Недавно (в середине прошлого месяца) компания Mail.ru Group объявила о том, что она является одной из самых прибыльных компаний в Мире с доходом в 100 миллионов $ США лишь за первый квартал 2019 года. Так она вошла в ТОП 50 самых доходных издателей и разработчиков игр в Мире.
Более того, в прошлом году компания получила 63% прибыли из международного игрового рынка, не из Российского сегмента. Поэтому она сделала новое игровое подразделение, которое будет называться My.Games. оно займётся поддержкой имеющихся онлайн игр и изданием новых.
Среди успешных игр, которые поддерживает компания, является F2P-шутер «WarFace», если кто не знал. Кстати, пин коды для Варфейс вы можете приобрести на указанном ресурсе. Рекомендую! В Российской Федерации и СНГ игру "Warface" издала Mail.Ru Group в 2011 году ещё по договорённости с немецко-турецкой компанией Crytek. Она была разработана на их же передовом игровом 3D-движке CryEngine 3. Сейчас уже есть пятая версия, но движок игры развивается и обновляется параллельно, и уже много раз подгонялся под современные стандарты графики и пр.
Неудивительно, что у компании такие высокие доходы с игр, ведь Mail.ru Group до сих пор обвиняется многими геймерами в дикой заточке под донат, выкачивание денег из игроков. Игроки часто жалуются на форумах, что это ломает игровой баланс и теряется весь смысл играть. Ими утверждается, что попросту невозможно бесплатно играть в F2P-проектах компании, типа «WarFace» - чувствуется превосходство платных игроков, чего не должно быть и нет в большинстве подобных игр от забугорных разработчиков.
Также многие геймеры обвиняют русских геймеров, что они отталкивают от игр. Многие просят отдельные сервера для них. Например, в Ютубе много примеров, когда русские как животные попали в кадр, матерятся... Как вообще так мат можно употреблять в присутствии матери? Мне под сраку лет, так я стесняюсь и никогда в жизни не матерился при родителях, бабушках и прочих родственниках. Это воспитание гнилое и эгоцентрированное восприятие. Не удивлюсь, что он на фоне этого срыва и топориком зарубит родных. Так и надо матери, видать воспитала так ушлепков. Каждый день криминальные новости про таких: того зарезал за 50 рублей, того обокрал... Ничего его не оправдывает, должно быть стыдно.
Но сейчас в РФ пропагандируется героизм и военщина даже для детей в детских садах, поэтому военные игры и шутеры популярны у нас в стране. Всякие песни и концерты. Недавно под песни Виктора Цоя (группа «Кино») маршировали на площади. Но они не понимают, что сам Цой в своё время вены порезал, чтобы вместо армии в психушку попасть... по его мнению - армия хуже, хоть, судя по книгам и рассказам друзей, в дурке его реально до сумасшествия доводили... поэтому странно, когда Цоя приплетают к потугам совковской армии в Афганистане, а теперь и в Юнармии.
Но у My.Games сейчас насчитывается более 540 миллионов игроков, 90% из которых – во всём Мире, а остальные – из Российской Федерации. В активе компании сейчас более чем 60 активных тайтлов, а всего - более 150 для ПК, консолей и мобильных устройств.
My.Games уже получила финансирование и планирует сделать новый F2P-шутер AAA класса. У ней сейчас в разработке: «Lost Ark», «Conqueror’s Blade» и мобильная версия упомянутого выше шутера «Warface». |