GFAQ.ru
Всё для геймера: Обзоры игр, Игровые новости, Читы, Советы и пр.
Всё о компьютерных и консольных играх.
Приветствую Вас Гость
Меню геймера
Разделы каталога
Компьютерные игры [70]
Новости о ПК играх, анонсы PC игр, релизы и т.д.
Консольные игры [24]
Новости об играх на игровых приставках и консолях.
Онлайн игры [42]
Новости онлайновых игр всех типов и жанров. Браузерные игры.
Мобильные игры [11]
Новости игр на мобильные телефоны, смартфоны и т.п.
Разработчики игр [48]
Новости о разработке игр, программировании игр и т.п.
Платформы и железо [19]
Игровые приставки, консоли, аркадные автоматы, ПК и комплектующие.
Софт для игр [7]
Новости про программы и утилиты для игр и моддинга игр.
События [28]
Конкурсы, мероприятия и события в игровой индустрии развлечений.
Игры и игрушки [2]
Новости про настольные игры, игрушки и пр.
Кино и игры [15]
Новости о фильмах, мультфильмах, которые связаны с играми.
Игровая литература [18]
Новости про книги, журналы и прочие литературные творения.
Вне игр [6]
Разные темы не связанные с играми.
По сайту [7]
Новости о ресурсе, обновления и прочая информация.
Опрос геймеров
Сколько часов в сутки вы играете в игры?
Всего ответов: 6928
Главная » 2011 » Июнь » 1 » Sony PlayStation 4 в разработке!
Sony PlayStation 4 в разработке!
01:22
Компания Sony поделилась с журналистами информацией о том, что они начали усиленно работать над игровой консолью будущего поколения PlayStation 4. Дело в том, что работа над следующей консолью была начата сразу же после выхода PlayStation 3, а затраты на её проектирование были даже включены в стоимость PS3. Именно поэтому цена на PS3 изначально была относительно высокой.

Данному объявлению Sony предшествовало сообщение от другой японской компании, занимающей значимое место в сфере производство игровых платформ - Nintendo. После того как Nintendo заявила о намерениях представить широкой публике прототип новой консоли, преемницы Wii на июньской игровой выставке E3 в США. По некоторым данным, Nintendo не просто покажет прототип своей новой консоли, но и выпустит её концу года. Если кто не знает, то напомним, что Nintendo Wii, Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3 уже почти 4 года царствуют на рынке игровых консолей. Вот поэтому в Sony и Microsoft зашевелились и, вероятно, что уже в этом году мы узнаем более интересную информацию о следующих консолях от данных контор.

Финансовый директор из Sony Масару Като (Masaru Kato) отметил, что они вынесли урок из возникших проблем с PS3, решив более обдуманно подойти к начинке консоли, сопоставив всё и предоставив не только высокое качество, но и низкую цену. Дело в том, что дороговизна PS3 в большей степени получилась из-за архитектуры процессора Cell, привода Blu-ray, не говоря о запланированных расходах на разработку PS4. Поэтому новая консоль от Sony будет куда более лояльна к кошелькам среднестатистических геймеров.

Категория: Платформы и железо | Просмотров: 380 | Добавил: Timon | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги материала: слухи, PlayStation 4, Масару Като, Игровая приставка, ps4, PSX, Sony PlayStation 4, Masaru Kato, игровая консоль, Sony
Всего комментариев: 1
+1  
1 Fox   (01.06.2011 14:36)
Только сегодня думал что 3-тий ЗЫЧ пора списывать, а тут такая новость…

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск информации
Календарь геймера
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Прошлые материалы
Игровые братья
Создание игр, Конструкторы игр, Игровые движки Перевод консольных игр Скачать файлы: софт, видео Game's TOP-100 Counter Top-Games - рейтинг игровых сайтов
Похожие новости
Все права сохранены за сайтом GFAQ.ru © 2012. Games Frequently Asked Questions
Полные прохождения, Секреты, Коды, Пароли, Советы, Уловки, Читы, Описания для Компьютерных и Консольных Игр. Хостинг от uCoz
Обращаем особое внимание на то, что при цитировании и размещении данных текстовых материалов, обязательно прикрепляйте ссылку на официальный сайт "GFAQ.ru".