаких потерь ни те, ни другие не понесли вовсе. К слову, мои людоеды действительно смертельное оружие, однако из всех участвовавших в штурме лишь 40 были наняты мной из дикарей и обладали врождённой силой, все остальные добились таких результатов тренируясь.

ДухМира
Я восхищен успехами Лилит. Хочу вам больше поведать о ней и ее предках. Мало кто знает но предки Лилит были совсем другими. Если забегать очень далеко то их предки были ярыми противниками дикарей. Они истребляли их с такой жестокостью, что где то сами походили на них. Далее они объявились под именем рода Волчье племя под предводительством Зверя. Те кто читал историю наверное знают какими не опытными они были первое время. Как служили они Варварам. И как потешались те над их неудачами. Помнят их первые дипломатические успехи с тостами за мир. Немногие наверное помнят что их столица Скинград была основана на руинах Кеймарии. Второго города Кеймаров. Первый под чистую смыло. Сейчас это процветающий город и столица империи Лилит. Престол императрица использует только как символ власти и способ изготовления монет. Живет и считает свой столицей она именно Скинград. Скинград создавался Зверем в сложные времена. Повсюду скитались бесчисленные толпы воинственных бродяг. К примеру их союзники Сельджуки погрязли в бесконечных осадах бродячих армий. Зверю же всегда удавалось отбивать атаки и отводить беду от себя. Зверем основана вера в Луну. Эта религия стала столь могущественной, что началась религиозная война с поклонниками Солнца. Их обвиняли в каннибализме на что в принципе были причины. Поняв что использование скотобойни дискредитирует их Волчье племя забросило их. Далее на престол пришел Эрик II и весь мир пал в отчаяние. Волчье племя не стало исключением. Но сразу после смерти Эрика II потомки Волчьего племени объявились вновь. Но уже под названием Падшие. Нравы их с тех времен сильно изменились. Почти сразу же они примкнули к Архангелу. Буквально перечеркнули свои корни смешав свою кровь с диким племенем. Принимали не последнюю роль в битве с живыми и приходу зомби апокалипсиса. За их преданность и верность Архангелу и Темному сердцу получили право сесть на престол и возглавить мир.

Но далее следуют чисто их заслуги. При правлении Лилит мир стал возрождаться. Граница между злом и добром стала стремительно стираться. Живые и мертвые стали искать взаимовыгоды и быстро развиваться. На самом деле это была явная гонка вооружений. При правлении Лилит военные технологии были усовершенствованные до нельзя. Даже мне было не известно что технологии достигшие 100 уровня нельзя больше переписывать, и рано или поздно они превратятся в труху. Добившись власти Лилит стала мыслить масштабно. Ее владения не ограничиваются Скинградом и Престолом. Под ее правлением все земли начиная от Скнграда и Цитадели заката до Североморска. Для охраны своих границ натренированы и вооружены несметные полчища воинов. В наследство от Архангела ей были переданы лишь 200 боевых зверей. Вся армия людоедов, составляющая основную силу императрицы создана и экипирована именно ей. Оружие империи собранное еще Эриком II и изготовленное еще давним давно родом Снорри, заметно устарело и сильно испортилось. Вместо того чтобы вооружать свою армию этими древними трофеями Лилит буквально выкинула их на свалку (в Долину) и принялась изучать и изготавливать новейшее и смертоносное вооружение. Силы Лилит в битве с Варварами значительно превосходили в количестве и не уступали в качестве оружия. Боевые навыки людоедов и вовсе создали дикий перевес в силе. Поэтому у Варваров было очень мало шансов победить в этой войне. Хотя варвары не когда небыли слабыми противниками. И возможно это их первое поражение в истории этого мира.

Проводя параллель этого мира с историей прошлого. А именно мир №2 Из пепла. Напрашивается очень многое с путем Кьюпета Юнге. Далее император Кью. Они оба начинали с низов и прошли долгий путь перед достижением величия. Правда путь Волчьего племени, далее Лилит, оказался намного быстрее, что только подчеркивает ее способности. И Кью и Лилит получили престол в подарок. И Кью и Лилит получили мировое признание только после истребления рода Варваров.

Исходя из всего вышесказанного я сделаю исключение в мною же созданных правилах. Лилит из рода Людоедов объявляется вторым победителем этого мира. Получает 100 монет и право на индивидуальный скин. Условия победы с книгой света переносятся на объявления третьего (последнего) победителя нашего мира.

Световид из рода Бобры
Много событий произошло в мире. Очень много, и весьма значимых. Но все события разом описывать не буду- всё должно быть постепенно.
Арморика процветает- ученые, друиды, монахи составляют довольно большую часть населения. Много воинов, как пехоты, так и рыцарей.
Всё идет своим чередом, все по плану развития.
Но неожиданно обнаружился недостаток простых рабочих- некому рыть карьеры и рубить дрова! Все рабочие стали очень ценными специалистами.
Придется использовать пленных- благо мораль поднимается быстро.
После некоторого затишья в боях я решил уничтожить зомби в Лесном- зачем мне на границе такие соседи?
Войска выдвинулись, и в ходе маневров сумели выманить зомби в поле. Пехота тут же заняла опустевший город, а рыцари напали на мертвяков в поле.
Зомби через некоторое время попытались скрыться за стенами, но там их ждал сюрприз ))


Нежить была уничтожена. Главным трофеем стал сам город, ну и запасы еды в нем.

Вскоре же была уничтожена еще группа зомби, вылезшая из подземелий близ Солнечного, но это был легкий бой...
Рядом с нами появился некий род Z, золотой стороны. Он весьма активен и постоянно бродит в окрестностях, собирая зверей и бродяг.
Поселился недалеко от Сеггирграда. Мне это на руку- с запада зомби не придут )
Так же в землях Пильснера появились Головорезы, мирные и неопасные.
На юге же внезапно разгорелась война- Варвары напали на Старри и Людоедов. Они намекали на наше участие в боях, но я решил отказаться.
Если б нападению подверглась Пирамида, мои войска пошли бы в бой не раздумывая, спасая союзника. Но агрессия мне невыгодна в этот момент.
Впрочем, судя по рассказам беженцев- Варваров, пойманных около Лесного, война была короткой- Людоеды штурмом взяли Пирамиду.
Лесной союз значительно ослабел, и в данный момент Арморика представляет его...

SeregaZ из рода Z
Религия наша солнечная, после известных событий, находится в глубоком кризисе. Посему чтоб люди в роду не унывали было решено основать монастырь отшельников высоко в горах, дабы они там могли находится в покое и уединении, предаваясь молитвам.


Решить то решили, а вот делать... целая история. Пришлось заняться организацией производства досок, кирпичей, металла...

Однако несмотря на заботы - решено не отказывать себе в радости в коротеньких вылазках на охоту на медведей :)
Мишка по лесу идет... шишки собирает... ой!... SeregaZ по лесу идет... медведей собирает!

Медведи! Кто со мной?!?

Я
и я! и меня возьмите!

а я не иду...


а ты, SeregaZ, прямо песааатель!



Нимфа из рода Варвар
Меня зовут Нимфа. Родом я из варваров. После поражения Занозы я собрала остатки варваров и двинулась в странствия. Собрались мы все в наших родных зеленых землях. Зомбей тут нет, но повсюду разбросанно множество трупов. Что здесь происходило нам не известно. Судьба в зеленых землях была одновременно к нам великодушна и строга. Здесь мы нашли множество ресурсов и рабов. И здесь же мы потеряли наших товарищей и были изгнаны на север. Отбив у бродяг множество ресурсов мы не смогли их унести. Поэтому решили поселится поблизости, в Эльбрате. Сразу отправили торговую группу собирать зверей. На утро мне доложили что наш торговец и друид погибли от рук одичалых. Пришлось обучать новых друидов. С ними же были обучены монахи и пополнены наши силы в больнице. На следующий день нами было собрано около 16 зверей и пленено около 30 бродяг. Но 10-ке одичалых наше соседство пришлось не по вкусу. И они выступили к Эльбрату. В надежде остановить их мы выставили против них всех своих зверей. Перебив их одичалые даже не поранились. Разобравшись со зверями они на полном ходу ворвались в наше убежище. Пришлось все бросать и покидать зеленые земли. Юг дик и нам в нем не выжить. Решили идти к Бобрам под их защиту. В южной части моря обнаружили звериный рай. Их тут несчетное количество.

Еще поведаем вам о городке Пикалево. Сували мы туда свой нос. Чуть головы не лишились. Обитает там полчище злобных людоедов. Так что умерьте свое любопытство )

Бродяги
Дикое племя стремительно развивается. Мы уже не в состоянии своими силами противостоять им. Поэтому мы ищем достойного лидера который возглавит нас и приведет к процветанию нашего Бродяжьего Братства. Претендент должен доказать что он достроен этого. Вступительный взнос в Бродяжье Братство составляет 100 монет. Через ритуал перерождения претендент сможет внести свой взнос и повести нас к победе!
 
vitaszanozaДата: Четверг, 28.01.2016, 15:54 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline

Наработки на новую версию игры. В ней вы сможете создавать свои уникальные ландшафты и города. Посмотреть наработку можно скачав клиента. 15 Мб. Новая версия будет выполнена на юнити. Запускаться как клиентное приложение
https://dropmefiles.com/iGtV9
 
Игровой форум » Обсуждение онлайновых игр » Браузерные игры » Браузерная стратегия "Империя - Право на Жизнь" (lawlife.kz)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены за сайтом GFAQ.ru © 2024. Games Frequently Asked Questions
Полные прохождения, Секреты, Коды, Пароли, Советы, Уловки, Читы, Описания для Компьютерных и Консольных Игр. Хостинг от uCoz
Обращаем особое внимание на то, что при цитировании и размещении данных текстовых материалов, обязательно прикрепляйте ссылку на официальный сайт "GFAQ.ru".