• Games
  • TMNT
  • Игры
  • Игры
Главная
Всё для геймера: Обзоры игр, Игровые новости, Читы, Советы и пр.
Всё о компьютерных и консольных играх.
Приветствую Вас Гость
[ Свежие сообщения · Геймеры · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игры и игровые сферы » Эмуляция » Эмуляция Sega Dreamcast (Help!!!)
Эмуляция Sega Dreamcast
GameMalkinДата: Суббота, 14.01.2012, 10:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет, кто увлекается эмуляцией дрима, подскажите, пожалуйста, эмулятор и как его правильно настроить, а то у меня что-то не выходит.
 
HolioДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Эмуляцией не увлекаюсь но поиграть на компе люблю smile
Тем ни менее делюсь своим эмулем: NullDC 1.0.3
И образом Вигов, который собственно нужен для игры ;): Vigilante 8 2nd offence for DreamCast
Установки не требует, после распаковки открываем nullDC_1.0.3_nommu.exe Вылезет два окна, в ближайшем к нам видим слово File, жмём, в появившейся менюшке тыкаем в первую строчку Normal Boot, вылазит новое окошко - находим у себя на компе образ игрушки (путь обязательно должен состоять из ЛАТИНСКИХ букв!!!, поэтому у меня образ лежит просто на диске "D"). Жмём ОК и ждём пока всё запустится! Хотите во весь экран - зажимаем Alt+Enter. Управление кстати моё (старт - Num0, а буква А на джойстике это Num1). Да, управление настраиваем тут: Options -> Maple -> Port A (соответственно буквы соответствуют джойстикам: А - это первый) -> Config keys for Player 1. В открывшимся окошке думаю разберётесь как поставить нужные кнопки smile

Эмуль настроен так как я сейчас и играю (лично для меня сейчас настройка это тёмный лес, ибо занимался я этим пол года назад и этого мне хватило что бы всё напрочь забыть cool ), настраивать его не сложно, просто нужно разбираться. Людям знающий английский это сделать попроще. Настроить под V8о2 лучше не мог, и если кто-то возьмётся настраивать - интернет в помощь, я уж сейчас не вспомню на каких форумах я учился.
Кстати, там и сохранялка наверно даже моя есть smile там не пройдено почти ничего, за то пара нужных кодов есть wink
Так-то вроде всё, вопросы biggrin
 
GameMalkinДата: Среда, 18.01.2012, 17:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Holio, почему то при помощи твоего эмуля мне не удалось игру запустить. Но я скачал другой и на нём пошла но с тормазами. Можеш назвать характеристики своего ПК.
P.S. Я проверял на Counter-Strike для Dreamcast, так вот он не запустился не на одном из эмуляторов, может я позже тебе его скину ты проверишь на своём.
 
GameMalkinДата: Четверг, 19.01.2012, 21:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока игру удаётся запустить только с диска, с образа не хочет.
P.S. Оригинальный Dreamcast читает CD-RW диски?
 
HolioДата: Пятница, 20.01.2012, 01:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (GameMalkin)
Можеш назвать характеристики своего ПК.

Читай если не страшно smile

Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz (9 x 200)
Системная плата MSI P35 Neo (MS-7360) (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Видеоадаптер ASUS X700 Series Secondary (128 Мб)
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller

Quote (GameMalkin)
P.S. Оригинальный Dreamcast читает CD-RW диски?

Да, разумеется.
 
GameMalkinДата: Пятница, 20.01.2012, 12:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Holio)
Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz (9 x 200)
Системная плата MSI P35 Neo (MS-7360) (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Видеоадаптер ASUS X700 Series Secondary (128 Мб)
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller

У меня чуть мощнее но, но почему то игры немного подтормаживают
 
GameMalkinДата: Пятница, 20.01.2012, 19:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Holio)
Quote (GameMalkin)
P.S. Оригинальный Dreamcast читает CD-RW диски?

Да, разумеется.


Записал диск, и мой дрим не захотел его скушать. Вообще диск не видит. Ты уверен что дрим читает CD-RW (Не CD-R)? Если да, то может я как то неправильно записал?
 
G-GURUДата: Пятница, 20.01.2012, 21:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 871
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (GameMalkin)
P.S. Оригинальный Dreamcast читает CD-RW диски?

Обычный Dreamcast не читает CD-RW диски.
Только как-либо модернизировыонный Дрим, способен читать CD-RW диски. На некоторых из них даже есть переключатель. Так как одновременно читать CD-RW и CD-R диски после модернизации Sega Dreamcast, не способен. Или способен но плохо.
CD-R диски правильно записанные дримкаст должен видеть.
 
HolioДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:45 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (G-GURU)
Записал диск, и мой дрим не захотел его скушать. Вообще диск не видит. Ты уверен что дрим читает CD-RW (Не CD-R)? Если да, то может я как то неправильно записал?


Ой. pinch Я чёт не вчитался в вопрос :D, хотя на самом деле записью занимался мой друг, а было это довольно давно, и я уже успел подзабыть все тонкости. Возможно я и не прав про РВ. Да и проверить случай пока не представляется - Дрэма у него(с дисками конечно). Могу узнать при случае, но скорее всего это просто Р.
 
AlexДата: Суббота, 04.02.2012, 23:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 7
Статус: Offline
В теме обсуждается эмуляция, а не железо.
По всем вопросам про железную Dreamcast, обращайтесь к (Мануалу) Инструкция Dreamcast.
Если после этого останутся вопросы, создайте отдельную тему.



Моды для World of Tanks
 
HolioДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:22 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Снёс ХР и поставил 7-ку, терь звук лажает sad GameMalkin, у тебя то как там дела?
 
GameMalkinДата: Вторник, 28.02.2012, 17:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Holio)
Снёс ХР и поставил 7-ку, терь звук лажает sad GameMalkin, у тебя то как там дела?

Не стояло этого делать, на мой взгляд пока лучше чем XP ещё нечего не сделали. Я не смог хорошо настроить эмулятор и поэтому решил, что нужно играть на оригинальной приставке Sega Dreamcast.
P.S. как там на 7-ке обстоят дела с поддержкой программ под вин ХР?
 
HolioДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:51 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (GameMalkin)
как там на 7-ке обстоят дела с поддержкой программ под вин ХР?

Пока не сталкивался с проблемой несовместимости, да и на этот случай есть галочка в свойствах любого *.ехе файла - "Совместимость с ХР"
А пришлось поменять систему, ХР уже изжилась. 7-ка и работает быстрее и глазу приятней... пожалуй хватить оффтопа cool
А на эмуль наверно надо плагин звуковой поискать, так-то всё работает.

Добавлено (19.03.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Отлично! Друг помог починит звук! biggrin В чём дело я так и не понял, но на другом эмуле той же версии всё в поряде! Вот архивчик, управление сами под себя меняйте :3 (как, написано во втором сообщении темы)

Добавлено (15.04.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Оп, архивчик не работает Х) Ща исправим smile Вот тут всё должно быть хорошо wink

 
TimonДата: Суббота, 28.04.2012, 22:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1392
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, глянем, попробуем...

 
HolioДата: Суббота, 12.01.2013, 20:09 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Последние обновлённые ссылки на:
Эмуль и Образ игры cool
 
Игровой форум » Игры и игровые сферы » Эмуляция » Эмуляция Sega Dreamcast (Help!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены за сайтом GFAQ.ru © 2024. Games Frequently Asked Questions
Полные прохождения, Секреты, Коды, Пароли, Советы, Уловки, Читы, Описания для Компьютерных и Консольных Игр. Хостинг от uCoz
Обращаем особое внимание на то, что при цитировании и размещении данных текстовых материалов, обязательно прикрепляйте ссылку на официальный сайт "GFAQ.ru".