russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Новая игра Metal Blast 2277 - Sega Genesis (новый шутер на Sega Genesis - клон Contra)
Новая игра Metal Blast 2277 - Sega Genesis
ddlencemcДата: Среда, 13.11.2019, 16:14 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Остались только коробки и оформление к ним?
 
TLTДата: Среда, 13.11.2019, 21:07 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата ddlencemc ()
Остались только коробки и оформление к ним?


Самые дешевые китайские из Али-Экспресс, пластиковые уже есть. В них вставляется обложка, мануал, карточка и картридж... И всё.



Качество таких ужасное.



Но у меня нет возможности заказать хорошего качества отсюда - https://www.customgamecases.com/online-store/ON-SALE-NOW-c34046064

100 штук стоят $192.58 + $140.03 доставка = $290.03.

Россиянам закрыт доступ в Кикстартер и ИндиГоГо, посему я не мог собрать предзаказы, чтобы всё сделать на самом высшем уровне. Собственно, боксы будут самым слабым звеном. Всё остальное по качеству будет на высоком, в т.ч. и каверы для боксов.
Прикрепления: 5233524.jpg (32.4 Kb) · 2843406.jpg (42.9 Kb) · 5627487.jpg (26.2 Kb) · 6251505.jpg (46.2 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Четверг, 21.11.2019, 19:09 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
И так, начал собирать комплекты. Кто хочет копию – уже можно покупать – пишите в ЛС. Цена для здешних форумчан: 1700 рублей. + 300 доставка по РФ (более 2 кг – 600 рублей). 600 рублей - доставка по Миру 1-2 картриджа.

Комплектация: Картридж, цветной мануал, цветная карточка, пластиковый бокс (китайский).

Оплата возможна такими вариантами: Qiwi (Карта VISA), Яндекс Деньги (Карта MasterCard), Web Money, PayPal. Как вам удобнее.

Для остальных чуть позже по мере возможности сделаю объявление на других ресурсах и выставлю на eBay. Просто я не смогу сразу всем желающим отправлять, ибо я работаю, не много сил и времени, и на почте торчать с более 1-2 посылками в день не хочется. Посему буду равномерно удовлетворять спрос. Сначала тут.



Прикрепления: 3382240.jpg (120.5 Kb) · 0693401.jpg (102.7 Kb) · 5121959.jpg (82.6 Kb) · 2719158.jpg (120.3 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Суббота, 23.11.2019, 13:48 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
ROM (Zip, 488.66 Kb) - http://romhacking.ru/load/0-0-1-301-20
(Old demo version, 2018/12/09, 3 levels, 80%)

Страница с обновлениями и информацией - http://romhacking.ru/load/metal_blast_2277/34-1-0-301

Кто-нибудь запостите ссылку на демо и релиз тут: http://www.sega-16.com/forum/showthread.php?28194-List-of-new-physical-releases
http://www.sega-16.com/forum/showthread.php?26499-Complete-list-of-New-Sega-Genesis-Games-and-Ports
А то я там не активен. Спасибо!



Вот так.
 
MadaoДата: Воскресенье, 24.11.2019, 07:41 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
поиграл на изи - весёленько)
поиграл на харде - прифигел
понял то что без получения на первом уровне огнемета или лазера делать дальше в игре нечего (можно сливаться, потому что на второй стадии враги прут с двух сторон что не хватает пуколки по умолчанию)
третья стадия легче и если каким то чудом неё удалось перепрыгнуть, то на четвертой когда игра резко превращается в горизонтальный шмап приходит крышка уж точно (да, я не хардкорный игрок)
потому у мя читерский вопрос, а в игре есть чит на оружие? (рамдомно получать пукалку две стадии подряд - жизнь несправедлива бывает)


Делай, что хочешь - таков Закон

Сообщение отредактировал Madao - Воскресенье, 24.11.2019, 07:41
 
ddlencemcДата: Воскресенье, 24.11.2019, 15:22 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Madao ()
а в игре есть чит на оружие?

http://gfaq.ru/publ/smd/kody_sovety_sekrety/metal_blast_2277/13-1-0-4286
 
TLTДата: Воскресенье, 24.11.2019, 15:34 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Madao, после третьего уровня будет сложно играть. Чит-коды в Паузе на эмуляторе Fusion не работают... На железе и Regen, например, всё пашет. В демо-версии не помню, что там с читами, все ли они... Паролей точно нет, т.к. то старая версия, их ещё туда не завёз.


Вот так.
 
TLTДата: Суббота, 30.11.2019, 21:51 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Блин, кто-нибудь знает, где можно купить большое количество кейсов Sega Genesis / Mega Drive хорошего качества?


Вот так.
 
ddlencemcДата: Воскресенье, 08.12.2019, 02:39 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
TLT, спасибо большое за игры, за бонус, я был в шоке! Получил посылку, упаковано отлично, все доехало в целости и быстро. Отличное профессиональное исполнение, катридж, мануал, карточка, обложка. Я в восторге! Жду воскресенья чтоб зарубиться )))))

Прикрепления: 5593550.jpg (110.9 Kb) · 7515497.jpg (144.4 Kb) · 9591893.jpg (133.2 Kb)


Сообщение отредактировал ddlencemc - Воскресенье, 08.12.2019, 02:42
 
ddlencemcДата: Вторник, 10.12.2019, 16:34 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Без преувеличения я залип в игру и мне понравилась. Видно разрушаемость боссов. Я пытался, но не вывез без читов, очень хардкорно, пули летят градом не успеваю увернуться. Музыка отлично ложится на уровни. Особенно понравился сэмп, который играет перед началом каждого уровня, прям хочется услышать полный трек. Очень много было проделано работы для одного человека.

