• Games
  • TMNT
  • Игры
  • Игры
Главная
Всё для геймера: Обзоры игр, Игровые новости, Читы, Советы и пр.
Всё о компьютерных и консольных играх.
Приветствую Вас Гость
[ Свежие сообщения · Геймеры · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Обсуждения на другие темы » Software / Программы » Поймал трояна - пополните счет номера (окно поверх всего и с ограничениме мышки в рамках этого окна)
Поймал трояна - пополните счет номера
BondikДата: Суббота, 12.02.2011, 00:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Не поверите, я полчаса назад поймал троянчика - опять и такого же, из-за которого переустанавливал Винду... и на вполне мирном сайте без порнухи. Фишка в том, что какая-то рекламная сеть прогнила, а веб-мастера, которые у себя на сайтах ставят их рекламу распространяют этот вирус. В общем, этот троян через ява-скрипты включается и выполняет свои гадкие действия. Я правильно сделал в этот раз - не стал выключать комп/перезагружаться, вызвал диспетчер задач - он, само собой, ушел на задний план, а это окно зловредное начало мигать и не давать ни с чем работать... ограничивая мышку в рамках. Я на клавиватуре нажал кнопку "виндовс" а затем с помощью Tab и Alt+Tab за этим окном начал управлять диспетчером задач - в нём завершил зловредные процессы (выбрал нужную строчку стрелочками на клаве и нажал Del, затем в всплывшем окне Enter - подтвердить завершение процесса) в самом низу закрыл Java и 2 приложения этого окна. Далее экран очистился и я мог виддеть всё - поработать через меню "Пуск". Зашел в Востановление системы и востановил систему до точки 14:00 - когда у меня резервная точка создалась сегодня. Восстановилось всё, перезагрузился комп - ОК.

К чему я это всё - если поймаете такой троянчик, быстро жмите CTRL+ALT+DEL, чтобы вызвать диспетчер задач и чтобы он висел у вас, ато троян через несколько минут, я заметил, отрубил возможность вызова диспетчера и вообще многие команды через командную строчку. И самое главное - не перезагружайте комп, а то не будет вообще доступа ко всему, а троян пустит корни.

В общем, крендецдец был, но я победил. Вот так вот.

Либо в браузере Яву отключать, либо не ходить на непроверенные сайты с кучей сомнительной рекламы. А если поймаете, то не перезагружайте комп, вызывайте диспетчер задач и без паники на клавиатуре дощелкивайтесь до управления окном диспетчера.

 
FoxДата: Суббота, 12.02.2011, 09:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 4
Статус: Offline
Полезная информация. Но лучше такого не допускать и пользоваться Антивирусом.
P. S. А как найти “Востановление системы”.
 
SindikatДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Полезная статейка wink

Чем выше птица взлетает в небо, тем меньше она кажется оставшимся на земле.


 
BondikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Но лучше такого не допускать и пользоваться Антивирусом

Антивирусы такое пропускают. И Каспер и Аваст.

Quote
А как найти “Востановление системы”

Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Востановление системы.

 
FoxДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, буду знать.
 
AlexДата: Вторник, 15.02.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 7
Статус: Offline
Bondik, Где же ты был раньше))), поддерживаю полезная инфа.


Моды для World of Tanks
 
SPOTДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужная информация. Только те, кто словят вирус, вряд ли ей смогут воспользоваться.
 
TimonДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1392
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SPOT)
Нужная информация. Только те, кто словят вирус, вряд ли ей смогут воспользоваться.

Если прочтут - смогут. Я думаю, что именно для этого она и была тут написана.

Если словили вируса и перезагрузили комп, и нет доjступа, то юзайте Лив ЦД - операционную систему с диска или флешки. Через неё вирусники можно удалить и восстановить пораженные файлы.


 
paha_13Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bondik)
Антивирусы такое пропускают. И Каспер и Аваст.

А как прогу нормальную запустить пытаюсь, то кричать начинает. Сейчас вообще им не пользуюсь biggrin
 
MeckerДата: Пятница, 16.09.2011, 23:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Нужно сделать закладку,может в будущем приводиться,а пока все хорошо.
 
kickerДата: Четверг, 22.09.2011, 22:33 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
да ,надо от таких фиговин обезопаситься ))а то рас и плакала твоя винда))
 
maxsteeflerДата: Вторник, 11.10.2011, 12:50 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Если поймали такого троянчика то на офф сайте касперского есть коды разблокировки, разблочиваете и чистете автозагрузку, и для проформы запускаете антивирус
 
tiffany73Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Я намучилась с ними в свое время...Хорошо, есть второй ноут. У меня и фаервол и антивирь эту заразу пропускали...Пока все ок, но все же не уверенна, как окончательно себя обезопасить.
 
Игровой форум » Обсуждения на другие темы » Software / Программы » Поймал трояна - пополните счет номера (окно поверх всего и с ограничениме мышки в рамках этого окна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены за сайтом GFAQ.ru © 2024. Games Frequently Asked Questions
Полные прохождения, Секреты, Коды, Пароли, Советы, Уловки, Читы, Описания для Компьютерных и Консольных Игр. Хостинг от uCoz
Обращаем особое внимание на то, что при цитировании и размещении данных текстовых материалов, обязательно прикрепляйте ссылку на официальный сайт "GFAQ.ru".