Пятница, 29 Марта 2024, 12:05

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы увлеклись геймкриэйтингом?
Всего ответов: 9774
Блог » 2019 » августа » 16 » Wargaming провела турнир для левшей без единого левши!
Wargaming провела турнир для левшей без единого левши!
17:06
13 августа 2019 года, в Международный день левши, в киберспортивном комплексе Winstrike Arena в ЦДМ на Лубянке состоялся первый в мире турнир по World of Tanks “Одной левой”. Турнир прошел при поддержке Winstrike Agency и Wargaming — издателя самой игры.

Участвовать могли все, независимо от преобладающей руки, главное условие: играть левой рукой. В финале турнира сразилось 10 игроков, которые расположились за компьютерами в специально отведенной для состязания зоне в Winstrike Arena. Среди игроков не было левшей, так что физически силы были равны. Посетители с интересом наблюдали за битвой игроков.

Победителем турнира «Одной левой» стал Иван из Москвы. Ивану 18 лет, он начал играть в World of Tanks в 9 лет с одноклассниками. Кроме «Танков», увлекается другими играми: Dota2, Lineage 2, PUBG. Игра World of Tanks близка сердцу победителю, потому что 9 лет назад игра открыла ему мир гейминга.

Иван правша, но, рассказывая про своих друзей левшей, он заметил, что в повседневности они работают левой рукой, а играют правой. Возможно, это связано с тем, что раскладка WASD всегда расположена на левой стороне, и эргономика клавиатуры рассчитана на правшей.

Иван рад своей победе, хотя считает, что ему «помог не столько скилл, сколько удача». Победитель турнира ушел с трофеем: он получил набор внутриигрового имущества от World of Tanks и мерч от Winstrike. Участники, занявшие второе и третье места, также не ушли с пустыми руками: футболки от Winstrike и голда стали их наградой.

Комментарий от Печенкиной Веры, PR менеджера Winstrike Agency: «Мир гейминга открывает для левшей возможность для самовыражения без отказа от собственных привычек и природы. Для левшей выпускают специальные мышки, кроме того, можно изменять стандартную раскладку клавиатуры на более удобный вариант для левшей. С другой стороны, некоторые левши изначально привыкли пользоваться мышкой правой рукой, и в своей ловкости не уступают правшам. Мы довольны результатами мероприятия и сотрудничеству с Wargaming. Мы будем поддерживать связь с компанией и планировать больше интересных совместных активаций и необычных инфоповодов».

Про Международный день левши

Международный день левши — неофициальный праздник, который посвящен людям, предпочтительно пользующимся левой рукой. По разным оценкам, от 3 до 10% от всего населения Земли являются левшами. День левши отмечается ежегодно 13 августа с 1992 года. Праздник учрежден по инициативе Британского клуба левшей и призван привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются левши в праворуком мире, развеять предрассудки о левшах и поощрить научные изыскания в области изучения феномена леворукости.

Во многих школах разных стран детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников. Однако, психологи считают, что все люди-левши обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом. На тему леворукости есть достаточно много исследований и баек. Сегодня в левшам относятся более лояльно, но они все еще сталкиваются с трудностями в праворуком мире: клавиатура, кнопки в лифте, турникеты в метро.


Winstrike – киберспортивный холдинг, целью которого является популяризация и развитие киберспорта в России и за рубежом, а также поддержка молодых талантливых игроков и развитие комьюнити киберспортсменов. Под брендом Winstrike Холдинг объединяет несколько активов: российскую мультигейминговую команду, рекламное агентство полного цикла и сеть киберспортивных клубов во главе с флагманской Winstrike Arena в центре Москвы в ЦДМ на Лубянке. Winstrike Agency эксклюзивно реализует медиаправа и рекламные возможности бизнес-проектов холдинга, а также оказывает полный комплекс маркетинговых услуг на территории гейминга и киберспорта.
Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Сегодня компания, основанная в 1998 году, располагает офисами по всему миру и насчитывает более 4500 сотрудников.

Аудитория игр Wargaming, включая флагманские проекты World of Tanks и World of Warships, охватывает более 200 миллионов пользователей на всех крупных игровых платформах.

В компании активно развивается социальное направление: Wargaming сотрудничает с музеями, реализует образовательные и благотворительные проекты, а также участвует в сохранении и популяризации военной истории.

Официальный сайт: wargaming.com

Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 1416 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Зашквар, Wargaming, рука, world of tanks, киберспорт, Левша, WOT, Winstrike Arena, Москва, Чекисты, Лубянка, Левая рука, танки, В Москве, ЦДМ, соревнование, международный день, Одной левой, анонс, призы, День левши, турнир, Левый, ФСБ, завтра
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Wargaming провела турнир для левшей без единого левши!», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+0-
2 Timon8904   (22 Сентября 2019 13:13) [Материал]
Лучше играть онлайн, например, бездепозитный бонус не дает, но дает хороший стартовый бонус 25 000 рублей!

+1-
1 TLT   (16 Августа 2019 20:29) [Материал]
TLTЛевши как правило хорошо работают обоими руками именно иа-за того, что всё ориентировано на правшу. Получается у них достигается баланс. А у правши правая нога и/или рука часто значительно больше левой - как дистрофики на пляжах. =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  августа 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг