Пятница, 19 Апреля 2024, 06:14

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1431
Блог » 2021 » февраля » 3 » На каких ПК играют «танкисты» World of Tanks?
На каких ПК играют «танкисты» World of Tanks?
12:55
Разработчики поделились результатами масштабного исследования «железа» среди «танкистов» в т.н. СНГ. Разнообразие впечатляет: от «калькуляторов» до производительных серверов.


В World of Tanks за десятилетнюю историю игры зарегистрировалось более 160 миллионов человек по всему миру. С особым интересом к игре относятся в России, Украине и на родине «Танков» — в Беларуси. Одна из причин, почему World of Tanks стала настолько массовой, — постоянная оптимизация игры и возможность запустить ее даже на старом офисном компьютере.

«World of Tanks уже более десяти лет пользуется большой популярностью среди разных игроков. За это время мы прошли большой путь в разработке и оптимизации, сохраняя звание „народной игры“ — говорит региональный паблишинг-директор World of Tanks в СНГ Евгений Криштапович. — Мы постоянно работаем над тем, чтобы „танкисты“ получали максимум удовольствия, запуская игру как на мощных компьютерах, наслаждаясь звуком и графикой на максимальных настройках, так и на машинах со слабым „железом“».

Создатели игры World of Tanks изучили данные об оборудовании всех игроков RU-кластера за период в один месяц, которые автоматически считываются при входе в игру, и проанализировали их по основным параметрам: времени регистрации и уровню навыка в игре, а также определили самые распространенные и редкие экземпляры оборудования. Так, стало известно, что двое из трех игроков в World of Tanks предпочитают играть на стационарных ПК, а каждый третий использует ноутбук. Среднестатистические параметры компьютера «танкиста» выглядят следующим образом:
  • 2 ГБ видеопамяти;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • разрешение экрана 1920 на 1080;
  • среднее значение пинга — 45.

    При этом в игре зарегистрировано почти 5000 пользователей, играющих на компьютерах с объемом оперативной памяти 64 ГБ, и 10 игроков, в машинах которых установлено ОЗУ в 256 ГБ.

    Для игры в World of Tanks игроки используют более 2400 разных процессоров. Около 54% игроков пользуются четырехъядерными процессорами. Самыми популярными моделями стали Intel(R) Core(TM) i5-9400F CPU @ 2.90GHz и AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor.

    Большая часть игроков RU-кластера используют различные видеокарты производства NVIDIA — 62%.

    Самой популярной операционной системой среди игроков стала Windows 10 — 62% пользователей используют именно ее. На втором месте Windows 7, а на третьем — Windows 8.1. Примечательно, что есть и любители «старины» — 5 человек продолжают играть с Windows 2000.

    Около 52% «танкистов» выбирают стандартные настройки, дающие повышение производительности за счет уменьшения детализации графики в игре.

    «Новички» в World of Tanks, пришедшие в игру после 2019 года, незначительно уступают по средним параметрам компьютера «ветеранам» игры, зарегистрированным до 2013 года. «Новички» предпочитают стандартную графику, а «ветераны» — улучшенную.

    В World of Tanks можно разделить всех пользователей на «уровни» с помощью рейтинга WGR, который учитывает успехи игроков во всех видах боев. На основе этой статистики выделяется три группы «танкистов»: «опытные», «любители» и «начинающие». Сравнение этих групп по параметрам компьютеров показало, что значительное отличие есть только по объему ГПУ — у «опытных» «танкистов» средний объем видеопамяти составляет 4 ГБ, в то время как у «любителей» и «начинающих» — 2 ГБ. В остальном различия между игроками с разным уровнем «скилла» незначительные.
  • Категория: Железо и PC | Просмотров: 738 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Теги: Nvidia, железо, Windows, PC, аналитика, Компьютеры, На чём играют, ПК, Евгений Криштапович, world of tanks, танки, Танкисты, WOT, статистика, WG, Игровые ПК
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «На каких ПК играют «танкисты» World of Tanks?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Автор материала
    Ник:
    RoBot
    Ещё:
    Все его записи
    Календарь заметок
    «  февраля 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    Поиск по сайту
    Записи по месяцам
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг