• Games
  • TMNT
  • Игры
  • Игры
Главная
Всё про игрушки: полные муки, игровые новости, коды, секреты и пр.
Всё о компьютерных и консольных играх.
Приветствуем вас Гость
Меню геймера
Опрос геймеров
Сколько часов в сутки вы играете в игры?
Всего ответов: 16796
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » «Игрокон 2015» - фестиваль игр для всей семьи!
«Игрокон 2015» - фестиваль игр для всей семьи!
21:44

«Игрокон» — самый популярный в России фестиваль настольных игр и домашних развлечений, который ежегодно посещают более 13000 человек, пройдет в КВЦ «Сокольники» 14 и 15 ноября. Настоящий праздник для почитателей живого общения, веселья, активного и увлекательного времяпровождения, ну и естественно для тех, кто обожает настольные игры или только начинает знакомиться с ними.

Организатором фестиваля является крупнейший издатель настольных игр - Hobby World. Издательство задалось серьезной и важной целью – объединить людей всех возрастов и характеров, оторвать от реального мира и погрузить в мир неизведанный и завораживающий, хоть на какое-то время отвлечь всех от современных гаджетов и дать возможность БЕСПЛАТНО и с удовольствием провести время.

Гостей фестиваля ждет:

  • Бесконечное количество интересных игр: увлекательных семейных, сложных стратегических, развивающих детских и весёлых вечериночных.
  • Насыщенная развлекательная программа, интерактив, презентации новинок, конкурсы, подарки, сюрпризы от участников фестиваля.
  • Фотозона с персонажами настольных игр и дефиле косплееров.
  • «В гости» на фестиваль зайдут ведущие профессионалы индустрии настольных игр и представители отечественного шоу-бизнеса.
  • Ярмарка настольных игр, на которой посетители «Игрокона» смогут приобрести игры по специальной цене.
  • Детская зона, где будет множество занимательных и полезных игр, в том числе и гигантские игры, а еще контактный зоопарк, аквагрим и другие развлечения для малышей.
  • Авторская игротека, на которой каждый посетитель сможет продемонстрировать свои игровые разработки и одним из первых поиграть в игры, которые в будущем могут стать настоящими бестселлерами.

    «Мы создаем настольные игры, игротеки и фестивали настольных игр потому что мы сами обожаем играть! И мы хотим научить играть как можно больше людей. Ведь это безумно увлекательно, весело и разнообразно. Мы приглашаем всех окунуться в эту невероятно захватывающую вселенную. Не верите? Приходите и убедитесь в этом!» - Михаил Акулов, генеральный директор Hobby World.

    Официальные информационные спонсоры фестиваля настольных игр «Игрокон 2015»: телеканал Life News, «Наше радио», Радио «Комсомольская правда»; интернет порталы: «Тесера», «Настольный Blog», «Бородатый блог», 7ya.ru, Gamanoid.ru.

    Участники фестиваля

    Компания «Звезда» более двадцати лет занимается изданием настольных игр в России. В ассортименте самая разнообразная линейка игр всех направлений для любой аудитории: детские и семейные, разные логические и карточные, игры для настоящих гиков, а также большое направление Art of Tactics – варгеймы с пластиковыми миниатюрами.

    Компания «ИнтерХит» – разработчик настольных развивающих игр серии “Ксюша и Андрюша” на русском языке, а также эксклюзивный издатель русскоязычной версии игр “Сундучок Знаний” в России и странах СНГ. На данный момент является лидером по продаже настольных развивающих игр для детей в Росcии. На фестивале «Игрокон» гостей ждут увлекательные интеллектуальные турниры по играм компании. Лучшие игроки станут обладателями игр «Сундучок Знаний».

    «Игровед» сеть магазинов классных настольных игр. Гикам — стратегии, детям — весёлые развивающие игры, друзьям — захватывающие приключения, семьям — объединяющие кооперативные игры! На стенде будут ждать: турниры по настольным играм с игровыми призами, в которых могут принять участие все желающие, и продажа настольных игр по специальным ценам.

    GaGa Games – это молодое российское издательство, созданное компанией GaGa.ru. На данный момент GaGa.ru – это 15 магазинов настольных игр в Санкт-Петербурге и в России, 12 изданных настольных игр. На фестивале всех ждут как полюбившиеся хиты (Печенька, Pixel Tactics, Dungeon Raiders и Королевский Замок), так и новые игры, уже показавшие себя на выставке в Эссене: Гоблинские Кости, Порт Пирей, Стой на Своем. Можно будет научиться играть в любую из игр, а также приобрести их.

    «Степ Пазл» является лидирующей российской компанией-производителем пазлов и детских развивающих игр. В ассортимент товаров входят: пазлы, кубики, книжки-пазлы, и детские настольные игры. В честь своего 15летнего юбилея «Степ Пазл» решил провести турнир по игре «Хранитель». Турнир будет проходить 15 ноября, в 15.00 по предварительной записи. Приглашает всех желающих принять участие. Победители турнира получат ценные призы.
    «Студия «Пандора Бокс» специализируется на поставке аксессуаров для настольных игр, а именно – кубиков, фишек, протекторов для карт, подставок для миниатюр. На одном стенде будут представлены игры издательства «Правильные игры»: новинки «Мозговой штурм», «За Шотландию», американская версия хита «Эволюция», а также всем известные непревзойденные хиты «Эволюция» и «Зельеварение»!

    Издательство «BUBBLE» – первое и единственное издательство мейнстримовых комиксов в России, регулярно выпускающее 8 серий с оригинальными героями и историями о них. Издательство представит сразу две свои новые настольные игры «Осаду Асулбурга» и «Экслибриум»! Обе настолки можно будет приобрести и протестировать на стенде компании. Еще посетителей Игрокона ждёт уникальная возможность лично встретиться и пообщаться с создателем «Осады» Артёмом Габреляновым, а также художником «Экслибриума» Андреем Родиным!

    Издательство активно развивается и за рубежом - в 2015 году оно впервые выставлялось на главном мировом конвенте поклонников поп-культуры San Diego Comic Con Internetional, а также стало размещать свои комиксы на англоязычном ресурсе ComiXology

    «Лига партизанских издательств» - это сообщество независимых команд, которые сосредоточены на создании собственных игр. Незаметные каждый в отдельности, вместе «партизаны» производят и продают более 0,7 млн. игр в год! На стенде «Лиги» соберутся такие издательства как «Cosmodrome Games», «Экивоки», «Сквирл», «Muravey Games» и др. Это отличная возможность пообщаться с авторами любимых игр, узнать, как устроен «партизанский» бизнес и, конечно, сыграть во что-нибудь абсолютно новое!

    Компания Ravensburger ждет всех любителей настольных игр, пазлов и творчества на своей игровой площадке. Можно будет играть в увлекательные игры, собирать яркие пазлы, рисовать невероятно красивые и загадочные мандалы. Игроманов ждет лотерея, победители которой получат призы от Ravensburger. А еще любой желающий сможет купить понравившуюся игру.

    «Hobby World» – крупнейшее в России издательство, дистрибьютор и производитель настольных игр, команда которого настоящие фанаты своего дела.

    В портфолио Hobby World найдутся игры на любой вкус: детские, семейные, party-games, игры по мотивам книг и фильмов. Для влюбленных парочек есть игры для двоих, а для опытных геймеров существует множество глубоких стратегических игр.

    Мир Hobby World – это увлекательнейшее времяпрепровождение для каждого. Играть с нами интересно!
    «Игрокон» – это крупнейший в России фестиваль настольных игр и домашних развлечений, объединяющий за игровыми столами людей самых разных возрастов и профессий. В век, когда люди становятся все больше зависимыми от цифровых технологий, такой вид интеллектуального отдыха все больше набирает популярность и способен удовлетворить потребность в человеческом общении.

  • Категория: Игры и игрушки | Добавил: Timon (10.11.2015) | Просмотров: 1875 | Рейтинг: 5/1

    Обсуждение закрыто.

    Поиск информации
    Игровые братья
    Создание игр, Конструкторы игр, Игровые движки Перевод консольных игр Разработка игр в СНГ Пранк - телефонные шутки
    10 новых описаний
    Черный ястреб готов к реваншу в War Thunder
    Анонс релиза Rogue-lite игры «Folk Hero»
    Боевые роботы из Atomic Heart пришли в War Thunder
    Bungie отсудила 6,7 млн. $ в финальном иске против создателей читов Destiny 2
    Чекистские роботы с атомными сердцами на полях сражений War Thunder
    Анонс выхода игры «Police Mega City» в Steam
    Анонс релиза «Crackpet Show» в Steam и NSW
    Конференция разработчиков игр WN Tel Aviv 22
    C64Studio
    Каталог релизов Strictly Limited Games в подарок
    Предзаказ «Arcade Classics Anniversary Collection»
    Организация 9 Pandas Esports подписала женский состав по CS:GO
    Супергерои в Counter-Strike 1.6: новая сборка
    Японские легкие крейсеры отправляются в ранний доступ в игре «Мир кораблей»
    В военном онлайн-симуляторе War Thunder стало больше огня
    Все права сохранены за сайтом GFAQ.ru © 2026. Games Frequently Asked Questions
    Полные прохождения, Секреты, Коды, Пароли, Советы, Уловки, Читы, Описания для Компьютерных и Консольных Игр.
    Обращаем особое внимание на то, что при цитировании и размещении данных текстовых материалов, обязательно прикрепляйте ссылку на официальный сайт «GFAQ.ru».