• Games
  • TMNT
  • Игры
  • Игры
Главная
Всё для геймера: Обзоры игр, Игровые новости, Читы, Советы и пр.
Всё о компьютерных и консольных играх.
Приветствую Вас Гость
[ Свежие сообщения · Геймеры · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Общее обсуждение PC-игр » Racing » NFS Shif (это уже просто гонки)
NFS Shif
VovanisДата: Пятница, 07.10.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
как вам игра?
 
VovanisДата: Пятница, 07.10.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
это уже не стрит рейсинг с которого начиналась серия NFS а обычные гонки на раллийных авто.
 
david7villaДата: Пятница, 07.10.2011, 23:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне наоборот нравятся такие игры.
 
Art_em_16Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Это супер пупер симулятор гонок, потрясающая графика, и спорт кары!
 
XeMyJIbДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Неудачная попытка вернуться к истокам. Провальная игра, да и только.
 
Король9898Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что:
1. Бесят неадекватности в управлении болидами, например задержки перед поворотом колёс, то есть увёл стик до конца, а колесо начинает поворачиваться только где-то через пол секунды. От этого и все проблемы в гонках и дрифте особенно.
2. Раздражают замашки носорогов у ботов, они тупо едут по своей траектории и им плевать, что ты тоже по ней едешь - врезаются в тебя на повороте и летят вместе с тобой в стену.
3. Разрабы переборщили с эффектами при столкновениях. Особенно в начале гонки, где много машин и на старте начинается дерби, то приходится ехать почти вслепую, интуитивно.
4. Не порадовали и звуки в меню какие-то непонятные, которые со временем приедаются и начинают раздражать. Лучше бы просто играл саундтрек.
5. Ну и чисто технические проблемы типа слабенькой производительности, но я всё-таки ссылаюсь на то, что у меня пиратка. Также не оч хорошо игра оптимизирована под клавиатуру, под геймпады тож не очень (only руль), конечно играть можно, но не то..

Без всего вышеперечисленного, думаю, игра была бы вполне удачной.
 
Король9898Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:33 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно не испытывал такого удовольствия от пилотирования машины, как от заводского R35. Его дифференциалы творят чудеса) Одна из немногих машин (ну еще Эво9), на которых повороты проходятся с газом в пол XD Ехать даже приятнее чем в GTR2 на 996 RSR =) А с учетом того, что на него я пересел с R34, который на газ реагирует сносом передней оси... В общем даже Мурселаго заводской в гараже стоит пылится, а в гонках - только R35.
 
Король9898Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх бедные нфсовсцы, никак не могут вернуть себе былую популярность... Вот тебе на, опустились до клонирования других игр.
Графика. Хорошая, чёткая. Чисто придраться конечно, но смешно как они до сих пор дым реалистичным сделать не могут))) И ещё качество движка - конечно кривой!
Физика - как была скриптовой так и осталась! Такое ощущение что создатели вообще никогда на машинах не ездили! Ужасная непохожесть на реальную, прям вырвать хочется. Окончательно добивает рулевое управление! Колёса не поворачивают, машину несёт чисто по скрипту! Полная лажа! Я аж поржал, когда нажал на ручник и машина резко заняла скриптовый угол)))
Искуственный интелект всё тупики - едут как идиоты по траектории, ничего неожиданного, никаких сюрпризов!
Ещё мелочи бесят, например невозможность прям в гонке редактировать управление! Я по первому времени затрахался игру перезапускать, пока джойстик нормально не нстроил. Так игра пустая, бездрайвовая... В общем сыро... До GRID далеко...
Чего я надеялся... Кстати не подумайте, многие нфс мне прям очень понравились. NFS4, NFSU, NFSMW
 
Король9898Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас стоят ГРИД и ШИФТ, честно скажу первый нравится гораздо больше. Начиная от более понятного и интуитивного интерфейса, заканчивая поведением машин на дороге.
Вот тут говорят, что мол, круто, наконец-то нечто вроде сима сделали, но я как игрок, прошедший ВСЕ части НФС должен сказать, что весь этот реализм он не вписывается в концепцию серии. А так получилось ни рыба, ни мясо(читай - ни сим, ни аркада). Играю с клавиатуры, таким дерьмом меня в жанре гонки еще не кормили...
Графика хорошая, а вот эффекты блура несколько раздражают.
В общем жду ДИРТ2.
 
Король9898Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:34 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сейчас добрался до мультиплеера и, поиграв один денёк, встретил только одного лагера.
В мультиплеере место на подиуме уже считается победой. Самое интересное, когда в сессии всего 2 или 3 человека)) тогда каждый из них, независимо от того, как он ехал, будет получать победы. smile
А если тебя вдруг выкинет из сессии, то тебе автоматически засчитывается поражение. Ещё со мной бывало так, что начинается гонка производителей на вайперах и мой вайпер просто тупо НЕ ЕДЕТ, ну что делать, пришлось выходить из сессии и мириться с таким нелепым поражением. smile
Заходил в таблицы лидеров круга и на первых местах опять же (*вспомнил Грид*) оказываются товарищи со временем 00:00.00 и т. п.
Заходил в таблицы лидеров дрифта и там некоторые по несколько сотен миллионов очков имеют lol хотя там в дрифте с трудом то больше 10 тыс. набрать можно.*вспомнил читеров*
Также в этих таблицах знакомые по Гриду ники встретил. smile
Ещё за срезание трассы дают наказание типа "стоп энд гоу", то есть твой болид останавливается на 5 секунд. С одной стороны хорошо, но иногда тебя просто выбивают за пределы трассы и всё капец.))

В общем, мультиплеер средненький. Для тех, кто играл по мультиплееру в Гриде, могу сказать, что в Шифте он не лучше, правда читеров я не видел, но в Гриде их тоже поначалу не было.))
 
Король9898Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:35 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая ассоциация когда услышал о названии гредущего нфс это шит, но как оказалось игра не такая. В игре хватает плюсов, но так же и минусов.Начнём со всего попорядку.

Графика

Хороша, может чуть хуже чем на скринах, но всё же она на высоте! Далее как и было обещано шикарный вид из кабины, что радует. Ещё скорость неплохо чувствуется.

Звук и саунд

Звук отличный, как в прочем всегда и было. Саундтрек вписывается в игру, есть парочка более чем нормальных тем, но всё же музыка уже не так цепляет как в андерах и мв. Но слава богу они поняли что покупателей не прёт тот латинос что был в коврике.=)

Физика

Добротненькая такая аркада, конечно более усложнённая с намёком на реализм, но как ни крути это аркада. И я не помню чтобы я с такой лёгкостью в нфс мог переворачивать авто сопеников, порой такое ощущение что играешь в футбол. Далее я иногда не могу понять что твориться с машиной когда вхожу в повороты, это незакос под реализм, это тупизм.Машина себя порой просто неадекватно ведёт.

Увлекательность

Игра увлекает, но дойти до 50го уровня мне стало просто влом,ограничился половиной, да и как-то скучновато.Разбавлял игру видом от первого лица и от третьего. Далее режимы гонок, я не знаю как вы, но я не насчитал 16ти обещаных режимов, теперь опишу каждый из режимов.

1. Дрифт...первое впечатление...омг..что это за *censored*??? От которого хочется сломать клаву, благо руль есть у соседа, с коим дрифт проходить куда проще, но всё же я нашёл и свои секреты на клаве. Ну как факт он стал намного реалистичнее.

2 Кольцевые гонки, гонки на время, в общем всё банально, и сводится к нарезанию кругов, со временем становится скучно, находил какие-то стимулы чтобы играть, типа проехать все повороты на мастерском уровне и т.д.

3 Битвы на шоссе. Это тупой режим, выйграть то несложно, но очень бесит когда соперник явно проигрывая в мощности при недопускании мной не единой ошибки умудряется отыграть отрыв в 3 секунды, да и порой обогнать меня.

Как вывод игра увлекает, но ближе к концу становится что-то нето, да и последние гонки могли бы зделать посложнее.

Оптимизация

На ум приходят лиш плохие слова. Игра вообще заточена под nvidia и intel, а поскольку я противоположность этому, то особо радоваться не приходится. Игра то у меня работала нормально, но всё же 30-40 фпс для моего компа как-то маловато.Потом проблем в игре хватает,плюс есть достаточно своих багов, да и с кряком далеко не лучшие отношения:) Ещё несоответствие требований объявленых разрабами, с реальными. В общем долгая работа над оптимизацией(как говорили ранее разработчики) ни к чему хорошему не привела, наверное надо нфс 3 или 4 ре года делать.
 
Король9898Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
3 Битвы на шоссе. Это тупой режим, выйграть то несложно, но очень бесит когда соперник явно проигрывая в мощности при недопускании мной не единой ошибки умудряется отыграть отрыв в 3 секунды, да и порой обогнать меня.
с этим не поспоришь, баланс играет явно не на твоей на стороне,)))
раздражает

Как не крути, но GRID Racedriver очень сложно обойти по графики, физике и реального поведение машины на трассе, ах да про баланс чуть не забыл

хм Грид однозначно Аркада по сравнению с Этой игрой... Наконецто игра сделана не для маленьких деток играющих в аркаду, хоть какие никакие замашки на симулятор. Боты туповаты разве что, и очень раздражает дрифт, ащущаешь себя звездой на льду... он даже на руле нереален ибо в жизни это вообще всё нетак)
 
motuz203Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:12 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
У нфс был один жанр - стритрайсинг и это всем нравилось, но зачем нада было переходить на трек, убирать
сюжет и ломать стереотипы. Для меня это была их жосткая ошибка.
 
SherlockHlmsДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:10 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесполезное топтание на месте, ничего интересного и нового! Прожимаем стрелочки и нитро! И больше ничего!

В жизни важны только деньги!
 
Dark_nightДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:26 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
мне понравилось , но не зватает новизны , очень похожа на Карбон , однако различия все же есть , и ради этого стоит поиграть )
 
Игровой форум » Общее обсуждение PC-игр » Racing » NFS Shif (это уже просто гонки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены за сайтом GFAQ.ru © 2024. Games Frequently Asked Questions
Полные прохождения, Секреты, Коды, Пароли, Советы, Уловки, Читы, Описания для Компьютерных и Консольных Игр. Хостинг от uCoz
Обращаем особое внимание на то, что при цитировании и размещении данных текстовых материалов, обязательно прикрепляйте ссылку на официальный сайт "GFAQ.ru".