Прикрепления: 0999961.jpg (97.9 Kb) · 6652765.jpg (87.1 Kb)
 
TLTДата: Вторник, 10.12.2019, 19:06 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
ddlencemc, игра короткая, поэтому и сложная после третьего уровня, чтобы можно было проходить уровни как челендж. Сделано намеренно. Но, кое-где, конечно со сложностью перегиб... Лично я все уровни проходил на среднем уровне сложности точно. Кстати, на вери хард или на вери изи есть разница не только в количестве попаданий, но и в количестве жизней боссов, количестве пуль (очереди), в дополнительных бонусных коробках и пр.

Спасибо за фотки.



Вот так.
 
TLTДата: Вторник, 10.12.2019, 19:23 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
В сети появились некоторые ролики с неправильной работой игры.

Это записи через эмулятор. Неправильная эмуляция скорости музыки. Используйте эмуляторы Fusion 3 или Regen. На реальных аппаратных возможностях любой консоли Genesis или Mega Drive в 60 герц всё работает нормально - у меня было тестирование на более чем 5 вариантах консоли. Также мне помогали в тестировании на других консолях.

Сейчас существуют консоли, которые по сути являются мини-ПК с вшитым эмулятором, которые могут работать на картриджах - на них играть не рекомендовано.





Должно быть как минимум (на оригинальной Genesis даже лучше) так:



Посему нужно обзавестись оригинальной приставкой. Впрочем, пойдёт любая аппаратная, даже клон. Но эмулируется игра некорректно на многих эмуляторах. Где-то звук, где-то скорость, где-то глитчи. В общем, указал два эмулятора, которые более менее нормально работают с игрой.



Вот так.
 
ddlencemcДата: Вторник, 10.12.2019, 20:47 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
TLT, Да, возможно стоит поменять уровень сложности. Реально челендж. Проблем со звуком нет, на железе играет все отлично. Сейчас еще жду посылку с UniMod, чтоб разогнать SEGA и железно переключать режимы PAL/NTSC 50/60. Как получу и все спаяю, то обязательно проверю во всех режимах скорость звука и видео.
 
MadaoДата: Понедельник, 16.12.2019, 01:08 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
наконец то удалось проверить игруху на консоли (втыкал и в новодел и в старушку начала 90х и более новую начала 2000х везде пошло) - норм игра)

миллион лет не покупал новых кариков и были сомнения, что оно того стоит, но опасения не подтвердились, игруха вполне стоит своих денег и местами радует (типография хороша, что сразу в глаза бросилось)

однако чувство двойствености всё же есть, во первых оно потому что я в демку поиграл (чем испортил знакомство, как мне кажется, демка то была прикольная но она размыла ощущения новизны)
и во вторых - неоднородность уровней и мой потерянный навык игры в такое (первый уровень классный, драйвовый, а второй как то уже не то. третий вроде лучше, но босс разочаровывает, а четвертый и вовсе самый нелюбимый - длинный и муторный и застрял на нем я дольше всех прочих вместе взятых. пятый опять шикарен, хотя по идее очень похож на четвертый, но четвертый бесит, а пятый радует - неожиданно. шестой снова драйвовый, но седьмой снова что то опять не очень, хотя там босс вдруг ускорился под конец. и такие перепады всё время)

музон хорош, приглянулся очень даже (правда, думал будет хуже, а он вполне себе и в тему что прикольно)

сильно разочаровали пароли (на которые так понадеялся) не сохраняют собранное оружие! это и превращает игру в хардкор (добрался до восьмого уровня со стандартной винтовкой где две пушки и глазик и пол часа только стрелял - утомляет особенно когда не понятно куда стрелять, а когда выскочил "робо анубис" я понял что если игру и проходить то с первого и до последнего уровня и никакие пароли не помогут, прошлого "анубиса" пол часа отстреливал из тройничка, а тут такое вероломство (уровень и без того нарочно издевательский)

думаю игра в принципе проходима, очень даже, а главное играбельна и способна увлечь)


Делай, что хочешь - таков Закон
 
TLTДата: Понедельник, 16.12.2019, 02:34 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата Madao ()
думаю игра в принципе проходима, очень даже, а главное играбельна и способна увлечь)


Само собой, я проходил... Она короткая, потому и усложнил. Ну и геймдизайн был так заложен, что это почти босс-раш. Первые 3 уровня лишь разминка. Многие решения спорные и всё справедливо сказано, но переделать невозможно было, нужно было бы всё начинать с чистого листа, поэтому и было решено доделать, и выпустить как есть. Иначе бы её не было. Даже в таком виде она является технически одной из самых сложных (если не самой) из всех игр на данную платформу от хоумбрю-разработчиков. Посему, думаю, в этом плане сильного разочарования не должно быть. А сложность - не все игры даются за короткий срок, нужно что-то заучить и понять, отнестись к этому как к челенджу. Но если ты проходил сам и не пользовался паролями из сети, то почёт и уважуха, раз уж дошёл так далеко. Спасибо за отзыв!



Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Новая игра Metal Blast 2277 - Sega Genesis (новый шутер на Sega Genesis - клон Contra)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: