Не секрет, что в последние время всё большую и большую популярность набирают iOS-устройства от компании AppleiPod Touch, iPhone и iPad. А разработчики игр получают огромную прибыль выпуская на этой платформе множество игр, которые как горячие пирожки расходятся через сервис AppStore.
Вот и компания Atari решила выпустить сборник "Atari's Greatest Hits" на iOS, который, как понятно из названия, содержит в себе все хиты былых лет
... Читать дальше »
Бразильские фанаты игры "Streets of Rage", которая вышла в 90-ых годах усилиями компании Sega на игровых автоматах и на Seg'овских 8 и 16-битных консолях типа Sega Mega Drive, сделали релиз финальной версии их ремейка для PC Windows. Эта игра не использует код оригинальной, используются лишь графические и звуковые ресурсы оригинала. В итоговом варианте данной игры собрано 103 этапа, 93 из которых в режиме истории
... Читать дальше »
После долгого перерыва всё же вышел новый номер электронного журнала "Game Bit" - "Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times". Данный номер журнала, как понятно из названия, полностью посвящён играм классической серии "Mortal Kombat": Mortal Kombat, Mortal Kombat II, Mortal Kombat 3, Ultimate Mortal Kombat 3, Mortal Kombat Trilogy, Mortal Kombat 4 / Gold, Mortal Kombat: Mythologies - Sub-Zero, Mortal Kombat: Special Forces. Кроме обзоров игр серии, предлагаются и другие материалы о вселенной Mortal Kombat... Читать дальше »
Вышла стратегическая игра "Theatre of War 3: Korea" для ПК, которая даёт всем желающим возможность погрузиться в эпоху холодной войны - пройдите сквозь горячие битвы корейских сражений! Проверьте свои навыки стратега, управляя поддержкой, поставками топлива и боеприпасов в то время, пока ваши силы продвигаются по Корейскому Полуострову.
Игра будет разделена на две кампании: Северокорейскую и Американскую. События обеих кампаний будут разворачиваться в 1950 г
... Читать дальше »
Вышел второй выпуск электронного PDF-журнала "Всё что ты хотел знать", который посвящён компьютерным, консольным и мобильным играм, а также созданию игр. Этот любительский журнальчик далеко не "торт", но, тем не менее, кто-то может найти в нём полезную и интересную информацию
... Читать дальше »
Компании Electronic Arts Inc. и Crytek GmbH сообщают, что долгожданная игра "Crysis 2", основанная на технологиях передового игрового 3D-движка CryENGINE 3, выйдет в свет 25 марта во всех европейских магазинах. Игра выйдет на трх платформа: PC, X-Box 360 и PS3.
В игре "Crysis 2" игрокам даётся возможность поиграть в роли бойца в нано-костюме
... Читать дальше »
Многие фанаты серии игр "Silent Hill" наверняка знают, что сейчас готовится фильм "SilentHill: Revelation 3D". Вот и компания Konami Digital Entertainment официально подтвердила о том, что производство фильма начато студией Davis Films с продюсированием от главы данной студии Сэмюэля Хадида (Samuel Hadida) Фильм, как понятно из названия, будет в стерео формате 3D, что придаст атмосфере хоррора ещё большее восприятие.
Основная линия сюжета будет повествовать о желающей разобраться в себе и своем прошлом
... Читать дальше »
Недавно был осуществлён запуск в России MMORPG "ARGO" от XenForo! Выбирайте, за кого будете вы! В игре просто потрясающая графика. Станьте лучшим в новой онлайн игре! Главной особенностью игры ARGO online можно назвать то, что её мир пропитан атмосферой противостояния магии и стимпанка.
Легенда игры повествует нам о том, что страшная планетарная катастрофа полностью изменила мир
... Читать дальше »
Вот и завершился HackDay №11! 14 игр за выходные: 12-13 марта в технопарке "Строгино" прошел московский HackDay при поддержке движения Начинай! Целью HackDay: Games была разработка игр за выходные. Спонсором мероприятия выступила Российская Венчурная Компания.
Более 140 человек посетило мероприятие, более 30 идей участники предварительно зарегистрировали на официальном сайте HackDay. Тематика игр была представлена самая разная: казуальные, обучающие, логические, аркады, социальные игры, стратегические, гонки, а также игра на основе дополненной реальности. В воскресенье состоялся демофест, на котором команды продемонстрировали 14 разработанных игр.
По итогам голосования зрителей первое место заняла The Fluffy One - браузерная игра
... Читать дальше »
Компания Nintendo наконец-то начала продажи портативной игровой консоли Nintendo 3DS в Японии, которая отличается от предыдущей серии NDS экраном с параллаксным барьером, позволяющим невооруженным глазом видеть псевдотрехмерное изображение.
Сейчас в Японии новинка продается по 25000 йен (около 300 долларов), что на 10000 йен дороже NDS. Продажи в Европе и США начнутся 25 и 27 марта 2011 года. В США и Европе цены будут немного ниже, примерно на 50$, что не может не радовать
... Читать дальше »