• Games
  • TMNT
  • Игры
  • Игры
Главная
Всё для геймера: Обзоры игр, Игровые новости, Читы, Советы и пр.
Всё о компьютерных и консольных играх.
Приветствую Вас Гость
[ Свежие сообщения · Геймеры · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игры и игровые сферы » Секреты игр и Читы » Machinarium [PC] (Помогите пройти (прохождение))
Machinarium [PC]
BondikДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Начал проходить эту замечательную игру, но застрял недалеко от начала, после прохождения моста с полицейским. Там нужно трубу как-то всунуть в дырку. Подскажите что за комбинация.
P.S. Думаю вопросы ещё возникнут и эта тема будет полезна не только мне.
 
TimonДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1392
Репутация: 9
Статус: Offline
Тоже хотел в неё поиграть, пока ещё некогда. Ты напомнил мне, позже заценю.

 
G-GURUДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 871
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Bondik)
Начал проходить эту замечательную игру, но застрял недалеко от начала, после прохождения моста с полицейским. Там нужно трубу как-то всунуть в дырку. Подскажите что за комбинация.


Как я понял, ты говоришь про третью локацию (Level 3). Там где ездит тележка, когда за рычаг дёргаешь. Комбинация должна быть 2A. То есть первую крутилку выставляешь на двойку, а вторую на букву “A”. Первый переключатель отвечает за положение, грубо говоря, по оси X, то есть справа налево. Нам по счёту нужна вторая дырка над рычагом. Буквы A, B, C, D, E – отвечают за уровни (этажи / ось Y). Следовательно, нам нужен первый уровень отверстий, значит, выбираем букву “A”. Всё просто =). Дальше пойдут куда более интересные загадки.

P.S. У многих может возникнуть вопрос как добраться до этих кнопок и где они находятся? Они находятся справа снизу под бочкой / цистерной на подставках / ножках. Для того, что бы до них добраться, нужно уменьшиться. Стянуть персонажа вниз.
 
BondikДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
G-GURU, спасибо помогло. Но что делать в следующей комнате. Максимум что у меня получилось это бессмысленно повиснуть в ковше. Я понимаю что надо как то за тем бандитом добраться но как?
 
G-GURUДата: Вторник, 20.03.2012, 00:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 871
Репутация: 32
Статус: Offline

Вот действуй по инструкции. Самое сложное на этой локации это спрыгнуть из клешни на платформу в левом верхнем углу. Чтобы это сделать нужно в тот момент, когда клешня (кран) поднимает героя вверх, в самой верхней точки его качнёт, в этот момент и нужно спрыгнуть на платформу. Дальше нужно открыть коробку с проводами ключом, подобранным заранее. И поменять провода местами, так как на рисунке. Дальше по инструкции.
Если лень самому думать, в игре помимо мини подсказки присутствует ещё и крупная, для того, что бы взглянуть на неё, нужно пройти мини игру.
 
BondikДата: Вторник, 20.03.2012, 23:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (G-GURU)
Вот действуй по инструкции. Самое сложное на этой локации это спрыгнуть из клешни на платформу в левом верхнем углу. Чтобы это сделать нужно в тот момент, когда клешня (кран) поднимает героя вверх, в самой верхней точки его качнёт, в этот момент и нужно спрыгнуть на платформу. Дальше нужно открыть коробку с проводами ключом, подобранным заранее. И поменять провода местами, так как на рисунке. Дальше по инструкции.
Если лень самому думать, в игре помимо мини подсказки присутствует ещё и крупная, для того, что бы взглянуть на неё, нужно пройти мини игру.


Спасибо получилось.

Попал я, в общем, в тюрьму. Понимаю, что этому чуваку сигарету нужно дать, но трава взятая с трубы и кусок бумаги не скрещиваются, что делать?
 
G-GURUДата: Четверг, 22.03.2012, 22:59 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 871
Репутация: 32
Статус: Offline

Всё не так уж сложно, для того чтобы скрестить бумагу с сигаретой нужно всего на всего высушить траву (водоросли) на лампе. Сделать это можно подойдя к левому краю камеры (там, где лампа висит) и вытянуться. Взять траву и использовать её с лампой. После чего высушенную траву скрестить с бумагой и дать сокамернику. Дальше действовать по инструкции.
 
BondikДата: Пятница, 23.03.2012, 15:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (G-GURU)

Всё не так уж сложно, для того чтобы скрестить бумагу с сигаретой нужно всего на всего высушить траву (водоросли) на лампе. Сделать это можно подойдя к левому краю камеры (там, где лампа висит) и вытянуться. Взять траву и использовать её с лампой. После чего высушенную траву скрестить с бумагой и дать сокамернику. Дальше действовать по инструкции.


Ещё раз большое спасибо, помогло.

В общем, я уже дошёл до улицы, но там осталась неоткрытая камера на пароли, где взять для неё пароль и нужно ли в неё идти?
 
G-GURUДата: Пятница, 23.03.2012, 23:57 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 871
Репутация: 32
Статус: Offline



Для того чтобы узнать пароль нужно в комнате там, где бандиты поймали главного героя выключить свет. На циферблате часов будут гореть стрелки, это и есть пароль. Подобная загадка была в игре The HeverHood. Будь внимателен с паролем и не просчитайся. Надеюсь по таким часам все умеют ориентироваться.
В комнату идти нужно, там в шкафу лежит пистолет, чтобы взять его нужно будет тоже решить головоломку. Далее идёшь на улицу и действуешь по инструкции.
 
BondikДата: Суббота, 24.03.2012, 22:06 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Спс, прошёл при помощи вашей подсказки.

Теперь вопрос, следующий как должен выглядеть паззл на столбе. А то я его кручу верчу, а нечего не получается.
 
G-GURUДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:36 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 871
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Bondik)
Теперь вопрос, следующий как должен выглядеть паззл на столбе. А то я его кручу верчу, а нечего не получается.


 
BondikДата: Вторник, 27.03.2012, 23:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
А что делать с кранами там, где нужно перекрыть воду к фонтану?
 
G-GURUДата: Суббота, 31.03.2012, 23:46 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 871
Репутация: 32
Статус: Offline

Краны нужно расставить, так как показано на картинке, далее действуй по инструкции.
 
BondikДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (G-GURU)
Краны нужно расставить, так как показано на картинке, далее действуй по инструкции.

Чтобы я без вас делал.

В общем слез я на платформу из фонтана, упал вниз, а дальше то что?
 
G-GURUДата: Четверг, 26.04.2012, 22:00 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 871
Репутация: 32
Статус: Offline

Далее тебе предстоит проделать не хитрые комбинации, даже поиграешь за девушку робота. Потом переставишь рычаги и отправишься к следующему экрану. Действуй по инструкции.
 
Игровой форум » Игры и игровые сферы » Секреты игр и Читы » Machinarium [PC] (Помогите пройти (прохождение))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены за сайтом GFAQ.ru © 2024. Games Frequently Asked Questions
Полные прохождения, Секреты, Коды, Пароли, Советы, Уловки, Читы, Описания для Компьютерных и Консольных Игр. Хостинг от uCoz
Обращаем особое внимание на то, что при цитировании и размещении данных текстовых материалов, обязательно прикрепляйте ссылку на официальный сайт "GFAQ.ru".